Яичники спят, нет месячных 6 мес((((

Чебоксарочка
Была сегодня на УЗИ, энд 1,5мм!!!!!(((((((, яичники и матка маленькие, все спит и просыпаться видимо не собирается(((нет ни одного фолика( фемостон пить не хочу , ждала пол года как могла, больше ждать уже не могу, девочки врачи только гормоны синтетические назначают, на них месячные есть, а овуляции нет , замкнутый круг, зачем мне месячные без овули((((

Похожая ситуация была. После полугодичного приема Ярины месячные пропали так же на полгода или больше. Восстанавливала цикл Ременсом(3 месяца),потом на тощак принимала цветочную пыльцу,ура цикл восстановился и я забеременела.

  • Нравится 1

29 лет, амг 0 с копейками, сколько точно сказать не могу , в карточку вклеено. 1 роды были у меня, до и после родов цикл не регулярный , сейчас второй брак , но видимо ребенка мужу я уже не рожу, так как кроме фемостона мне врачи ничего не назначают , и в Москве и в у меня в городе везде один фемостон(((((пила его пол года, овули на нем не было, как перестала пить, месячные пропали

Овариум не помог, шалфей начну с завтрашнего дня, девочки реально уже запуталась, врачей 20 сменила, никто за меня браться не хочет, только и говорят , что мне повезло что хоть одного ребенка родила

Гомеопатию может попробовать? Ищите спеца, наверняка такой в Москве имеется, да не один. Гормоны пить бы не стала.

Вам нужно комплексное полноценное обследование:

Гормоны все

Узи в разные дни предполагаемого цикла

Сдать анализ крови на сахар и инсулин,плюс глюкозотолеран ный тест.

Ну и мазки естесственно.

Вот после всего уже с анализами на руках в центр плани рования или эндокринологу.Вместе с ним искать причину и начать адекватное лечение.

У меня тоже мес. по 3-5 мес.не было и приходили от дюфастона.Долго искали причи ну и нашли.Банальный спкя только скрытый т к гормоны в норме.А раскачали яичники Сиофор, принимала где то около пол года.Помню как впервые месячные сами пришли,радости столько было,через 5 месяцев после этого наступила долгожданная беременность)))

  • Нравится 2

А яичники заснули после каких-то препаратов или просто в какой-то цикл не пришли?

Погодите вы так горевать. Мне в 31 сказали гитлер капут. Ну пока месячны еще идут, значит я еще надеюсь. Заходите в тему Антимюллеров гормон, и есть еще тема ЭКО при СИЯ. Девчонки там уже ходячие энциклопедии. Все время что-то пьют, повышают качество ЯК. Еще читните сообщения формучанки Оптимизма. У нее были нарушения с надпочечниками, как только их подправили- АМГ вырос, появились антральные фоликулы, даже овуляция пару раз была, только я не помню на чем. Но она как раз на какой-то комбинации ЗГТ добилась хороших результатов. А еще есть пару человек в этих темах, у них при АМГ 0,01 были ЕБ, права пока еще никто сам не родил, к сожалению, но все-таки не все так плохо даже при такой ситуации как у вас! Кроме того, наличие ребенка оччень смещает ситуацию в положительную сторону!

  • Нравится 3

Не занимайтесь самолечением,усугубить можете только.Лучше ищите адекватного гинеколога-эндокр нолога.

Чебоксарочка,обалдела ваш узистка,климакс в 29 лет :malicious:,такая картина частенько бывает после приема противозачаточных,яичники не могут проснуться,нужно искать врача который найдет способ заставить ваши яичники работать и нарожаете вы ее своему мужу деток,какие ваши годы :girl_bye:
  • Нравится 1

Чебоксарочка, я сижу на цикло-прогинове((( АМГ ниже 1, ФСГ высокий, все это- результат ИК после прижигания эндометриоза. Из него вышла быстро, М свои идут, но всего 2 Ф в ПЯ, левый спит. После 3 циклов на ЗГТ ФСГ снизился, в ЛЯ 3 Ф, в ПЯ 4 Ф.

Зайди в темки Низкий АМГ и СИЯ, но там девочки готовы пить все, что угодно, лишь бы заБ.

  • Нравится 1

А с чего так стало? Вы противозачаточные принимали? После них очень сложно запустить яичники. Попробуйте пропить витамины, витамин В очень хорошо восстанавливает работу яичников (проверено на себе, сама страдала не регулярными циклами) + фолиевая кислота. На вашем бы месте (лично мое мнение) я бы вызвала себе М (пропила бы дюфастон 10 дней), прошли бы М, а с нового цикла начала б лечение. Почитайте мои графики, я и травы пила и витамины, меряла БТ. Пробуйте, пытайтесь восстановить себе О сами, врачам я вообще не доверяю, они мне ничем не помогли когда я хотела себе цикл восстановить. Доходила даже до МРТ головы... вообщем ужас, пока сама не начала экспериментировать на себе сама. Шалфей, липа, вит. Д + фолька, дюфастон, фолликулометрия и т.д.

  • Нравится 3

Пила до фемостона Клайру, гинеколог эндокринолог прописывал, толку ноль, как бросила месячные пропали . У меня правый ячник спит всегда, только левый работает, выдавал по 1 фолику, который всегда перерастал в кисту( у гинеколога эндокринолога была, все про фемостон твердят

Я тоже готова пить все, лишь бы выросли фолики и пришла овуля, на прогинове не растут, не реагирует организм на нее вообще, думала буду 1фазу ппргиновой, 2 дюфом, не получается.

Пупсик 73

к сожалению, климакс бывает и в 25 лет...у знакомой так и случилось, но случилось после 2 родов-так М она и не дождалась, но ей повезло, до этого родила 2 детей и проблем то с заБ не было,а после родов такой вот "сюрприз"

а по теме-обследоваться надо более конкретно, у нас такие врачи, что платные, что бесплатные, пока сама не спросишь и не настоишь, не шевелятся

  • Нравится 1

Чебоксарочка у меня тоже левый всегда овулировал. Ну и что... главное чтоб овулировал!! То, что в кисту перерастает, можно скорректировать, сходить на фолликулометрию, сделать укол ХГЧ для разрыва фолликула.

Вызывайте М и в бой в новом цикле.

  • Нравится 1

Вас тут конечно все пытаются поддержать, но я б на вашем месте не тянула время. преждевременное истощение яичников, к сожалению, реальность. Обговорите с врачом стимуляцию несколько циклов, если нет - я бы пробывала серьезную стимуляцию в ЭКО.

  • Нравится 1

про стимуляцию молчат,хгч кололи, фолик не разрывался,и 5 и 10 тыс кололи,НО мне кололи, когда фолики по 28-30 мм были, поэтому не подействовал укол однозначно, и врач 5 тыс только назначила, во второй раз тоже 5, я сама 10 сделала, но тоже не помогло(