Доза железа, 4-й месяц Б

Barabasik
Девочки, рассудите, правильно мне прописали железо или нет. 8 апреля сдала анализ на гемоглобин, он показал 105 г/мг, что уже ниже нормы. В течении двух недель питалась очень и очень плохо, ничего мясного и рыбного не ела. Гемоглобин, наверно, упал еще больше, но я пошла к врачу 22 апреля с анализом за 8 апреля. Она сказала, что гемоглобин низкий и назначила препарат железа, доза железа 15 мг. Понравилось, что в состав входят и другие витамины группы В и витамин С. Но не маловато ли железа, всего 15 мг? Потому что я читаю состав железосодержащих препаратов и поливитаминов для беременных, там доза железа не меньше 60 мг. Имеет ли смысл мне покупать этот препарат или лучше заменить на что-то другое, самой подобрать в аптеке? К врачу не отправляйте Едва ли она скажет, что она не права, если сама мне это выписала.

Ну,я могу предположить,что врач назначила такую дозу потому что гемоглобин у тебя не сильно понизился! С таким показателем это ещё даже не анемия. Я так думаю она посмотрит как подействует ли препарат и если после след. результата анализа на гемоглобин он или понизится или останется таким же,то возможно назначит более высокую дозу! :sorry:

У меня самый низкий гемоглобин был 84. Пила Тотему. За 5 дней приема гемоглобин повысился до 120. НО это была экстренная мера т.к. мне предстояла операция(кс). ;)

Спасибо большое за ответы, теперь мне понятно, что все не так страшно :) Я вообще не за себя волнуюсь, а за ребенка :)

  • О своем, о женском

    493 сейчас онлайн
    13461261 cообщений
×
  • Добавить...