О чем говорит пониженная ТТ?

~MiraCle~
Второй цикл ТТ низкая, max была 36,3, а обычно 35,9 или 36,0. И в первой и во второй фазе одинаково, что это может быть? Может кто сталкивался, откликнитесь? Волнуюсь..

А Вы когда её измеряете? Если с утра, вместе с БТ, то утром ТТ всегда понижена. Информативной считается ТТ днём в состоянии покоя (т.е. без нервов и физ. нагрузок). Но в любом случае Вы в норму укладываетесь, ТТ 35,9-36,9 является нормой. Вот хорошая статья на эту тему http://www.topnews.ru/media_id_8309.html

З.Ы. Не страдайте ерундой, не мучайте себя градусниками при нормальном самочувствии.

З.З.Ы. ТТ всё-таки измеряйте днём.

Измеряю днем и вечером, сейчас постоянно 36,0 раньше такого не было, во второй фазе наоборот поднималась до 37,2, а тут все время понижена, вот и занервничала, спасибо за ссылку, сейчас посмотрю...

Я понимаю, что это не смертельно и укладываюсь в норму, но раньше ведь такого не было, кстати началось на следующий цикл после стимуляции, может это связано как то?

У меня сейчас стимуляция - ТТ нормальная, но у меня во вторую фазу она вегда повышенна, а в этом цикле нет. Не знаю, с чем это связано. У меня когда ТТ во вторую фазу падает - месики через сутки приходят, т.е. ТТу меня более показательна, чем БТ в определённых моментах (падение ТТ - точно месячные начнутся).

я тут вычитала, что это может говорить о - нарушение усвоения белка в организме; у меня была гипера после стимуляции, назначали после нее белковую диету, я как то не серьезно к этому отнеслась, кушала как обычно, неужели в этом причина?

Думаю - нет, понаблюдайте немного за своей темпой ещё - возможно, что что-то изменится. Для меня лично, исходя из особенностей моего организма, - пониженная ТТ во вторую фазу - не было овули или не вырабатывается в нужном кол-ве прогестерон. Пока наблюдаю...К слову, у меня гиперы не было...

Говерла, спасибо, что откликнулись, буду наблюдать... тут уже на все внимание начинаешь обращать, голова кругом) :Crazy:

однозначно прогестероновая недостаточность если была овуляция..

а у вас стимуляция-соответственно если не дошло до О,возможно прогик низкий и остался..прогик-это же тепло для яйцеклетки и малыша если получилось. а если ее не созрело-греть то нечего