Советы планирующим беременность

Parisien
открываю опрос частично и для себя. ещё пару месяцев назад и не подумывала о детях, но само собой как-то пришло осознание того, что уже хочется. поймала О по тестам, был 1 ПА, но не получилось.. в сл месяце отменяется, но потом опять в бой. хотелось бы услышать побольше дельных советов от тех, у кого уже всё получилось. что делать, а чего лучше не делать в этот ответственный момент?

Побольше ПА, по желанию конечно, и тогда все получится! если только начали стараться, то еще рано паниковать)

  • Нравится 1

Я б первые полгода посоветовала просто ПАчиться без заморочек, а затем уже можно ФМ сделать.

может быть надо было перестраховаться и на сл день после теста тоже нужен был ПА? ведь на тестах говорится, если жирная линия появилась - овуляция будет через 24-32 часа. и ещё сутки после этого времени яйцеклетка готова к оплодотворению. получается у меня вероятно был ПА за 2-3 дня до возможного времени зачатия? я уже начинаю копаться в каждой мелочи

Так любите друг друга, не один раз за цикл, а через день и точно не пропустите, это ж приятное с полезным))) и удачи, чтоб без заморочек).

  • Нравится 1

У нас есть в поликлинике кабинет "планирование беременности". Встала туда на учет. Выписали сразу анализы на скрытые инфекции. Витамины мне и мужу. И направление к др. специалистом и сдачу гормонов у эндокринолога. Это был первый этап. А потом меня вели, пока я не забеременела. У вас на верняка есть что-то похожее, узнайте.

Вот и у меня тот же вопрос, как и у Parisien: когда лучше заняться ПА: перед самой овуляцией или во время овуляции? За сколько времени спермики могут дойти до яйцеклетки???

был один ПА я имела ввиду не за цикл) а в день определения О ;) далее муж уехал и после возможности не было. а теперь думаю, видать надо было..

Аимы вообще в О не попали,е СГ не фонтан. Верьте и все получится

А мы вообще в О не попали,е СГ не фонтан. Верьте и все получится

Мы сразу по рекомендации Г и СГ сдавали, и овуляцию по УЗИ разок определили. ПА были почти каждый день сразу после месячных 7-10 дней подряд. О отслеживала только по выделениям, никакие графики не строила. Удачи Вам и памперс нашего пацана!!!

  • Нравится 1

У нас Б получались,когда между кексом несколько дней выдержки было и старались в середине цикла.Обычно в О очень кекса хочется,так и определяли,когда кекситься. Слушайте свой организм и не заморачивайтесь.

Самое главное - убедитесь в отсутствии у Вас и у мужа инфекций, чтобы потом, когда забеременеете, не ломать голову, как их лечить. А дальше - расслабляйтесь и получайте удовольствие от процесса, а не ждите результата. А все остальные обследования (узи, анализы на гормоны, графики и прочие "заморочки") отложите хотя бы на годик... А там глядишь - они и не понадобятся, и деньги сэкономите, и время, и нервы, да еще и не нужно будет решать проблему "как отвлечься от планирования".