Перейти к публикации

Kutya2004
Девочки, хорошего всем вечера :)
Сегодня была у нового Г., женщина вроде бы не плохая, меня на кресле не смотрела.
Показала я ей свои графики, рассказала пред историю планирования и т.д.
Значит она мне назначила:
Гормоны 1 фаза: 10-14 ДЦ
- эстрадиол
- пролактин
- кортизол
- АМГ
Узи на 20 ДЦ + повтор через 2-3 дня (проверить О.)
Гормоны 2 фаза: 29-31 ДЦ
- прогестерон
- ДЭА
- пролактин
- тест (блин что за тест не пойму???)
Мужу спермограмма.
Цикл у меня 35 дней (+- 2 дня)

Девочки в понедельник планирую сдать первые 4-ре гормона, у меня будет 13 ДЦ, как думаете не поздно?

Я конечно не гинеколог но помоему сдавать гормоны первой фазы нужно в первую фазу. Эстрадиол, пролактин, кортизол, АМГ сдают на 2-3 день менструального цикла. А прогестерон слают на 21-23 день при идеальном 28 дневном цикле но лучше сдавать прогестерон сразу после овуляции. Отслеживаете овуляцию и через 7 дней сдаете прогик. Что то тестостерона я не вижу. Его вам не назначили сдавать? Вам прогик сдавать нужно на 25-29 день при вашем цикле.

Поделиться комментарием

Да и самое главное ФСГ И ЛГ которые собственно и отвечают за старт роста фолликула. Их почему нет? Я так понимаю дело идет к стимуляции? Тогда их нужно обязательно проверить. Гормоны щитовидки не помешает проверить.

Поделиться комментарием

Девочки тестостерон не назначили, я вот тоже думаю что поздно, ЛГ, ФСГ сдавала, они в норме.

Почему она сделала такое назначение не пойму, может потому что цикл у меня длинный и БТ начинает расти где то с 23 ДЦ! :(

Поделиться комментарием

У меня тоже цикл 32-34 дня был. О была на 18-20 д ц. Но гормоны сдавала первой фазы на 5 д ц. И сдать нужно все, а не часть. Смотрят в соотношение друг к другу и делают вывод.

Потом с Вашим назначением может и неправильно назначить лекарства.

Осторожней

Поделиться комментарием

А да забыла включите обязательно в гормоны ТТГ. От его значения многое завист в плане показателей других гормонов

Поделиться комментарием

Из тех гормонов, что Вам назначили на 10-14 день, их можно сдать и в эти дни, правда вот эстрадиол мне говорили всегда на 8.

А вот ЛГ и ФСГ не назначили почему то,их надо на 2-3 день.

АМГ некоторые пишут на 2-3 день, но на самом деле без разницы, этот гормон от дня цикла не зависит

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мария ЛГ и ФСГ сдавала, эти гормоны в норме.

А ТТг тоже могу сдать на 13 ДЦ?

Поделиться комментарием

Помимо тестостерона и ДЭА , еще андростендион и 17ОН прогестерон стоит сдать, это тоже мужские

• Нравится 1

Поделиться комментарием

я бы задумалась,хороший ли это врач, когда она даже на кресле не посмотрела. возможно, и не надо было бы некоторые анализы сдавать. например, АМГ. Хороший врач по узи увидит количество антральных фолликулов и предположит, есть у вас признаки истощения яичников или запас як достаточный.

Зачем ей ваш пролактин в1ю фазу? зачем кортизол, дэа, тестостерон - они же по показаниям сдаются. При этом нужные ФСГ и ЛГ не назначила, не проверила щитовидку! обязательно надо сдавать ТТГ, Т4 св и Ат к ТПО - эндокринное бесплодие- второе по распространенности после трубного.

Опять таки проверка труб нужна. ГСГ или КУЗГСС могла бы назначить.

По-моему она тупо деньги выкачивать собралась.

Поделиться комментарием

Я когда пришла на первый прием в центр планирования, к врачу высшей категории, мне и титьки пощупали, и щитовидку. и узи сделала, посмотрела, что с эндометрием. а тут какой-то несерьезный подход

Поделиться комментарием

По узи может быть все отлично, а при этом клетки плохие. Для этого и назначают. И смотрят все вместе и узи и анализы.

У моей подруги по узи все супер ежемесячно овуляция. Только вот АМГ 0,5 и ФСГ зашкаливает.. ПРи ЭКО брали клетки, качество ужасное((

Поделиться комментарием

Согласна, что не все назначено.

Но мужские гормоны назначают всем обычно, т.к симптомов может и не быть никаких.

Поделиться комментарием

Baby-Dream пролактин я сдавала и у меня он повышен, я пропила циклодинон, теперь я думаю она хочет посмотреть результат.

ФСГ и ЛГ я сдавала, они в норме, зачем мне их сдавать повторно?!

Поделиться комментарием

Мои результаты на 5ДЦ три месяца назад:

Пролактин: 653,2 мМЕ/л - Норма фолликулярная фаза: 60-600

ЛГ: 7,20 мМЕ/мл - Норма фолликулярная фаза: 1,1-8,7

ФСГ: 10,5 мМЕ/л - Норма фолликулярная фаза: 1,8-11,3

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                  Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                  • 32 ответа
                                • Планирование пола ребенка
                                  Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                    • Нравится
                                  • 46 ответов
                                • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                  Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                  • 25 ответов
                                • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                  Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                    • Спасибо
                                  • 18 ответов

• Добавить...