Перейти к публикации

Miss November
Всем привет.
Пишу с одноразового профиля.
Хочется услышать совет и мнение со стороны, поэтому постараюсь быть максимально объективной.
С мужем участились ссоры. Мы уже шестой год вместе, из них три года женаты. После свадьбы стали ссориться ещё чаще. И во всех конфликтах муж обвиняет меня. Говорит, что я делаю скандал на ровном месте. Я не ангел, конечно, бывает, что сама придумала- сама обиделась. Но я и не враг себе. Мне тоже хочется мирной семейной жизни. Чтобы рядом был надежный, любящий партнер. Когда мы не в ссоре, то всё так и есть. Мне очень комфортно с этим человеком. Я понимаю, что он мне безумно дорог, я люблю его. Но не только сами конфликты, но и их причины выбивают меня из колеи.
Мы поженились. Муж привел меня в дом, где живет его мать. Я со всеми вежлив обращалась. Не то чтобы пыталась угодить. Просто хотела, чтобы всё было хорошо. Приборка, готовка- всё было на мне. Я и не жаловалась. люблю всё по-своему делать. Со свекровью, вроде бы, отношения ладились, пока не состоялась наша свадьба. Мы очень потратились, свадьба была сказочной. А жизнь после неё в кошмар превратился. Мне не раз приходилось выслушивать об алчности женщин и о других неприятных вещах. Некоторые высказывания при моём муже звучали, но он делал вид, что не слышит. Меня очень обижало, что он не заступается.
Я старалась не реагировать. Мир для меня был дороже. Но во мне кипели эмоции, когда , например, свекровь сидит ест купленное за мои деньги, приготовленное мною и говорит об алчности женщин и о том, какие невестки- су..и. Я на тот момент понимала, что у мужа большие расходы и из своего небольшого заработка всё на семью тратила, ещё умудрялась что-то себе покупать, маникюр-педикюр и т.п.
К слову, муж зарабатывает хорошо и во много раз больше, чем я. Но я ко всему ещё и стеснялась просить у него деньги. А сам он и не предлагал.
Когда свекровь видела, что я не реагирую на словечки, она ещё начала просто пакостить: блюда мои переделывать, в вещах моих рыться. Когда я мужу мягко сказала, что мама плохо ко мне относится, но я не прошу разборок, просто нужна его поддержка, чтобы о меня обнял и успокоил, он помрачнел и потом очень холодно ко мне относился. Когда свекровь вообще неправильно стала себя вести: только приберусь- может на пол мусор набросать, приготовлю кушать, возвращаюсь с поездки- пустые кастрюли грязные на плите; среди чистых тарелок грязные в жиру и пр. Пожаловалась мужу, как мне тяжело, что я чувствую себя служанкой просто. На что он мне заявил: "Не нравится- не убирай".
Прошло время, вроде налаживаться стало. Но не тут-то было. Недавняя ссора. Я при муже задаю свекрови вопрос: зачем ???? вы всё это делаете???? При ссоре она на меня кричала, обзывала, просто ушат грязи вылили на меня. Муж не просто не заступился за меня. А ещё и показал, что он на маминой стороне- верит ей. При том, что плохо ей не было- она просто орала, он повернулся ко мне злобно и говорит: "Пусть с ней что-то случится только.. ты меня поняла?"
В конце указал на дверь. Это была ночь. Я к родителям ушла.
Помирились. Проходит несколько дней. Я старательно пытаюсь всё забыть.
И тут грабители разбивают украли у меня сумку,в которой помимо других ценных вещей были ВСЕ мои драгоценности на энную сумму денег. Всё что я копила, покупала себе. Они отобрали всё. У меня был шок. Я была вся на нервах. И сказала мужу неправильное слово. Он спорил со мной в очередной раз,а я сказала, что вместо того, чтобы поддержать меня, поднять мне настроение, он спорит. И всё. Он просто стал меня игнорить. Потом была ссора, в которой я как идиотка пыталась объяснить, что я испытываю. Но от него только и было слышно: "А я? а я?" Девочки, ну у меня же украли. Мне нужна поддержка. Это такой удар по нервам. Материальное- Бог с ним, конечно. Ещё наживу, было бы здоровье. Но всё-равно это большой стресс.
Здоровье сорвано. Худая.
Сколько гадости я в свой адрес выслушиваю. Сколько неуважения в его поступках. Это подчеркнутое безразличие.
Я вот думаю, может, он хочет, чтобы я ушла? Зачем тогда возвращает? Что мне делать, вообще?

После того, как уже было 2 кражи за полгода, вы оставляете сумку со всем золотом и элитной косметикой на заднем сиденье машины и идете в магазин??? Ну вы даете.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

снимайте квартиру отдельно! моя свекровь что первая что вторая обе после брака резко изменились и я стала для них грымзой укравшей сыночка. со вторым мужем мы после моих истерик (в прямом смысле) и оргументированных наездов и обвинений его мамы съехали на съем. и жизнь наладилась у нас в семье. свекровка по началу названивала по 100 раз на дню мужу. потом стала реже, потом начали скрывать ее звонки. потом она начала нам сама помогать финансово, когда я позволяла мужу с ней встретиться (раз в 3-4 мес). сейчас я мщу за прошлое. я не мстительная, но она не заслужила доведя меня до сохранения в первую беременность знать о второй беременности. итог: муж поддерживает мое желание молчать. мы снимали квартиру 2.5 года, теперь берем ипотеку. на ипотеку нам помогает и мои родители 55% и его родители 30%. остальное сами. (это про первоначальный взнос). жить отдельно - это единственное решение. а вчера не поверите, моя мама публично признала свой маразм. и сказала что не права и я все правильно делаю. я в шоке. с моими родителями как и с родителями мужа жить нельзя!

Поделиться комментарием

Слоник, я согласна с Вами. Но мне честно плевать на маразм ешо мамы. Она 60 лет такой была, сплетницей и скандалисткой, и её ничего не изменит. Но мне немаловажно, что мой муж не понимает меня или не хочет понимать.И я не поддержу мнение девочек, которые считают, что он правильно сделал, когда роддержал оскорбления его мамаши. Мужчина должег защищать свою женщину, тем более, если знаешь, что у тебя при3,14зденная родственница.

Поделиться комментарием

Слоник, я согласна с Вами. Но мне честно плевать на маразм ешо мамы. Она 60 лет такой была, сплетницей и скандалисткой, и её ничего не изменит. Но мне немаловажно, что мой муж не понимает меня или не хочет понимать.И я не поддержу мнение девочек, которые считают, что он правильно сделал, когда роддержал оскорбления его мамаши. Мужчина должег защищать свою женщину, тем более, если знаешь, что у тебя при3,14зденная родственница.

Поделиться комментарием

Девочки, не буду больше жаловаться сюда. Самой надоело. :)

Сегодня случайно попали в Свято-Успенский Монастырь. Очень славное место. Это в Одессе. Там и мощи Св. Кукши. Купила Богородицу Семистрельную - иконку, и ещё неск икон. Взяла елей. Посмотрела, оказывается у мощей Матронушки освящён. После посещения того славного места на душе посветлело.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                • 32 ответа
              • Планирование пола ребенка
                Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                  • Нравится
                • 46 ответов
              • Признаки беременности на графике базальной температуры
                Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                • 25 ответов
              • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                  • Спасибо
                • 18 ответов

• Добавить...