Перейти к публикации

Miss November
Всем привет.
Пишу с одноразового профиля.
Хочется услышать совет и мнение со стороны, поэтому постараюсь быть максимально объективной.
С мужем участились ссоры. Мы уже шестой год вместе, из них три года женаты. После свадьбы стали ссориться ещё чаще. И во всех конфликтах муж обвиняет меня. Говорит, что я делаю скандал на ровном месте. Я не ангел, конечно, бывает, что сама придумала- сама обиделась. Но я и не враг себе. Мне тоже хочется мирной семейной жизни. Чтобы рядом был надежный, любящий партнер. Когда мы не в ссоре, то всё так и есть. Мне очень комфортно с этим человеком. Я понимаю, что он мне безумно дорог, я люблю его. Но не только сами конфликты, но и их причины выбивают меня из колеи.
Мы поженились. Муж привел меня в дом, где живет его мать. Я со всеми вежлив обращалась. Не то чтобы пыталась угодить. Просто хотела, чтобы всё было хорошо. Приборка, готовка- всё было на мне. Я и не жаловалась. люблю всё по-своему делать. Со свекровью, вроде бы, отношения ладились, пока не состоялась наша свадьба. Мы очень потратились, свадьба была сказочной. А жизнь после неё в кошмар превратился. Мне не раз приходилось выслушивать об алчности женщин и о других неприятных вещах. Некоторые высказывания при моём муже звучали, но он делал вид, что не слышит. Меня очень обижало, что он не заступается.
Я старалась не реагировать. Мир для меня был дороже. Но во мне кипели эмоции, когда , например, свекровь сидит ест купленное за мои деньги, приготовленное мною и говорит об алчности женщин и о том, какие невестки- су..и. Я на тот момент понимала, что у мужа большие расходы и из своего небольшого заработка всё на семью тратила, ещё умудрялась что-то себе покупать, маникюр-педикюр и т.п.
К слову, муж зарабатывает хорошо и во много раз больше, чем я. Но я ко всему ещё и стеснялась просить у него деньги. А сам он и не предлагал.
Когда свекровь видела, что я не реагирую на словечки, она ещё начала просто пакостить: блюда мои переделывать, в вещах моих рыться. Когда я мужу мягко сказала, что мама плохо ко мне относится, но я не прошу разборок, просто нужна его поддержка, чтобы о меня обнял и успокоил, он помрачнел и потом очень холодно ко мне относился. Когда свекровь вообще неправильно стала себя вести: только приберусь- может на пол мусор набросать, приготовлю кушать, возвращаюсь с поездки- пустые кастрюли грязные на плите; среди чистых тарелок грязные в жиру и пр. Пожаловалась мужу, как мне тяжело, что я чувствую себя служанкой просто. На что он мне заявил: "Не нравится- не убирай".
Прошло время, вроде налаживаться стало. Но не тут-то было. Недавняя ссора. Я при муже задаю свекрови вопрос: зачем ???? вы всё это делаете???? При ссоре она на меня кричала, обзывала, просто ушат грязи вылили на меня. Муж не просто не заступился за меня. А ещё и показал, что он на маминой стороне- верит ей. При том, что плохо ей не было- она просто орала, он повернулся ко мне злобно и говорит: "Пусть с ней что-то случится только.. ты меня поняла?"
В конце указал на дверь. Это была ночь. Я к родителям ушла.
Помирились. Проходит несколько дней. Я старательно пытаюсь всё забыть.
И тут грабители разбивают украли у меня сумку,в которой помимо других ценных вещей были ВСЕ мои драгоценности на энную сумму денег. Всё что я копила, покупала себе. Они отобрали всё. У меня был шок. Я была вся на нервах. И сказала мужу неправильное слово. Он спорил со мной в очередной раз,а я сказала, что вместо того, чтобы поддержать меня, поднять мне настроение, он спорит. И всё. Он просто стал меня игнорить. Потом была ссора, в которой я как идиотка пыталась объяснить, что я испытываю. Но от него только и было слышно: "А я? а я?" Девочки, ну у меня же украли. Мне нужна поддержка. Это такой удар по нервам. Материальное- Бог с ним, конечно. Ещё наживу, было бы здоровье. Но всё-равно это большой стресс.
Здоровье сорвано. Худая.
Сколько гадости я в свой адрес выслушиваю. Сколько неуважения в его поступках. Это подчеркнутое безразличие.
Я вот думаю, может, он хочет, чтобы я ушла? Зачем тогда возвращает? Что мне делать, вообще?

Myrlika-mama, мы и так часто уезжаем. Но дело не только в свекрови, а в целом в его поведении. Что касается отдельного проживания, мне было сказано: от мамы никуда не уеду.

Поделиться комментарием

"Зачем тогда возвращает?" Может маме служанка нужна, а нанимать, деньги тратить жаба давит.

• Нравится 13

Поделиться комментарием

Зачем?Если я правильно поняла, ибо читала пятое через десятое, что бы мужа с мамо обхаживать.А чё, накормит , обстирает, убирёт да ещё и денег не просит.Съезжайте от мамо и лучше без мужа.

• Нравится 26

Поделиться комментарием

Ванечка, ничего бы не изменилось. Он до меня жил с другой женщиной. И я от общих знакомых слышала, что его мать между ними делала огромные скандалы. У неё ещё есть 2 невестки- все у неё плохие. Дело не в свекрови. А в поведении мужа. Она его мать, её не переделаешь. И замуж я за него выходила. Её можно было поставить на место, но он это не делает. Она одинокая, отца похоронила. И я была не против, чтобы она с нами жила. Вернее, жить с неё на одной территории.

Но после свадьбы всё очень изменилось.

Отпустим вопрос со свекровью.

Мне сейчас хреново после кражи. А он мне еще нервы мотает.

Поделиться комментарием

Ну а вообще, если человеку говорить, что он свинья, то когда нибудь он захрюкает. Может вам захрюкать? Это иносказательно, ну алчная, значит показать, что такое алчная?

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Дочитала до конца... ну я думаю, что вы сами виноваты, что связались с этой семьёй. Сколько вам лет? Почему вы пошли жить к мужу? Если муж хорошо зарабатывает, нужно было стоять на своём жилье. Тем более вы тоже работаете. И самый главный вопрос, зачем вы прийдя в чужой дом начали всё убирать, гладить, готовить, мыть? :think1: А потом стали говорить, что вы как служанка? Где логика в этих действиях? В чужую избу со своим самоваром, а когда ваш самовар стали портить вы стали брыкаться? Так как хотите уважения, ну так уважайте себя тоже. Вот и ответ на ваш вопрос. Вас просили при переселении заниматься всем этим? Или ваша личная инициатива? Это дом мамы вашего мужа, она там может делать всё, что захочет, хоть на голове стоять. Вам муж дал верный совет Не нравится - не убирай.

Ещё момент интересный, почему вас так задевали разговоры свекрови о других женщинах, и что должен был сказать муж? Нет мама женщины не такие? Она разве о вас говорила, говорила вам "ты плохая?" Я не поняла, по какому поводу конкретно кипело? Мало ли кто и что говорит о других, вы же вот с нами о ней говорите, так давайте я обижусь, у меня ведь тоже есть свекровь :) Не связанная обида, надуманая..

И что значит начала менять мои блюда? Кетчупа добавила? :)

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Кража уж вообще дело десятое имхо. Вам не приходило в голову, что они энергетические вампиры и пора себя спасать?

Поделиться комментарием

я бы ушла к родителям, а когда он начнет Вас возвращать, поставить ему условия, чтобы жить отдельно. Мне бы тяжело было жить там, где меня не уважают.

• Нравится 29

Поделиться комментарием

Дорогой автор,даже сделав себе одноразовую страничку и так ясно кто вы! И эту про ваши отношения уже читали много раз! И всегда вам пишут уходите и хватит терпеть такое отношение? Что измениться в этот раз?

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Она его мать, её не переделаешь. И замуж я за него выходила. Её можно было поставить на место, но он это не делает.

Источник: http://www.babyplan....8#ixzz3PkD4Nx2X

Да конечно, так он и отчитал свою мать при вас. Вы хоть понимаете, чего хотите? Максимум, что он может сделать это поговорить с ней один на один, без вас. Вы слишком много терпите, страдаете, потом выливаете.. Вы соперничаете с ней за мужчину. Только она ему мать, а вы жена. Не стоит на себя брать обязанности в чужом доме, чтобы потом не было проблем и обид. Всё очень просто.

>>> Не делайте того, о чём вам не просят. Это решит половину ваших проблем.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

я бы после того ка мне сказали, что если будет плохо маман, а мне пиндец, и указали на дверь, свалила без обратного билета. Пусть сидит со своей мамулечкой, супики кушает, в губки цемается.. фу мужик блин. МУЖик ..... да сынок он. и точка.

• Нравится 27

Поделиться комментарием

Автор, а вы с иголкой под потолком разобрались? Не из-за нее ли вы разборки со свекровью устроили?

• Нравится 5

Поделиться комментарием

А мне лично интересно,зачем создавать новую страничку,если до этого много раз выносились на обсуждение семейные дела автора? Неужели от смены странички что то изменится! Лично мое мнение,автору нужно уходить от мужа! Так как его маме она не соперница,ее муж всегда выберет маму и давал это понять уже не раз!

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Автор, уходите. Если вас муж искренне любит и нуждается, он уйдет за вами, пусть ему понадобится время на осмысление, но если это ваш человек, он выберет вас, а не маму. Браться вашего мужа со своими семьями живут отдельно и правильно делают.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Не любит он вас и не уважает. С годами будет только хуже. Вам это нужно? Готовы ли вы терпеть все это? И поверьте, ничего особо не изменится, если вы начнете жить отдельно.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                    Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                    • 32 ответа
                                  • Планирование пола ребенка
                                    Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                      • Нравится
                                    • 46 ответов
                                  • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                    Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                    • 25 ответов
                                  • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                    Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                      • Спасибо
                                    • 18 ответов

• Добавить...