Плачь перед сном

Кайлин
Малышам уже 4 месяца, животики прошли, начала вводить режим. Играют 2 часа где-то, потом укладываемся спать. Утром засыпают легко, второй сон у нас прогулка, а вот с третьим сном вечером и ночным сном просто беда! Особенно у сына. Уже наиграются и хотят спать, но спать не уложить пока не проорут минут 30-45, прям истерика. Точно знаю, что ничего не болит. Иногда можно грудью успокоить, но если не голодные то не берут, или покушают и дальше плакать. Что делать? Как бороться? И почему так? Девочки, поделитесь опытом!

у нас похожая ситуация. правда кричит минут 5-7 перед сном.врачу говорила,она сказала от перевозбуждения.правда не сказала как исправить :think1:

  • Нравится 1

пройдет,у моей знакомой как раз в 4 мес малышка орала часа 2,она и по врачам бегала и уже чуть к бабкам не бежала...со временем прошло

Уже 4 месяца....как быстро время пролетело

Накопилось усталость за весь день, малыши к вечеру становятся более нервные.

Может сократить время до сна. Отход ко сну у вас всегда одинаковый, в плане рутиала? Режимничаете давно?

Режим недели три, но вот из-за укладывания на вечерний сон почти час сбивается время укланывания на ночь. Стараемся купаться в 7 и спать ложиться в 9. Но вот сегодня на час позже все( только идем купаться в 8.

Старайтесь перед сном более спокойные игры,не сильно дергать,меньше смешить,может музыку спокойную включайте.

Нашим почти 7,но иногда как перевозбудятся,то уложить сложно,сначала хохочут,а потом резко в плачь.И тоже проблемы со сном в это время,раньше в 18,00,а теперь и в 19 можем уснуть(когда есть должны),тогда стараюсь не давать долго спать им,чтоб на ночь уложить.

Бывает кстати не спим,и только в 22 ложимся(с 16-16,30 гуляем).