Как часто должен толкаться ребенок?

Руслана Кар
Врач говорит каждый день, а точнее? Я слушаю постоянно, обычно утром, часов в 10-11, и вечером, днем меньше, пару раз может толкнуть, а вот ночью вообще тихо. Есть какие-то нормы? Сижу читаю на одном сайте - 4-8 раз в час, но ведь он и спать может, и повернуться как-то что не слышно..запуталась короче

У вас ещё срок маленький.Учёт ведётся после 28 недели, когда ясно слышно все толчки. И там в 12 часов,10 толчков норма.У вас может ещё к спине лицом повернуться и в спину толкать вы это не будете чувствовать:)

Послушаю. Мой толкается 10-15 серий за 12 часов. Ночью спит постоянно.

постою послушаю :D ..самой интересно))...у меня по утрам меньше копошится, а по вечерам активно так пинается :D Днем тоже бывает , перед обедом, когда кушать хочется) ну и когда неудобное видимо для ребетенка положение примаю, тоже пихается)))

До 28 недель количество толчков никакой диагностической роли не имеет. С 28 недель считают серии шевелений (а не отдельных толчков), их должно быть не менее 10 за сутки.

  • Нравится 2

Днем пока вы ходите, его укачивает и он спит, плюс у вас меньше времени сконцентрироваться на ощущениях. А на этом сроке надо именно концентрироваться.

Насколько мне помнится у нас почти одинаковый срок. У меня сегодня 18 недель ровно.

Первого чувствовала с 15,5 недель, и именно пиночки, просто слабее чем потом, но и потом до боли не дубасил и спать не мешал. Родился спокойный очень.

А сейчас вот с 15 может что и чувствую, но все сомнения, и это скорее не пинки, а как другие описывают "рыбка" и прочее. Скорее доча просто меняет положение всего тела, а не пинается. Чувствую ее раза 3 в день, редко 4. И сек по 10-20. И все. Переживаю с одной стороны, но с другой стороны думаю все нормально.

Доча посередине между передней стенкой и задней, ближе к передней. А сын по задней стенке был. Ну и с ним я не работала, прислушивайся сколько хочешь.

  • Нравится 1

вот мне и казалось, что норм пока нету для нашего срока :)

как мне говорит подруга кайфуй пока, вот когда реально толкатся начнет на последних месяцах, будешь еще уговаривать, чтоб спокойно там сидел))))

В больнице плохо сплю, девочек ко мне поселили с ЗБ, они всю ночь гоняют в туалет, к медсестрам...руку положу минут на 5 и все.

А-а, как время летит. Уже толкается?Классно). А только вчера планировала и переживала. Я не знаю, какой срок у тебя сейчас. Я уже хорошо и стабильно по несколько раз в день ощущала с 15 недели. Но не ночью. А ночью явные шевеления начались к 22 неделе. Пол сказали уже?)

Руслана Кар, поздравляю!)Скоро второй скрининг, самый интересный.

На счет шевелений не переживай, всё индивидуально. Я вот битая хожу всю беременность, даже муж в шоке от ударов нашей "крохи", когда он прикладывает руку. Говорит, мол, как ты терпишь.) Но она у нас по всем узи крупненькая. У меня наверное, печень уже отбита вся. А иногда под желудок так треснет, особенно во время еды любит это делать, так это вообще жесть. Вот только с пару дней как начала плавно и спокойно шевелиться. Но нам, правда, на выход уже совсем скоро. Думаю, места совсем мало ей.

Не парилась никогда по этому поводу, доча спокойная была в животе. Ночью спала вместе с мамой, да и родилась и на воле такая же. Зачем под этим нормы загоняться? наслаждайтесь этим прекрасным временем, этими ощущениями жизни внутри себя!!! Толчки есть- и вот и хорошо. Плохо когда их совсем нет или оооочень редко.ю либо когда ооочень часто. Но под норма с подсчетом раз зягоняться не нужно!

  • Нравится 1

Мне врач сказала следить за шевелюшками, и за тем, после чего они чаще наступают. Пока заметила, что от сладкого))))

Озадаченная живот каменел, боль такая была сильная по вечерам, решили перестраховаться и полежать. Тут мне еще туалет налаживают, из-за него врач говорит и тонус наверное, я с Дуфалака 6 раз!!! сходила по-большому, и каждый раз много! представляю, как кишечник давил там на все, потом живот сдулся и ребенок стал больше двигаться)))

Мне кажеться еще очень рано следить за шевелениями, на этом сроке их еще не все чувствуют

Не советую считать, на вашем сроке главное, чтобы толкался. А к-во толчков в сутки, только себе нервы мотать - мало - гипоксия, много - тоже гипоксия.

Наслаждайтесь!

У меня сегодня 17+5 неделек,тоже начала следить за шевелениями.Толчков пока не было,что то происходит внутри непонятное,но не знаю то ли это.Записалась в понедельник на узи

На таком сроке еще очень много пространства для движения малыша, он может переместиться к дальней стенке матки, и в течение суток Вы вообще не почувствуете толчков, хотя шевелений будет море за этот срок! Не переживайте, все хорошо, главное - успокоиться, стресс и переживания - это очень вредно.

На таком сроке у меня дочка активничала,когда в машине в неудобной позе сидела.Для такого срока нет норм,рано еще.

  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...