Перейти к публикации

Как часто должен толкаться ребенок?


Руслана Кар
Врач говорит каждый день, а точнее? Я слушаю постоянно, обычно утром, часов в 10-11, и вечером, днем меньше, пару раз может толкнуть, а вот ночью вообще тихо. Есть какие-то нормы? Сижу читаю на одном сайте - 4-8 раз в час, но ведь он и спать может, и повернуться как-то что не слышно..запуталась короче

У вас ещё срок маленький.Учёт ведётся после 28 недели, когда ясно слышно все толчки. И там в 12 часов,10 толчков норма.У вас может ещё к спине лицом повернуться и в спину толкать вы это не будете чувствовать:)

Ссылка на комментарий

Послушаю. Мой толкается 10-15 серий за 12 часов. Ночью спит постоянно.

Ссылка на комментарий

постою послушаю :D ..самой интересно))...у меня по утрам меньше копошится, а по вечерам активно так пинается :D Днем тоже бывает , перед обедом, когда кушать хочется) ну и когда неудобное видимо для ребетенка положение примаю, тоже пихается)))

Ссылка на комментарий

До 28 недель количество толчков никакой диагностической роли не имеет. С 28 недель считают серии шевелений (а не отдельных толчков), их должно быть не менее 10 за сутки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Днем пока вы ходите, его укачивает и он спит, плюс у вас меньше времени сконцентрироваться на ощущениях. А на этом сроке надо именно концентрироваться.

Насколько мне помнится у нас почти одинаковый срок. У меня сегодня 18 недель ровно.

Первого чувствовала с 15,5 недель, и именно пиночки, просто слабее чем потом, но и потом до боли не дубасил и спать не мешал. Родился спокойный очень.

А сейчас вот с 15 может что и чувствую, но все сомнения, и это скорее не пинки, а как другие описывают "рыбка" и прочее. Скорее доча просто меняет положение всего тела, а не пинается. Чувствую ее раза 3 в день, редко 4. И сек по 10-20. И все. Переживаю с одной стороны, но с другой стороны думаю все нормально.

Доча посередине между передней стенкой и задней, ближе к передней. А сын по задней стенке был. Ну и с ним я не работала, прислушивайся сколько хочешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот мне и казалось, что норм пока нету для нашего срока :)

как мне говорит подруга кайфуй пока, вот когда реально толкатся начнет на последних месяцах, будешь еще уговаривать, чтоб спокойно там сидел))))

Ссылка на комментарий

В больнице плохо сплю, девочек ко мне поселили с ЗБ, они всю ночь гоняют в туалет, к медсестрам...руку положу минут на 5 и все.

Ссылка на комментарий

А-а, как время летит. Уже толкается?Классно). А только вчера планировала и переживала. Я не знаю, какой срок у тебя сейчас. Я уже хорошо и стабильно по несколько раз в день ощущала с 15 недели. Но не ночью. А ночью явные шевеления начались к 22 неделе. Пол сказали уже?)

Ссылка на комментарий

Руслана Кар, поздравляю!)Скоро второй скрининг, самый интересный.

На счет шевелений не переживай, всё индивидуально. Я вот битая хожу всю беременность, даже муж в шоке от ударов нашей "крохи", когда он прикладывает руку. Говорит, мол, как ты терпишь.) Но она у нас по всем узи крупненькая. У меня наверное, печень уже отбита вся. А иногда под желудок так треснет, особенно во время еды любит это делать, так это вообще жесть. Вот только с пару дней как начала плавно и спокойно шевелиться. Но нам, правда, на выход уже совсем скоро. Думаю, места совсем мало ей.

Ссылка на комментарий

Не парилась никогда по этому поводу, доча спокойная была в животе. Ночью спала вместе с мамой, да и родилась и на воле такая же. Зачем под этим нормы загоняться? наслаждайтесь этим прекрасным временем, этими ощущениями жизни внутри себя!!! Толчки есть- и вот и хорошо. Плохо когда их совсем нет или оооочень редко.ю либо когда ооочень часто. Но под норма с подсчетом раз зягоняться не нужно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне врач сказала следить за шевелюшками, и за тем, после чего они чаще наступают. Пока заметила, что от сладкого))))

Ссылка на комментарий
Озадаченная живот каменел, боль такая была сильная по вечерам, решили перестраховаться и полежать. Тут мне еще туалет налаживают, из-за него врач говорит и тонус наверное, я с Дуфалака 6 раз!!! сходила по-большому, и каждый раз много! представляю, как кишечник давил там на все, потом живот сдулся и ребенок стал больше двигаться)))
Ссылка на комментарий

Мне кажеться еще очень рано следить за шевелениями, на этом сроке их еще не все чувствуют

Ссылка на комментарий

Не советую считать, на вашем сроке главное, чтобы толкался. А к-во толчков в сутки, только себе нервы мотать - мало - гипоксия, много - тоже гипоксия.

Наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий

У меня сегодня 17+5 неделек,тоже начала следить за шевелениями.Толчков пока не было,что то происходит внутри непонятное,но не знаю то ли это.Записалась в понедельник на узи

Ссылка на комментарий

На таком сроке еще очень много пространства для движения малыша, он может переместиться к дальней стенке матки, и в течение суток Вы вообще не почувствуете толчков, хотя шевелений будет море за этот срок! Не переживайте, все хорошо, главное - успокоиться, стресс и переживания - это очень вредно.

Ссылка на комментарий

 

На таком сроке у меня дочка активничала,когда в машине в неудобной позе сидела.Для такого срока нет норм,рано еще.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1017 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
×
  • Добавить...