Перейти к публикации

Как не обидно сделать?

Викторина Валерьяновна
Мой муж сейчас живет один в нашем новом доме в другом городе, делает ремонт. Мы с ребенком ждем у свекрови.
Там по соседству живет его родной брат с женой и ребенком. С ними уже месяца 4 живет младшая сестра жены, по хозяйству ничем не помогает вроде, все время в интернете, с мужем разводится, детей нет, работу недавно нашла, но на квартиру уходить собирается только весной. И то мы в эти сказки не верим.
У брата в доме тоже идет ремонт и им временно нужно оттуда уехать, там даже не ремонт, а стройка. Они пойдут жить в наш дом пока. Пока там полы зальют. Свекровь у невестки поинтересовалась насчет сестры и стало понятно, что и она пойдет с ними. Мы со свекровью просто в шоке и против. Уверенна, что муж не откажет, так как он у них сейчас питается и купается и ему неудобно будет. А я не хочу этой девицы ни в своем доме, ни рядом с моим мужем.
Как поступить, чтобы не обидеть невестку? Мы к тому же кумовья. Не хочется выглядеть мымрой. Но ее сестра лично мне никто.

Что бы не обидеть невестку, нужно промолчать. И что за неделю может случится если она поживет в вашем доме? Вы не доверяете своему мужу? Тогда зачем отпускали одного... А невестке она родная сестра, вам бы наверное не понравилось, если бы брат вашего мужа не пустил его к себе кушать и мыться! так почему невестка должна отказываться от своей сестры из-за вас?

Поделиться комментарием

На время пока брат с женой и невесткой будут там тусоваться, пусть муж к вам приедет. Предлог любой - соскучились, маму навестить)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Да, необидно сказать не получится.

Если только с наивными глазами не спросить у невестки "А где ваша сестра будет жить во время ремонта?"

На такое не всякий сможет сказать "У вас"

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Чета я понять с точки зрения жены брата не могу. Чем ее сестра хуже брата мужа? Брат мужа к ним приходит, столуется, купается, а она свою сестру к брату мужа при вести не может.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Оксанчик, разница видимо в том, что то брат к барату ходит и сестра к сестре приехала пожить, это нормально. А вот когда сестра дены брата едет брату, это уже не родственники. Они же жену пускают, вопрос в сестре.

Поделиться комментарием

Оксанчик, смотрите

Жена брата принимает в гостях СВОЕГО деверя (то есть брата мужа) и СВОЮ сестру.

Автор должен принять в гости СВОЕГО деверя (то есть брата мужа), СВОЮ невестку (то есть жену брата мужа) и ЕЕ (!) сестру. Родства нет.

Поделиться комментарием

Я немного не поняла, а когда муж к ним ходит, он что, сестру не видит и с ней не общается? Он же при ней из душа выходит...здесь вопрос в ревности или в чем?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Это другой город 4 часа езды. Я в декрете, а они все работают. Это к лучшему ответу комментарий.

Не уверена, что это неделькой обойдется. Муж там деньги зарабатывает, чтобы ремонт быстрее закончить и нас забрать. Но я ему предложу пока с нами побыть. Спасибо за идею))

Насчет столования. Мы продуктами снабжаем, насчет этого не стыдно. А сестра та полный ноль со всех сторон. Даже посуду не помоет после себя.

Да, обидно невестке будет это точно. Я так не смогу ((

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Уверенна, что муж не откажет, так как он у них сейчас питается и купается и ему неудобно будет. А я не хочу этой девицы ни в своем доме, ни рядом с моим мужем.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-ne-obidno-sdelat-r86657#ixzz3PjOvac8H

Так получается, что она уже рядом - так или иначе)

Поделиться комментарием

Я только не поняла, что Вам хренового сделала сестра невестки? Мордой не вышла? Чего до нее докопались? Это ее жизнь, и не Ваше дело, чем она там целыми днями занимается. Когда ей уезжать на съемную квартиру - это они со своей сестрой и ее мужем сами разберутся. А теперь отразите ситуацию зеркально и мысленно поменяйтесь с той семьей местами: у Вас, например, живет Ваша родная сестра, у Вас идет стройка, вам всем надо пожить у той невестки. Вы свою сестру на улицу отправите?

Поделиться комментарием

так как он у них сейчас питается и купается и ему неудобно будет. А я не хочу этой девицы ни в своем доме, ни рядом с моим мужем.

т.е когда ваш муж рядом с девицей на другой територии и питается пищей, возможно, приготовленной этой девицей вас это не смущает?

Поделиться комментарием

Она не готовит совсем))) смущало тоже, но не так сильно.

Мне ничего конечно она не сделала. Много чего про нее написала, но удалила. Это лишнее. Наверно придется смириться.

Поделиться комментарием

дался сестре невестки ваш муж! если она в данный момент разводится, то ей точно не до него

Поделиться комментарием

По сути - не достаточно именно у вас аргументов, чтобы предъявлять этой девушке, раз прямые родственники молчат. Так что без конфликта здесь точно не получится + ещё назреет конфликт с женой брата мужа.

Поделиться комментарием

Короче, главная проблема - недоверие к мужу.

Либо езжайте к нему и блюдите, либо молча переживайте. Та девушка в проблемах ваших отношений никак не виновата, какой бы лентяйкой она ни была.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                    Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                    • 32 ответа
                                  • Планирование пола ребенка
                                    Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                      • Нравится
                                    • 46 ответов
                                  • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                    Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                    • 25 ответов
                                  • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                    Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                      • Спасибо
                                    • 18 ответов

• Добавить...