Перейти к публикации

Как не обидно сделать?


Викторина Валерьяновна
Мой муж сейчас живет один в нашем новом доме в другом городе, делает ремонт. Мы с ребенком ждем у свекрови. Там по соседству живет его родной брат с женой и ребенком. С ними уже месяца 4 живет младшая сестра жены, по хозяйству ничем не помогает вроде, все время в интернете, с мужем разводится, детей нет, работу недавно нашла, но на квартиру уходить собирается только весной. И то мы в эти сказки не верим. У брата в доме тоже идет ремонт и им временно нужно оттуда уехать, там даже не ремонт, а стройка. Они пойдут жить в наш дом пока. Пока там полы зальют. Свекровь у невестки поинтересовалась насчет сестры и стало понятно, что и она пойдет с ними. Мы со свекровью просто в шоке и против. Уверенна, что муж не откажет, так как он у них сейчас питается и купается и ему неудобно будет. А я не хочу этой девицы ни в своем доме, ни рядом с моим мужем. Как поступить, чтобы не обидеть невестку? Мы к тому же кумовья. Не хочется выглядеть мымрой. Но ее сестра лично мне никто.



Что бы не обидеть невестку, нужно промолчать. И что за неделю может случится если она поживет в вашем доме? Вы не доверяете своему мужу? Тогда зачем отпускали одного... А невестке она родная сестра, вам бы наверное не понравилось, если бы брат вашего мужа не пустил его к себе кушать и мыться! так почему невестка должна отказываться от своей сестры из-за вас?

Ссылка на комментарий

Пока они будут жить у вас,ваш муж может приехать к вам на недельку.

Ссылка на комментарий

На время пока брат с женой и невесткой будут там тусоваться, пусть муж к вам приедет. Предлог любой - соскучились, маму навестить)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да, необидно сказать не получится.

Если только с наивными глазами не спросить у невестки "А где ваша сестра будет жить во время ремонта?"

На такое не всякий сможет сказать "У вас"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чета я понять с точки зрения жены брата не могу. Чем ее сестра хуже брата мужа? Брат мужа к ним приходит, столуется, купается, а она свою сестру к брату мужа при вести не может.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Оксанчик, разница видимо в том, что то брат к барату ходит и сестра к сестре приехала пожить, это нормально. А вот когда сестра дены брата едет брату, это уже не родственники. Они же жену пускают, вопрос в сестре.

Ссылка на комментарий

Оксанчик, смотрите

Жена брата принимает в гостях СВОЕГО деверя (то есть брата мужа) и СВОЮ сестру.

Автор должен принять в гости СВОЕГО деверя (то есть брата мужа), СВОЮ невестку (то есть жену брата мужа) и ЕЕ (!) сестру. Родства нет.

Ссылка на комментарий

Я немного не поняла, а когда муж к ним ходит, он что, сестру не видит и с ней не общается? Он же при ней из душа выходит...здесь вопрос в ревности или в чем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор вы мужу совсем не доверяете?

Думаете он на нее позарится что ли ?

Ссылка на комментарий

Это другой город 4 часа езды. Я в декрете, а они все работают. Это к лучшему ответу комментарий.

Не уверена, что это неделькой обойдется. Муж там деньги зарабатывает, чтобы ремонт быстрее закончить и нас забрать. Но я ему предложу пока с нами побыть. Спасибо за идею))

Насчет столования. Мы продуктами снабжаем, насчет этого не стыдно. А сестра та полный ноль со всех сторон. Даже посуду не помоет после себя.

Да, обидно невестке будет это точно. Я так не смогу ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уверенна, что муж не откажет, так как он у них сейчас питается и купается и ему неудобно будет. А я не хочу этой девицы ни в своем доме, ни рядом с моим мужем.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-ne-obidno-sdelat-r86657#ixzz3PjOvac8H

 

Так получается, что она уже рядом - так или иначе)

Ссылка на комментарий

Я только не поняла, что Вам хренового сделала сестра невестки? Мордой не вышла? Чего до нее докопались? Это ее жизнь, и не Ваше дело, чем она там целыми днями занимается. Когда ей уезжать на съемную квартиру - это они со своей сестрой и ее мужем сами разберутся. А теперь отразите ситуацию зеркально и мысленно поменяйтесь с той семьей местами: у Вас, например, живет Ваша родная сестра, у Вас идет стройка, вам всем надо пожить у той невестки. Вы свою сестру на улицу отправите?

Ссылка на комментарий

Да обидно будет невестке, да и куда она сестру денет, не на улицу же.

Ссылка на комментарий

так как он у них сейчас питается и купается и ему неудобно будет. А я не хочу этой девицы ни в своем доме, ни рядом с моим мужем.

т.е когда ваш муж рядом с девицей на другой територии и питается пищей, возможно, приготовленной этой девицей вас это не смущает?

Ссылка на комментарий

Она не готовит совсем))) смущало тоже, но не так сильно.

 

Мне ничего конечно она не сделала. Много чего про нее написала, но удалила. Это лишнее. Наверно придется смириться.

Ссылка на комментарий

дался сестре невестки ваш муж! если она в данный момент разводится, то ей точно не до него

Ссылка на комментарий

По сути - не достаточно именно у вас аргументов, чтобы предъявлять этой девушке, раз прямые родственники молчат. Так что без конфликта здесь точно не получится + ещё назреет конфликт с женой брата мужа.

Ссылка на комментарий

Короче, главная проблема - недоверие к мужу.

Либо езжайте к нему и блюдите, либо молча переживайте. Та девушка в проблемах ваших отношений никак не виновата, какой бы лентяйкой она ни была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    938 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
×
  • Добавить...