Помогите разобраться с результатом прогестерона

Ok_ksano4ka
Сдала кровь на прогестерон на 8ой день цикла,результат 0,2нг/мл.Это мало для 1ой фазы?гинеколог назначила дюфастон...с 15 по 25 дц. Но не понятно когда будет овуляция

Для первой фазы нормальный прогестерон, но его нужно сдавать в середине второй фазы после овуляции и по результату делать выводы о назначении дюфастона

  • Нравится 1

Ваш гинеколог вообще имеет мед.образование???

  • Нравится 2

Пересдайте анализ на 7 ДПО. И поменяйте врача. А то она Вам смотрю щас налечит... Дюфастон она прописала, умница...

Зачем вы его в первой фазе сдавали? Нужно отследить О по УЗИ и сдать прогестерое на 7ДПО.И только по результату смотреть, нужен ли вам дюф

Это нормальный уровень прогестерона для первой фазы цикла. Сдайте его еще раз после подтвержденной овуляции на 7 день и тогда вы увидите достаточен он или нет для второй фазы цикла.

я сдавала не только прогестерон, но еще и другие гормоны....остальное все внорме, а вот прогестерон сказала понижен((

я ничего понять теперь не могу, и еще на фолликулометрии на 10день, в ЛЯ был фолликул 11мм, врач мне сказала скорее всего будет ановулятоный цикл...так ли это???или действительно поменять врача?

Что б знать уровень прогестерона,его сдают на 7 ДПО.Вы его сдали в первой фазе цикла,он у вас и соответствует первой фазе цикла.Сходите ещё раз на фолликулометрию на 14 дц.О у вас будит примерно серез 4-7 дней.И поменяйте врача.

Напишите результаты других гормоньв

АМГ - 9,91 андростендион - 3,7, тестостерон общий - 0,43, ДГЭА сульфат - 295,5, пролактин - 334,15

вот теперь думаю стоит ли мне пить дюфастон после овуляции? или подождать 7дпо и сдать гормон а потом только чтото пить, у меня по узи еще и эндометрий тонковат и неоднородный

Дюф не пейти,сдайте прогестерон на 7 ДПО.

ЛГ, ФСГ,Эстрадиол сдавали?Это самые главные гормоны,по которым можно сделать вывод,бывает ли у вас О

нет....она мне их не назначила почему то....а вы у какого гинеколога наблюдаетесь?

до этого делала фолликулометрии всегда показывало что есть овуляция, просто она у меня где-то на 16-18день бывает, тк цикл 31день

а в том цикле, по совету этого гинеколога начала пить дюфастон с 11дня цикла, так вот на 9день цикла у меня был фоликул 9мм, а на 13день на узи показало что как будто он уже лопнул и типа была овуляция, для меня это очень странным показалось.....хотя выделения ЯБ вышли в этот же вечер, тест на овуляцию в этот вечер показал отр результат...вообщем для меня это осталось загадкой, что это было???? неужели дуфастон подавил овуляцию???как вы думаете???

Дюфастон может подаваить О,поэтому его нужно пить только после О и то если прогестерон во второй фазе низкий.Я наблюдалась в платной клинике у Г и эндокринолога.Спустя 2 года они меня к репродуктологу отправили.Он провёл полное обследование и нашёл причину бесплодия.Дюф мне никто не назначал,т.к. прогестерон в норме.

Сдайте сами на 2-5 дц ЛГ,ФСГ,Эстрадиол,ТТГ

Мда, согласна со всеми выше написавшими, врач, как минимум странная. Найдите другого. Мне при среднем цикле в 32 дня как-то назначили сдать прогестерон на 21 д.ц.(что назначают при стандартном 28 ДНЕВНОМ ЦИКЛЕ) и овуляция у меня естественно тоже позже, на 18 д.ц. примерно и понятно, что результат был занижен (желтое тело еще только набирало силу выработки гормона). Тоже назначали пить дюфастон или свечи утрожестан. Ладно мозгов хватило пересдать анализ по всем правилам ( на 7 день после подтвержденной овуляции). И оказалось, что прогестерон в норме.

А что у вас там хотели увидеть на 8д.ц.-загадка :think1:.

И фолликул на 10д.ц. 11 мм. при поздней овуляции вообще отличный. Однозначно меняйте врача, а то еще "залечит".

А еще вспомнила, мне как-то врач назначил сдать 17ОН прогестерон, и сказал медсестре выписать направление, вообщем это красотка выписала, но день сдачи написала 23-25 д.ц. (хотя сдавать его надо на 2-3 д.ц., это я потом узнала). Вообщем от результатов со мной чуть инфаркт не случился, щас смешно, а тогда вообще слезы были, думала помираю.

Спасибо большое за советы!!! тоже думаю стоит все-таки поменять врача!!! Причем на приеме она мне говорит, что у меня сейчас лютеиновая фаза цикла (на 8ой день то!!!!....я после ее слов окончательно запуталась)..........и мое значение прогестерона сравнивала именно с лютеиновой фазой :D