Перейти к публикации

Помогите разобраться с результатом прогестерона


Ok_ksano4ka
Сдала кровь на прогестерон на 8ой день цикла,результат 0,2нг/мл.Это мало для 1ой фазы?гинеколог назначила дюфастон...с 15 по 25 дц. Но не понятно когда будет овуляция

Для первой фазы нормальный прогестерон, но его нужно сдавать в середине второй фазы после овуляции и по результату делать выводы о назначении дюфастона

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ваш гинеколог вообще имеет мед.образование???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пересдайте анализ на 7 ДПО. И поменяйте врача. А то она Вам смотрю щас налечит... Дюфастон она прописала, умница...

Ссылка на комментарий

Зачем вы его в первой фазе сдавали? Нужно отследить О по УЗИ и сдать прогестерое на 7ДПО.И только по результату смотреть, нужен ли вам дюф

Ссылка на комментарий

Это нормальный уровень прогестерона для первой фазы цикла. Сдайте его еще раз после подтвержденной овуляции на 7 день и тогда вы увидите достаточен он или нет для второй фазы цикла.

Ссылка на комментарий

я сдавала не только прогестерон, но еще и другие гормоны....остальное все внорме, а вот прогестерон сказала понижен((

Ссылка на комментарий

я ничего понять теперь не могу, и еще на фолликулометрии на 10день, в ЛЯ был фолликул 11мм, врач мне сказала скорее всего будет ановулятоный цикл...так ли это???или действительно поменять врача?

Ссылка на комментарий

Что б знать уровень прогестерона,его сдают на 7 ДПО.Вы его сдали в первой фазе цикла,он у вас и соответствует первой фазе цикла.Сходите ещё раз на фолликулометрию на 14 дц.О у вас будит примерно серез 4-7 дней.И поменяйте врача.

Напишите результаты других гормоньв

Ссылка на комментарий

АМГ - 9,91 андростендион - 3,7, тестостерон общий - 0,43, ДГЭА сульфат - 295,5, пролактин - 334,15

Ссылка на комментарий

вот теперь думаю стоит ли мне пить дюфастон после овуляции? или подождать 7дпо и сдать гормон а потом только чтото пить, у меня по узи еще и эндометрий тонковат и неоднородный

Ссылка на комментарий

Дюф не пейти,сдайте прогестерон на 7 ДПО.

ЛГ, ФСГ,Эстрадиол сдавали?Это самые главные гормоны,по которым можно сделать вывод,бывает ли у вас О

Ссылка на комментарий

нет....она мне их не назначила почему то....а вы у какого гинеколога наблюдаетесь?

Ссылка на комментарий

до этого делала фолликулометрии всегда показывало что есть овуляция, просто она у меня где-то на 16-18день бывает, тк цикл 31день

Ссылка на комментарий

а в том цикле, по совету этого гинеколога начала пить дюфастон с 11дня цикла, так вот на 9день цикла у меня был фоликул 9мм, а на 13день на узи показало что как будто он уже лопнул и типа была овуляция, для меня это очень странным показалось.....хотя выделения ЯБ вышли в этот же вечер, тест на овуляцию в этот вечер показал отр результат...вообщем для меня это осталось загадкой, что это было???? неужели дуфастон подавил овуляцию???как вы думаете???

Ссылка на комментарий

Дюфастон может подаваить О,поэтому его нужно пить только после О и то если прогестерон во второй фазе низкий.Я наблюдалась в платной клинике у Г и эндокринолога.Спустя 2 года они меня к репродуктологу отправили.Он провёл полное обследование и нашёл причину бесплодия.Дюф мне никто не назначал,т.к. прогестерон в норме.

Сдайте сами на 2-5 дц ЛГ,ФСГ,Эстрадиол,ТТГ

Ссылка на комментарий

Мда, согласна со всеми выше написавшими, врач, как минимум странная. Найдите другого. Мне при среднем цикле в 32 дня как-то назначили сдать прогестерон на 21 д.ц.(что назначают при стандартном 28 ДНЕВНОМ ЦИКЛЕ) и овуляция у меня естественно тоже позже, на 18 д.ц. примерно и понятно, что результат был занижен (желтое тело еще только набирало силу выработки гормона). Тоже назначали пить дюфастон или свечи утрожестан. Ладно мозгов хватило пересдать анализ по всем правилам ( на 7 день после подтвержденной овуляции). И оказалось, что прогестерон в норме.

А что у вас там хотели увидеть на 8д.ц.-загадка :think1:.

И фолликул на 10д.ц. 11 мм. при поздней овуляции вообще отличный. Однозначно меняйте врача, а то еще "залечит".

Ссылка на комментарий

А еще вспомнила, мне как-то врач назначил сдать 17ОН прогестерон, и сказал медсестре выписать направление, вообщем это красотка выписала, но день сдачи написала 23-25 д.ц. (хотя сдавать его надо на 2-3 д.ц., это я потом узнала). Вообщем от результатов со мной чуть инфаркт не случился, щас смешно, а тогда вообще слезы были, думала помираю.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за советы!!! тоже думаю стоит все-таки поменять врача!!! Причем на приеме она мне говорит, что у меня сейчас лютеиновая фаза цикла (на 8ой день то!!!!....я после ее слов окончательно запуталась)..........и мое значение прогестерона сравнивала именно с лютеиновой фазой :D

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    512 сейчас онлайн
    13463001 cообщений
×
×
  • Создать...