анализы

nikita3250
Девчёночки доброй ночи!подскажите какие анализы нужно сдать мужчине в (ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ)кроме спермограммы,узи машонки,микроскопия мазка (флора),чтоб выявить причину в том что не наступает беременность 2 года,женский фактор исключён,по спермограмме всё в норме кроме:подвижности,морфология(27%)нормальных--диагноз астенотератозооспермия,по узи всё в норме,мазок в норме.Спасибо за ответы

По спермограмма как раз не в норме у мужа. Нужно лечение.

Копите деньги и идите к андрологу. Он анализов назначит столько, что мало не покажется (в первую очередь на инфекции и гормоны, ТРУЗИ...).

А потом еще лечение, если выявит причину.

Желаю, чтоб таки выявил! И вы подтянули СГ.

С астенотератозооспермией самостоятельно забеременеть сложно.