Повышен ХГЧ

nadinnatali
Девочки, хочу еще услышать ваши мнения. 16.01.15. мой ХГЧ -1943 -норма 2-3 недель 101-4870 (медиана 607).это норме. прогестерон 25,3 нг/мл норма-2,8-147,3. врач рекомендует принимать утрожестан 100 2 раза в день. я принимаю вагинально. через неделю пересдаю анализы- прогестерон 30 нг/мл при тех же нормах, а ХГЧ аж 16802 норма для 3-4 недели 1100-31500 (медиана 5243). у меня сегодня получается 4 неделя началась.врач рекомендует увеличить дозу утрожестана до 200 два раза в день! влияет ли прием утрожестана на увеличение ХГЧ, я обратила внимание что именно после утрожестана ХГЧ сильно изменился ? стоит ли увеличивать дозу? очень волнуюсь.

Утрожестан на ХГЧ не влияет. Он влияет на уровень прогестерона, который у Вас довольно низкий. Прогестерон отвечает за сохранение беременности. Прислушайтесь к своему врачу и увеличте дозу Утрожестана.

С чего Вы взяли, что у Вас повышен уровень ХГЧ? Он не повышен, он в норме и прирост хороший!

  • Нравится 4

cпасибо вам большое! а какой должен быть прогестерон на этом сроке может он сам подняться ?

Сам не поднимется. Гинеколог назначил Вам поддержку Вашей беременности, чтоб Б не сорвалась. Слушайте врача. И ни в коем случае резко не бросайте прием Утрожестана. Его отменяют постепенно, в течении 3-4 недель после 20 недель беременности. Думаю, Ваш врач вам более точно назовет срок начала отмены. Главное сами не бросайте! Лучше всего он усваивается именно вагинально.

  • Нравится 1

Прогестерон вырабатывает плацента, которая полностью формируется к 12 неделям, поэтому многим в начале беременности прописывают прогестероновые препараты. Все у вас хорошо! Не переживайте. Хгч абсолютно нормальный!

  • Нравится 1

вообще мне врач говорила, не ниже 50 нг/мл оптимально. о если не кровит, не тянет, я думаю, достаточно прогестерона детке. ну, померяй БТ на всякий случай пару дней.

  • Нравится 1

нет, я и не думала сама бросать, просто не знаю увеличивать ли дозу..я честно немного недоверчиво отношусь к этим препаратам...девочки, а еще вы как принимали ? если 2 раза в сутки то строго через 12 часов? я принимаю вагинально 8,30 и вагинально 19,30., лежу потом час где-то. или все таки утром лучше пить?

У моей знакомой на 3-4 неделе прогик был 20 с мелочью и немного мазало, я ей сразу сказала что прогик низкий судя по нормам лабы, что нужно утрик принимать. Она не поверила, а через пару дней врач назначиоа ей утрик сначала 200 в день, а после очередной слачи (поднялся до 30, без мазни) назначила ещё 200, те 400 в день. Так что врач Ваша права. И утрик никак не влияет на ХГЧ, показатели его в норме. Удачи!

  • Нравится 1

так если должен быть не меньше 50 нг/мл то мой не дотягивает...

Ну прогик же не в один миг поднимется... Вам дозу подняли и пересдачу навеняка назначили через какое- то время

  • Нравится 1

спасибо вам огромное..боюсь этих всех гормонов всегда..

Лежать достаточно минут 15.

Мне с 200 через рот было плохо. Ходила как пьяная и спать сильно хотелось. У двухсотки часто побочка от приема через рот. Попробуйте, может Вам подойдет.

И да, желательно с интервалом в 12 часов.

Утрик не навредит ни Вам, ни Вашему ребенку. За это не переживайте.

  • Нравится 1

У меня дочке скоро 8 лет, если бы не Утрожестан, то не было бы у меня моей доченьки. Сейчас 34 недельки беременности. Сыночка под сердцем ношу и тоже с помощью Утрожестана.

  • Нравится 1

спасибо вам, а 200 вагинально нельзя или у вас просто не получалось и приходилось пить?

После месяца приема мне надоело туда ставить. Решила пить. Так проще и лежать не надо. Сама так решила.

  • Нравится 1

ясненько, а какк долго все таки нужно быть на 200 чтобы перейти на 400? или это не важно?

Увеличивать можно резко,, а уменьшать только постепенно!

  • Нравится 1

Увеличивать можно резко,, а уменьшать только постепенно!

  • Нравится 1

спасибо) и еще в некоторых источниках нахожу что утрожестан влияет на хгч...вы уверенны что нет?

Прогик на хгч не влияет.

Свой прогик у Вас довольно низкий, слушайте врача. А вот сдавать прог на утрожестане бессмысленно абсолютно, т.к.Вы видите не свой уровень прогестерона, а уровень утрожестана в крови.

Где Вы увидели повышенный хгч - хоть убейте, не вижу. Удваивается раз в 84 часа, средний темп роста.

Сдавала скрининги-все в норме, а вот хгч завышен, генетики сказали, что это действие утрожестана, кот. я начала принимать сразу после О. Т во всех источниках пишут-прием гестогенов влияет на хгч!

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1183 сейчас онлайн
    13445912 cообщений
×
  • Добавить...