ТТГ

˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙
Девочки, всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, сегодня была у эндокринолога, у меня ТТГ 2,96, она мне назначила фолио и йодомарин 100 по 1 т. 1 р. в день. В фолио 200 мкг йода, в йодомарине 100 мкг, всего получается 300 мкг. Это не слишком много? Беременность 6-я неделя. Просто про переизбыток йода сейчас начиталась и оказывается, что это тоже ничего хорошего. Спасибо

Зато у вас снизится ТТГ. Я бы принимала, как назначили. При беременности ТТГ должен быть не выше 2,5. Через какое время сказали пересдать?

  • Нравится 1

я бы пила только фолио. мне при беременности йодомарин 200 назначали

  • Нравится 2

Блин, вот что делать :( Я в сентябре сдавала еще Т3, Т4 там показатели на нижней границе нормы, она говорит, что у меня щитовидка уже до Б на соплях работала. Я на приеме не обратила внимания на дозировку в фолио, а сейчас прочитала в инструкции и что делать не знаю. Она написала, что суточная потребность для Б 250 мкг.

У меня при Б 4-5 недель ТТГ 8,5!!!! Пью эутирокс 100 и йод 200.

Т4св все на нижней границе. Йод поэтому увеличили до 250.

А вы спокойно пейте, лучше пусть ТТГ будет совсем низким, хотя за месяц этого не произойдет, а там после пересдачи вам подкорректируют дозировку йода.

  • Нравится 1

прочитайте про йод-актив. Излишек не усваивается

я пила йодбаланс 200, а потом почитала что в поливитаминах, которые принимаю есть 140 йода. итого 340 в сутки получалось. тоже начиталась... эндокринолог сказала что таким количеством не передозируешься ну никак. но мне сказала держать суточное потребление на 200-250. я стала пить йодбаланс 100 + поливитамины

да, эутирокс 150 пила, но у меня т4 на верхней границе был

  • Нравится 1

Мне при ттг 2,5 при беременности уже таблетки назначили и запретили йод. К концу беременности с дозировки 25 дошла до 100. Тк щитовидка не справлялась

у меня ТТГ был повышен значительно сильней, если не изменяет память прям до Б 6,5 был, я всю беременность пила Л-тироксин 100

по-хорошему при Б ТТГ лучше держать в пределах 1. И никогда ранее я не слышала, что йод снижает ТТГ.

У меня тоже был завышен ТТГ, больше 4, так как планирую беременность,эндокринолог стала снижать значение и сказала,что оно не должно превышать 2,5. Для этого пью L-тироксин. Ранее тоже назначала мне йодомарин 200мкг и фол-ю к-ту 1, теперь пью только L-тироксин и фолио. Врач сказала,что этого достаточно,может из-за того,что у меня организм не усваивает йод. Я бы тоже остановилась только на фолио, но,к сожалению, мы не врачи и не можем советовать,что для Вас будет лучше, т.к. от этого зависит не только Ваша жизнь,но и жизнь маленького. Если есть сомнения,попробуйте обратиться к другому специалисту, за это никто Вас не отругает,но зато будете знать точно. Удачи Вам и здорового малыша