Нормы ОАК при Б.

CatyK
Они вообще существуют? Ну там что может быть повышено, что понижено и это норма? Может, ссылка есть? Кто знает, поделитесь, пожалуйста) ЗЫ. У меня повышены эритроциты (4,99 при норме до 4,7), тромбоциты (396 при норме до 360) и лимфоциты (40,4% при норме до 37%). Но я только после ОРВИ.

Не слишком большое увеличение. У нас на результатах просто внизу сноска, что при Б эти данные могут быть чуть больше/меньше, и это нормально.

Лимфоцыты повышены из-за ОРВИ. А вот эритроциты и тромбоциты это вопрос.А ггемоглобин сколько у вас???

  • Нравится 1

Повышаются лейкоциты и СОЭ. Остальные не сильно, у Вас небольшое увеличение , не волнуйтесь. Пересдайте, проконтролируйте ...

Вот тут есть нормы - http://baby-calendar.ru/obsledovaniya/analizy-krovi/. Но лучше с врачом проконсультироваться, возможно, и Ваши показатели для Вас норма, или назначат дополнительные. В любом случае, по одному анализу заключения делать нельзя, нужно будет пересдать через пару недель.

тигриццца

гемоглобин на верхней границе нормы.

Я думаю, повышение значений может быть из-за того, что я мало пью (практически не могу себя заставить, ни еда, ни питьё в глотку не лезет).

ПростоМама

спасибо большое!!!

У меня всю жизнь эритроциты и лимфоциты повышены, врачи ничего не говорят.

Какой срок??? Если маленький, иить себя заставляйте, гемоглобин это кислород вашего ребенка. У меня на 6 нелялях врач на сохранение уложил , сильный токс, пить не могла и гемоглобин 134 сказали надо разжижать