а у кого маленькая разница между детьми ?

яблокo
скажем,одному 1,5-2-3 года, а Вы беременны.помогать некому. как съездить в ЖК,допустим на УЗи,с первым ребенком чтоли ??или врачи сказали лежать(тонус допустим),а у вас ребенок тут маленький ,требует играть ?? как выкручивались??

после того, как моя шзанутаягиня стала гонять меня на приемы через каждые 2-4 дня - я взяла с собой сына (2 г) он в открытое окно в кабинете выкинул пару обменок (они на подоконнике лежали), задолбал врачиху играть в дятла трубкой, что СБ слушают мне стало полегче...приемы стали раз в неделю..

НО.. первый раз меня упекли на месяц в больницу аж в 6 недель.. вышла без положительных прогнозов - сама сказала что если за месяц нет улучшений - выписывайте.. тем более что на след.день после того как меня положили - умер свекор.. и я нужна была дома.. поддержать мужа, да и в этот месяц вообще не видела ребенка - только мужа((

начиная с месяцев 5,5 до 7 я не вылазила из стационара, причем отправляли даже в другой город...

если б не свекровь, мои родители, и начальство мужа...я б забила на сохранение..

каюсь, и сейчас перед мелким порою каюсь, что были мысли о том стоит ли игра свеч.... мне не давали норм.% на вынашивание.. и подсознательно думала: что возможно вообще зря дома котёнка своего с бабушками бросила. да и думала что не смогу полюбить его -незапланированный, из-за него в больницах пол беременности проторчала не видя долгожданного первенца...

и да, с первым вообще ни дня не лежала в больнице, т.ч. такой подставы не ожидала(

респект вам автор, кто заранее все продумает -выйдет с меньшей потерей нервов из ЧП..

соломку то если не стелить, то готовить надо заранее!

  • Нравится 3

Я родила близнецов, когда старшему исполнилось 2,1)

Но у нас бабушки и родственники помогали, когда это было нужно. Так что беременность прошла, вполне,без напрягов.

Но вот после... Пришлось нанять няню на будни и по выходным мы с бабушкой) муж на работе ежедневно.

Ой моя мама забеременила мной когда брату было 2 месяца а сестре з года))) вот это жесть))) справлялась сама полностью. Правда на сохранениях не лежала не с одной Б)))

Ребенку 3года, яибеременна. Вставаламна учет когда, мужу пришлосьина часик пораньше с работы прийти-сидеть. Кровь бегала сдавать к 7утра, я?была первая, сдала иидомой. Пришлось мужу на часик на работу опоздать. Но это просто ребенок болел, поэтому пришлось пристраивать, а так уже в садик ходит. Пару раз с соседкой оставляла, у нее там тоже детки, мы дружим. С собой брала, когда совсем вариантов не оставалось. А играет дома дочь сама, к ней можно даже не подходить. Могу спокойно лежать на диване хоть 3 часа.

разница у детей 2,5 года, заБ, когда дочке был год и 8 мес. На учет встала в 16 недель, раньше не хотела, потом договаривалась с врачом на вечерние визиты (наблюдалась в обычной жк, они до 8 вечера вели прием), соответственно, дочка или с мужем или с мамой моей была, когда мне нужно было на прием. Анализы сдавала платно, т.к. не хотела с ребенком тащиться в жк к 8 утра. Беременность была без угроз и токса, даже успели переехать и ремонт сделать своими силами, я по-минимуму, конечно.

Сейчас детям 5 лет дочке, сыну 2,7, я Б - 19 недель, на учет еще не встала, но планирую по прежней схеме - вечерние приемы и платные анализы, надеюсь, обойдется без проблем со здоровьем. Дети играют большую часть времени сами, моего участия в играх не требуют, внимание в других сферах.

Подкину масла в огонь

А если ИЦН и лежать всю Б пластом? Я вот честно не представляю как с таким диагнозом второго выносить :(

Но с другой стороны если обо всем этом думать - вообще не решишься Б

  • Нравится 1

Девочки у когда такая маленькая разница у детей вы осознано планировали или случайно получилось? Просто зная что нет помощи извне я бы никогда в жизни не рискнула бы. Хотя так и есть у меня, разница у детей 4,8. Даже с такой разницей пришлось маму вызывать за 2000 км, когда на сохранении лежали 3 недели из-за кровотечений.

ElenaAlex, обе беременности были с ИЦН, только с первой я позволяла себе лежать, с второй легла только, чтобы зашили шейку в остальное время носилась с первой, шейка меня не подвела.

Stusha если вам повезло, то это не значит что так везет всем.

При истинном ИЦН - строгий постельный режим, иначе никакой шов не спасет

  • Нравится 1

Сыну почти два, беременность 16 недель, из сложностей то что мы осенью пошли в сад, он неделю ходит, две болеет, причем все его болезни я мигом подхватываю в более тяжелой форме, за 16 недель уже 4 раза болела, из них неделю в больнице лежала с гайморитом, принимала антибиотики, бабушки только тогда спохватились и приехали мужу помочь, пока была в больнице. Буду его из сада до мая забирать, а то с температурой 39 особо не поскачешь с ребенком и с хлопотами по дому. Так что кто планирует такую маленькую разницу, учтите что детские болезни беременными цепляются сразу.

В остальном проблем не вижу, в жк хожу с ним, анализы тоже сдаю с ребенком, на узи платно по выходным, если надо полежать, то книжки и игрушки в кровать и играем, читаем, на руки перестала брать, если просится на ручки, предлагаю наперегонки добежать. Больше боюсь времени когда родится второй, там и правда наверное сложнее будет.

*Семицветик* мы осознанно планировали. Решили, что сейчас родим детишек, потом подрастим, и я спокойно выйду на работу. Потому что скакать с работы в декрет, потом снова совершенно не хотелось.

А насчет трудностей, так они будут всегда, не важно какая разница между детьми! Заранее правда ничего не угадаешь.

Некоторые тут писали, что мы советуем так рожать, потому что у нас прям так все беспроблемно прошло. Ну да, можно сказать довольно беспроблемные были беременности. Но зато средний сын родился недоношенным, никаких прогнозов на жизнь нам не давали. Слава Богу обошлось все у нас. Мы выходили его, месяц я с ним в больнице была. Со старшей доченькой был муж. Поэтому проблемы могут возникнуть, когда и не ждешь совсем, я не собиралась рожать раньше срока, но вот так вышло. И нам хватило хлебнуть, не надо думать, что так все просто. А уж сколько мы потом врачей прошли, сколько неврологов с ним проездили, одних НСГ за первый год жизни делали 9 раз!!!! Но мы справились. Теперь у нас умница сынок растет. Без всяких проблем.

Когда младшенький родился, средний только пошел в садик. Пока привыкал, я забирала его в 10 утра. Потом мне за старшей надо было еще раз идти в сад уже с двумя. А сад был за два квартала. Итак по два раза, каждый день. Да много еще можно вспомнить всяких трудностей. Одни болячки чего стоят, когда старшие после сада лежали с гриппом в одной комнате, с темпой 40, а в другой маленький, которого надо грудью кормить каждые три часа. Вот так и бегала между ними туда сюда.

В конце концов , нам просто стало жаль детей и мы совсем ушли из сада, потому что это был ад из беспросветных болячек.

Все равно, всегда стараюсь не ныть и держать хвост пистолетом.

Недавно мы переехали, купили большую квартиру, детки все со мной, в сад не ходят пока. Конечно тяжеловато одной. но это лучше, чем бесконечно сидеть на больничных. Лучше быть дома со здоровыми детками, как ушли с этого рассадника. так и не болеем, уже 8 месяцев. Сама занимаюсь с ними, много гуляем. По выходным выезжаем с мужем и детьми в разные места. Дочу водим на танцы и в бассейн. Справляемся, выкручиваемся. Чувствую огромную отдачу от своего труда и такое счастье ощущать рядышком три родных сердечка)))

  • Нравится 3

И по больницам полежала уже со всеми, благодаря садику. Так что не все так просто в любом случае. У кого-то беременность проблемная, у кого-то с детками проблемы. Каждому свое. А тут просто поделилась своим опытом, ничего не советуя. Рассказала, как было у нас. А автор сама сделает выводы для себя и решит как им сделать!

ElenaAlex, ИЦН не всегда постельный режим с ним надо уметь справляться, главное, чтобы инфекций не было и тонуса, хотя в 1 беременность постоянный тоеус был, но там я и лежала и гоняла мысли, со второй гонять мысли было некогдан, не я одна такая, которая справилась с ицн.

Одно точно могу сказать, что если вовремя себя не взять в руки, раскисать при любой проблеме, так мне бы уже давно можно было в окошко выйти...

Ann13, тогда следуя вашей логике, мне нельзя ничего советовать, раз я не прошла через осложненные беременности. А вам получается нельзя советовать, раз вы не имеете как минимум двух детей с маленькой разницей. Вы через это еще не прошли!Так ведь? Это ваши рассуждения.

Stusha я вам еще раз говорю - вам повезло. Есть те, которым швы не помогают и происходят ПР

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    992 сейчас онлайн
    13445982 cообщений
×
  • Добавить...