а у кого маленькая разница между детьми ?

яблокo
скажем,одному 1,5-2-3 года, а Вы беременны.помогать некому. как съездить в ЖК,допустим на УЗи,с первым ребенком чтоли ??или врачи сказали лежать(тонус допустим),а у вас ребенок тут маленький ,требует играть ?? как выкручивались??

Так и моя мама в др. городе. Когда попала в больницу, позвонила ей, через сутки она добралась. Эти сутки дочь была с папой, он взял отгул, в выходной потом отработал. Сейчас снова планирую Б. С мамой уже договорилась, что как только, так сразу ее вызываю на подмогу. У меня первые месяцы всегда угроза, лежать надо.

  • Нравится 1

Ванечка, заезжала с ребёнком в кабине врача. Он спит, мы заняты :-)

И правда, надо решать проблемы по мере их поступления, ещё раз повторяюсь, что все визиты к врачам можно взять в те дни, в которые муж дома, у вас есть такие дни? Если да, то вот вам и ответ :-) Если экстренно, то с ребёнком в коляске, он там занят своими делами, я с врачом.

а то забеременею (дай бог) и буду бегать с криками на весь БП - аааа!!! угроза,а сына негде оставить...ааа!!!

:D :D

Мне кажется, что все равно себя надо сразу настраивать на то, что будете справляться сами. Раз уж решились на маленькую разницу между детьми. Я так и делала. с одной стороны помощь хорошо, а с другой как медвежья услуга, привыкаешь быстро, а потом как свалится все на тебя. Не всегда ведь мама с вами жить будет. Поэтому я для себя помощь рассматривала только для крайних случаев, как то больница, роддом и т.д. А дальше сама. Зато и втягивалась быстро и решалось все легче. У детишек главное режим, учить навыкам самообслуживания как можно раньше и будет легче самой.

  • Нравится 2
Ванечка, да это понятно, но никто не даст супер совета. все по вашей ситуации. а так-по существу уже ответила)

Я во вторую беременность просто реже была у врача. Врач, зная мою ситуацию, не гоняла меня на плановые осмотры постоянно. Реже сдавала анализы и реже туда приезжала. На это время отвозила сына к родителям в другой город. Иногда и с ним моталась.

В токсикоз, например, я лежала пластом, в основном возле туалета :)) Набирала с собой книг, конструкторов, карандашей, бумаги - нормально. В остальное время вообще не лежала, хотя у меня первая беременность закончилась отслойкой, был свежий рубец и плацента ниже некуда.

Когда срок рожать пришел - приехала свекровь из другого города.

На улице иногда приходилось тупо отсиживаться на лавочке. Помогали добрые люди на площадках - тетки/нянки/мамки, которые меня знали, до сих пор, кстати, помогают.

Да. Когда у меня третий родился, среднему было 2,2. Мы уже и одевались сами, и кушали, и на горшок ходили. Мне было намного проще, когда детки умели уже все сами.

ЗаБ вторым когда первому было 2 года и 2 мес. В ЖК ходила с ним (кроме случаев осмотра на кресле), на УЗИ с ним, анализы сдавала с ним. Иногда моя мама помогала. При госпитализациях сына забирала моя мама и муж, если он не на работе. При тонусе (а у меня всю Б шли настоящие родовые схватки) пила таблетки, носила бандаж и ...поменьше заморачивалась на своих болячках.Не делала себе никаких поблажек. До самых родов носила сына на руках, тягала его по транспорту, в автобусах он сидел у меня на животе, а сестра из живота пихала его ногами:-)

  • Нравится 4

Разница 1,11 между детьми, было такое время что и лежала, ребенку ноут включала, и все, иначе никак, муж работал все время. Когда заб, старшему 1,2 было. После родов одна с 2мя детьми целыми днями, сравляюсь, хотя уже крышу рвет

Лежала 3 раза на сохранении, муж сидел со старшим ребенком, благо он сам на себя работает, и родственники подстраховали его.

У меня было 4 Б -все с угрозами

С первой понятно лежала в болтнице, муж дома на самообслуживании.

Потом заБ вторым в дочкины 1,4 была и мазня и тонус и ицн, в жк ходила с дочкой на узи тоже.

Потом положили на сохранение на месяц, так как высока была вероятность преждевременных, лежала ревела ,скучала по ребенку, но лежала, куда деваться. Не хотелось чтобы сын родился недоношеным и лежал в реанимации.

Дочка была у свекрови все это время, муж работал.

В третью Б , я лежала дома, Б была еще тяжелее второй, на узи с детьми, в жк поздно встала на учет . Дома муж капельницы ставил.

Потом легла в 28 нед ставить пессарий , и в 32 нед на скорой увезли схватки были но сохранили пролежала почти 3 нед, дети у свекрови были .

В 4 Б уже не ложилась , дома все капельницы уколы, лежала, дети играли. Муж приходил с работы помогал купать.

В роддоме пока была муж брал отгулы с ними нянчился.

В жк тоже встала поздно, с младшей ездила, старшие дома оставались.

  • Нравится 5

У меня разница у детей не то чтобы маленькая - 5 лет. Но, думаете, можно оставить 5-летнего ребёнка одного дома? Когда на сохранение положили, то хорошо что бабушки - дедушки есть. А так пришлось бы мужу больничный или отпуск брать.

Это тогда второго рожать можно когда старшему лет 12 - не меньше будет:)

Я даже к стоматологу зуб вырвать с ребенком, на коленях сидел, если настроение позволяет. , можно оставить с сестрой медицинской. , так у гини делала, пока деть маленький вообще брала пока она спала, персонал присмотрит.

Я с дочкой ездила везде, ттт, Б более менее нормальная была, было спину прихватило, лежала, мужу пришлось брать выходные...

А так дочка везде со мной ходила, на Узи рядом сидела, осмотры на кресле если были, то медсестра забирала дочку в корридор пока врач смотрел...

Про токс, да, было тяжко, мультами спасались, красками, давала дочке краски, она устраивала срач на всю кухню, ну хоть меня не дергала, а так что, играла через не могу с ней... в Б на работе сидела, помуъирала от токса, а во вторую с дочей мучалась... но все не так уж страшно было...

  • Нравится 3

в 1ую Б на работе от токса умирала, а во вторую дома с дочкой*

А на роды у меня была плановая стимуляция, назначили на день, когда у дочки была группа кратковременного прибывания, муж меня отвез в роддом, потом дочку в сад и вернулся ко мне.

Дочка была там до двух и потом моя подруга ее забрала и она была у нее дома до 6 вечера. Я родила в 4, муж сына посмотрел и поехал за дочкой и потом привез ее в роддом на братика смотреть)

Ой, у меня была такая беспроблемная вторая Б, что даже и думать не пришлось обо всем этом.

Не знаю, наверное потому, что Б наступила без планирования, сюрпризом. И я с самого начала была настроена на то, что раз дано Богом, то никуда не денется и все хорошо будет. Вот и прошло все легко.

  • Нравится 3

Ванечка, расскажу про себя.

Я когда беременела вторым ребенком, даже представить не могла, что Б окажется настолько проблемной! Перед глазами у меня были примеры моих родственниц, которые рожали подряд по 3-4 раза и каждый раз ходили беременность без осложнений и больниц. Да и первая беременность прошла довольно гладко. И вот случилось то, чего вы боитесь-у меня началась отслойка. Сначала где-то неделю просто были небольшие выделения коричневые. НО я тут сама виновата. Надо было лечь и беречься. А я старалась не обращать внимания, ну полежу чуток и опять дела. То в магазин, то полы помыть, то сына на площадке покатать на всех качелях. Кстати, сыну было 1,1 когда я забеременела. Тягала еще эту коляску -трость, 8 кг, из багажника и в багажник, сына в автокресло и вообще таскала много его. Возраст такой, на улице ходить еще не может долго, и дома надо поднять-спустить-посадить-снять. Ну и подвижный он, хочется ему играться..В общем на сроке 6 недель загремела в больницу с кровью. Врачи даже и надежды не давали особой. В это время сын остался с папой. С папой, который ваще понятия не имел, как кормить-мыть-одевать. и тут же срочно вызвали мою маму, она живет за 1000 км в другом городе. Свекровь у меня работает, а мама моя на пенсии уже. Мама приехала через 3 дня, поезд сутки идет, плюс пока билет купила..сын был с папой в это время. Я лежала в палате и диктовала ему, как разводить кашу, чем сейчас кормить ребенка..в общем, надо мной ржала вся палата. Потом приехала мама и стало легче. Я провела в больнице 11 дней. Но меня выписали с той же отслойкой. Эта гадость так быстро не прошла и дома мне было прописано лежать. Вот я и лежала полтора месяца. Мама была с нами. Потом мама уехала. Мы остались с мужем одни. Через 2 недели я пошла на узи-и там все та же отслойка, а это значит, лежать мне и лежать. Опять вызвали маму, еще на полтора месяца (к слову, скандалы там были нереальные, я столько про себя наслушалась..мама дорогая..но щас не об этом), я лежала, мама занималась сыном и домом. Это ад! Вот так тупо лежать постоянно. Потом мама уехала и на узи все было ок. Ну там другая проблема всплыла (маловодие и чуток отсавание). Я ходила на капельницы 5 дней, муж сидел с ребенком. Потом через месяц у меня на узи поставили ицн, укоротилась шейка. Опять стационар. Срок был уже 6 месяцев. Опять вызвали маму. Мама приехала на 3 недели, пока я была в больнице. Потом она уехала, со мной остался муж, ему пришлось перевести работу на дом на это время. И так вот до родов он сидел дома, мыл попу ребенку, гулял с ним и даже полы мыл. А я лежала опять :( потому как с ицн шутки плохи. Ну это так вкратце. :) Я не пугаю, не отговариваю..но я прошла такой ад..кто не прошел это-не может понять. Не только физические страдания (капельницы, от вен живого места не осталось теперь), но и моральные..я себя сгрызла..что вот мой малыш так нуждается в маме-а ее нет! или она не может лишний раз встать..взять на ручки..покачать..а ведь он еще совсем малыш :( Знаете, я когда родила и приехала с роддома, первое что я сделала-это схватила сына на руки!!!! и заплакала. Долгих 8 месяцев я так этого хотела!!!

В общем, я вам очень настоятельно советую продумать, кто быстро сможет приехать в случае необходимости и на какой срок.

Кстати все мои посещения гини в жк муж возил меня на машине. Естественно, вместе с сыном . И на узи и анализы тоже. Но у мужа была работа такая в то время..позволяла. Вот на новой уже такое не прокатит.

Тут многие просто пишут-ну отслойка, с кем не бывает..ну угроза, ну и что..таскала и все ок. Я вот тоже начиталась таких тут..и тоже поначалу думала..ну помажет и пройдет. Папаверин в попу, утрик вагинально, магне б6 и вперед. Ан нет..когда кровь полилась как на М-я ох как задумалась! И потом после выписки уже из стационара, через 2 недели мы поехали в магазин сыну купить одежду-приехали, а там опять кровь! Вот тут я струхнула и поняла, что нифига не получится на это забить. Что надо реально лежать. ну с ицн вообще понятно.

  • Нравится 6

Без помощи. Договаривалась в жк с гинекологом, приемы пореже и на 8 утра, муж дожидался меня и ехал на работу. Б. Была беспроблемная. Правда токсикоз был сильный, но я гиперответственная, вставала и шла на прогулку, в дневной сон спала с ребенком. А там уже пока встанем, поедим и папа пришел. Сразу ложилась, дюже плохо было. Если надо Было полежать без мужа, то ложилась со стопкой книг и игрушек и мы все рассматривали, он крутился рядом со мной. Думаю, если бы пришлось лечь на сохранение, то наши непомогающие бабушки все же подключились бы и помогли. Форсмажор все-таки

Если позволяют финансы можно вести беременность платно и ездить к врачу по выходным)