а у кого маленькая разница между детьми ?

яблокo
скажем,одному 1,5-2-3 года, а Вы беременны.помогать некому. как съездить в ЖК,допустим на УЗи,с первым ребенком чтоли ??или врачи сказали лежать(тонус допустим),а у вас ребенок тут маленький ,требует играть ?? как выкручивались??

Подгадываю визиты к врачу и процедуры так, чтобы была возможность кому-то помочь. Муж тоже родитель, может погулять с ребёнком около поликлинике или больницы и пр.

Если лежать, лежали вместе, делала такие игры и занятия при которых ребёнок был занят рядом. И потом что значит ребёнок требует? Я такого не понимаю.

В 1,5 г возможно и с ребёнком приехать, взять с собой что-нибудь поиграть, в 2 года - трудно, в 3 уже взрослый должен слушаться, если надо посидеть и подождать на кушетке в кабинете.

да ездила с двумя. Тонуса не было ни когда...но и играть можно по разному, главное фантазия...

  • Нравится 2

Strawberries

я тоже не знаю что это значит))

муж ясно-понятно будет помогать,но часто ведь с работы не отпросишься..

съездить в ЖК и на узи муж помогает, оставляю ребенка с ним. свекровь пока в городе, тоже можно попросить, но весной уедет -- а мне до конца июля ходить беременной, и на КТГ часто ездить. поэтому буду мужа опять привлекать. была отслойка, лежала, ребенок рядом и куча книг :) читали :) ребенку 1,5. как с собой такого маленького брать -- не знаю. если просто консультация, анализы сдать -- еще можно. ну узи еще представить могу -- у меня ребенок покладистый, можно попросить посидеть на месте некоторое время. а вот на кресло, ясное дело, при нем не полезу. так что подстраивать график посещения ЖК с графиком работы мужа.

  • Нравится 1

Я с ребенком ездила. На сохранении. Слава Богу ни разу не лежала ни с одним. Потом некоторое время дети в садик ходили старшие, когда я третьего носила, ходила по врачам, когда они в саду были. Сейчас мы переехали, здесь в сад не ходят. Все дома. Все всегда со мной. Если надо куда муж помогает. Мы справляемся.

У меня с третьим была угроза. даже кровь была. Ничего, прошло потом. Занималась детьми как обычно. Не люблю ныть и жалеть себя, поэтому выкручиваюсь на ура.

  • Нравится 1

а если в больницу на сохранение положат,что делать ???

у меня погодки. 1 год и 17 дн. разница. тут только муж отпрашивался с работы, я бегом в жк, узи и многие анализы сдавала в платных лабах в субботу.

я вообще делала по показаниям амниоцентез,потом полный покой, брала на руки сидя, при чем он еще не ходил,пошел в 1,2, где-то по дому на коляске подкатила, подмывала в тазу на диван ставила таз с водой, его на руки, так и подмывала, а когда уже срок был приличный, носила уже только так, ну старалась конечно,чтоб на живот не сильно давил.

  • Нравится 2

Это было на совсем раннем сроке и недолго. Врачи сказали, что нет повода ложиться в больницу. У многих такое бывает. Чего теперь все время лежать? Мне еще и детей с сада надо было забирать, когда уже с животом приличным была, потом с малявкой за ними ходила. Мы для себя детишек рожали и вешать ни на кого не собирались. Когда в роддоме была, мама моя приезжала на неделю посидеть с ними. Но все время дергать я никого не хочу.

  • Нравится 1

Ванечка, во-первых УЗИ не так часто требуется, к гинекологу на осмотр вроде 1 раз в месяц, можно взять такой день, когда муж дома. Ничего сложного я не вижу.

Если в больницу кладут, то брать отпуск мужу, а что если вас положат завтра из-за апендицита, пневмонии или чего-нибудь (не дай бог) ещё? Слушайте, с любым может случится, но мы же продолжаем жить :-)) Мужу всё равно придётся брать отпуск. Вы просто не делайте того, от чего у вас начнутся проблемы, и не ждите их...

  • Нравится 9

если на сохранение-тут один вариант-кого-то подключать, мужу отпуск или бабушек-дедушек. а так,дома если, то можно придумать полно занятий с ребенком, чтоб маме полежать, а ребенок рядом, в инете гляньте. а так-стараться спать,когда ребенок спит днем.

Да, кстати, многие анализы и узи делала платно, на выходных, когда муж был дома. А в консультацию ходить надо было раз в две недели всего.

Я с сыном ездила и на узи, и анализы, и к гине. И в роддом на заключение контракта) разница у детей 1,7 г.

Если у малыша постоянный распорядок дня, то вообще никаких проблем нет, помню мы брали время для визита к врачу когда ребёнок спал в коляске днём, а рожать я поехала в ночь, уложила старшего спать, оставили родственницу нашу дома и поехали. Ночью муж вернулся, я уже родила.

И мне муж во многом очень помогает. Может заниматься с детьми от и до. И покушать им сварить, и помыть, и погулять. Поэтому нам не страшно с таким папой ничего)) Я могу вообще из дома уйти спокойно, лети будут в порядке. Даже самый маленький.

Strawberries

не совсем поняла :think1: ребенок спит в коляске,а Вы где ?а коляска с ребенком ??

у меня проблема в том,что мужа часто нельзя с работы выдергивать...а мне ,пока вела беременность,к врачу надо было раза 2-3 точно в месяц,это минимум,там не только гинеколог,но и уролог,гематолог.у меня проблемы чуток с кровью и почками.

Я подружилась с другими мамочками на детской площадке: кто-то Б вторым, кто-то уже родил, кто-то планирует. Так вот, мы иногда подкидываем детей друг другу. Когда тепло, оставляли на улице, 3 мамочки с 4 детьми справятся. Как похолодало, стали в гости друг к другу ходить. Могу свою так оставить на 1-1,5 часа, и сбегать по делам. Когда попала в больницу, сначала на сохранение, а потом на чистку с СБ, вызывала маму из другого города, месяц у нас жила. Но у нее с работой нет сложностей.

  • Нравится 1

Ванечка, вы заранее себе не придумывайте проблем. Решайте по мере поступления. Возможно и не понадобится никуда ложиться, а если что, так ведь есть кому приехать и помочь.

У меня муж на все роды брал отпуска положенные. Оформлял документы все сам. Пока я входила в режим)))

  • Нравится 3

автор,вашему малышу 5 месяцев?)

не в обиду скажу,решайте проблемы по мере их поступления)

не обижайтесь!

мой муж тоже с работы не мог часто срываться.все можно решить,было бы желание!

все у вас получится!

  • О своем, о женском

    1043 сейчас онлайн
    13460528 cообщений
×
  • Добавить...