Выселяют семью с маленьким ребенком из квартиры-2

TatianaM83
Девочки, вчера писала о семье моих друзей, которых выселяют с ребенком на улицу из квартиры взятой в ипотеку 6 лет назад (и еще 20 лет платить). Вот ссылка http://www.babyplan.ru/otvety/_/semyu-moih-druzej-s-rebenkom-pytayutsya-vyselit-r86536 Вот есть более подробное видео: https://www.youtube.com/watch?v=hk_bEJjhda8 Банк отморозился, вот несколько сообщений из разговора с ними: "....Типа банку должны мы в любом случае. Мы с ним договор заключали. Квартира была в залоге они вообще требуют другую недвижимость в залог теперь, потому что потеряна залоговая...." "...Они присутствовали [банк на суде].... и выступали в нашу пользу..." "...У нас даже прокурор выступал в нашу пользу.... судья не слышит и не хочет принимать другое решение..." Они обращались и в опеку: как можно выписать несовершеннолетнего ребенка, но те тоже отфутболили. В общем ужас ((. Один суд они выиграли, областной проиграли ((. Очень важно, чтобы сейчас дело рассмотрели в Верховном суде. Ребята написали петицию. Очень вас прошу, не проходите мимо - поставьте подпись. Возможно вместе мы сможем помочь им. Вот ссылка: http://www.onlinepetition.ru/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%B2--%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/petition.html P.S. Посоветуйте, пожалуйста, где еще можно разместить ссылку на петицию (во всех соц сетях уже есть)? Как привлечь внимание? Спасибо всем неравнодушным!

я б написала письмо на сайт президента.Астахову в копию

  • Нравится 6

Такое только у нас бывает! Внимание - СМИ, пишите во все программы, Малахов, НТВ, обычных новостей мало...

  • Нравится 1

Пусть говорят? Там вечно всем помогают.

Но я не поняла, как можно купить по доверенности на какого-то племянника квартиру в кредит? Это как-то нереально круто, неужели не нашлось иных более "чистых" квартир?

Банк ничего делать не будет, они взяли кредит, а что дальше сделали это дело 25ое, главное банку вернуть кредит, с квартирой они или нет. Другое мне не понятно в деле, как новый владелец вступил в свои права? Почему его права не были оспорены в суде?? Так чтобы он не мог ими воспользоваться? Они должны были тянуть это дело, как можно дольше, чтобы продолжать привлекать к своей проблеме общественность.

подписалась, сил им в этой борьбе, просто жесть что творится в нашей стране.

Капец как их жалко,соберем вечером сегодня еще несколько подписей! Обидно...очень

Согласна с Клубничкой, в Пусть Говорят! Малахов такие темы поднимает, а там и юристы,адвокаты у них,из Думы подключают. На Первый!срочно! И НТВ!но на Первый больше надежды!

Ну и регистрация на этом сайте. Мне не приходит подтверждение!

подтверждение в папке "спам" посмотрите. тоже подписала.

Так когда они покупали квартиру, продавцы должны предоставить весь пакет документов на квартиру в том числе и Свидетельство о государственной регистрации права собственности. Кто там записан был в этом свидетельстве? Если один человек (мать), то ее дочь не на что не должна претендовать. Или они вступили в право собственности задним числом??? В общем не понимаю, как такая ситуация могла возникнуть. Если у них не было этого свидетельства, то как они вообще договор купли-продажи оформили??.. На каком основании дочь требует возврата, всплыло завещание или что?...

  • Нравится 2

Мы просто тоже покупали квартиру в ипотеку и продали ее нам по ген.доверенности. Но мы все документы тщательно проверяли.

Ужас, сил и удачи этой семье. Очень странная история, мы в прошлом году тоже оформили ипотеку через Сбер, так банк ее вдоль и поперек проверил, прежде чем разрешил нам оформлять сделку.

Подписала, но что-то там совсем мало подписей(((

Удачи, ребятам...

Тоже не поняла, как так получилось у них с этим завещанием((( Мать была уже мертва что-ли, когда кв им по доверке продали?

Должны показать репортаж в Человек и закон в пятницу, остальные молчат ((

  • О своем, о женском

    1360 сейчас онлайн
    13445658 cообщений
×
  • Добавить...