история про соседей(просто болтовня)

Будуcчастливоймамой2016
С мужем живем в подъезде, где живут старики и вот есть у нас "прекрасная" соседка и ее муж, когда переехали, она нам и пирожки носила и даже борщ , жили-жили нормально. И как-то она попросила меня за кошкой посмотреть, пока они уехали на море, я каждый день заходила, кормила и уходила. Потом у нас появилась кошка и я ее попросила за ней присмотреть оставила 2 тыс), по приезду мы обнаружили, что она помыла нам окна, ее муж сделал нам розетку и самое шокирующее, что они сделали перестановку в спальне(кровать переставили, цветы из зала туда перенесли), потом я еще заметила. что она лазила у меня в кладовке. Мы были очень злыми, но ничего не сказали. потому что другого выхода нет,больше никто за кошкой смотреть не будет. И вот сегодня я спала, она пришла, начала стучать, я не отвечала, она открыла дверь посмотрела и закрыла, потом позвала мужа. они опять открыли дверь и начали орать(звать меня), я ответила: Я СПЛЮ!!! А она: мне надо показания счетчиков записать" я говорю:давайте позже" Она:нет,мне сейчас надо, я тогда сама запишу. То просит помочь вымыть подъезд( и я помогаю,.хотя мы платим, чтобы в нем регулярно убирали. Слава богу мы скоро переезжаем, но я блин в шоке от таких соседей, покоя от них нет, еще по батареям стучат, когда кекс(кровать скрепит), теперь мне ничего не хочется, я сразу вспоминаю их лица.. надолго ли хватило бы вашего терпения?моего на 3 года хватило

мужу по ушам зато, что дверь не закрыл. а если, не дай бог, наркоман какой зашел бы? вам жить надоело?

  • Нравится 1

Соседи наглые, конечно, им строить некого, наверно, а хочется))) Но вымытые окна-это хорошо...

  • Нравится 1

дверь меня не стоит, но начинку замка в полне можно :D .пирожки конечно хорошо, но побудку соседями по утрам это жесть.

Да у вас золотые соседи! гыыыыыыыыыыыыыы

На моей прошлой квартире, где я прожила 7 лет, была вообще самая крутая бабка! Подо мной. Всего не рассказать, но как она только не отжигала! Милиция приезжала к нам по нескольку раз в неделю (при чем вызывала она, когда мы спали). Мы уже все наряды знали, некоторым кофе придлагали при приезде и прнимающе выздыхали друг другу. Потом в прокуратуру писала по разным поводам. Нас приезжали проверчять и на наличие оружия (у муда арсенал по работе), и искали притон. Так и написано было до бумажке: проверить адрес на наличие наркопритонапритона. И чеченцев в лихие искали. А когда участковый делал обход (по ее очередной писюльке) она в объяснении всегда писала, что подрабатываю проституткой в ночное время (писала название клуба) и привожу бомжей с главного автовокзала ночевать. Откуда у нее такая точная инфа - хз ))))))))))))) Потом, когда выла замуж писала в ментуру, что муж мой угрожал её пристрелить. Это он неаккуратно отшутился на ее увещзевания, что она сына-рецедивиста на помощь позовет, он и ляпнут: "Зовите, отстреляемся". Ой, мнооооого чего еще было (даже пироги примирительные с ее стороны). Но апогеем всего - она врезала вентеля на стояки и выключала воду ровно в 23-00! Два года я ничего не могла сделать с этим! Проверить квартиру она не открывала дверь, ни инженеру с ТСЖ, ни по решению суда... Но благо еще, что я выше нее жила. А вот ниже жили две девочки-студентки, так она на их бошки вечно с балкона ведро с водой выливала. когда те выглядывали.

Ох, как вспомню всё.... Такая умора :)

(ПыСы, в допенсионное время тётя эта работала акушеркой, кстати.)

  • Нравится 1

извиняюсь за кучу очепятков, не успела перечитать, дети требуют внимания

Если честно, я в шоке от истории. Я в своей квартире гостям даже чашку не даю за собой помыть, не надо мне, чтоб что-то делалось не по-моему, в доме хозяйка - я, и делать что-то в чужом доме - это вообще-то дурной тон. А тут... Самовольно и вваливаются, и окна моют, и всем распоряжаются! Ну, молчите дальше, что я могу сказать

С соседями дружить нельзя! Хотя, конечно, как и везде бывают исключения.

Но в общем дружить нельзя. И не потому что соседи плохие, а потому что, если подружитесь, то можете поссориться. А видеться все равно придется - рядом же живете, и как в глаза смотреть? Мимо юркнуть?

Нет, с соседями вежливый нейтралитет. Улыбаетесь, говорите "Здрассьте" и мимо.

А сейчас не переживайте, вам же все рано переезжать.

  • Нравится 5

спасибо за мнения, теперь я точно с соседями дружить не буду))), не знаю как все им ключи отдали, вот мы вообще не знали, что они у них есть))), квартира служебная( военным дают),на неопределенное кол-во времени, хоть всю жизнь можно жить. если работаешь... Короче без них даже мухи не какают. ключи от подвала у них. Ко мне как-то девченка пришла первый раз, стояла возле подъезда, так сосед подошел и начал расспрашивать, кто она и к кому пришла.

в очередной раз убеждаюсь - как только люди не живут...

ключи у них есть от всех квартир , типа они смотрящие за домом,

это прости как? вы при коммунизме живете что ли?

это ваша собственность и кому давать от нее ключи, равно и кому в нее входить, без соответствующих санкций от определенных органов, решать только вам!!!

Про врезанные вентиля в стояки вообще нонсенс))) впервые слышу такое, да чтобы еще 2 года никто не мог это пресечь...

У нас через стенку сосед сдает свою квартиру, до этого жила пара алкоголиков. Утро начиналось с матов, заканчивалось дракой. Но все мирно подравшись не шумели до утра. Теперь вот сдал молодой паре, он солдат контрактник как выяснилось, она х з, но то, что вчера в коридоре видела в одних труселях и топлесс, то явно интересная личность. Отдельная тема это их выпечка ночами, дама явно пересмотрела пикантного видео и рьяно подражает, крики такие, я первый раз подумала убивают кого...теперь они маскируются, включают музыку и теперь оры под громкую музыку. Ежедневные посиделки с друганами, караоке до упаду и музыка на весь дом, и все это уже за полночь частенько. Вызываем полицию, у нас ребенок маленький, у других соседей, с которыми у них общая стена ребенку 3 месяца. Просили по хорошему, что потише бы себя надо вести, были посланы далеко и в известное место. Больше не разговариваем, сразу полиция приезжает.

Вы знаете, у нас на прошлой квартире была соседка - тоже очень активная бабулька,то вытащит деревья сажать,то полы мыть в коридоре,то принесет поесть,за кошкой тоже нашей следила) я ей кляузы по поводу разбитых дорог,отсутствия заборов и много другого составояла и распечатывала. Меня она,в общем, даже забавляла,а вот муж напрягался.

Зато сейчас,когда у нас соседи неадекватные алкашки, мы нашу Кузьминичну уже столько раз добрым словом вспомнили.

Вывод: посмеивайтесь над ее слабостями,бывают сосели в 100500 раз хуже!

В чем проблема? На дверь цепочку, кошку на время отъезда в гостиницу. Соседям "Здравствуйте-до свидания" и не более, подъезд пусть моют те, кто за это деньги получает. И всё.