Замучилась, помогите!!

povelenok
Здравствуйте, помогите пожалуйста больше недели мучаюсь с токсикозом, к врачу ходила, отправила в больницу, не положили - мест нет, моя Г дала больничный, конечно это хорошо, что не на работе, но состояние просо ад, я даже лежать спокойно не могу, а уж когда что -то делаю - вообще беда! утром терпимо, но вот часов с двух и до ночи, а порой и ночью просто кошмар происходит! как с этим справиться, только без таблеток, пожалуйста

меня не рвет, а тошнит постоянно...и живот крутит

  • Нравится 1

Меня рвало с 6 по 26 неделю...

И на работу я ездила. С пакетиками. На всю беременность всё равно не дадут больничный.

  • Нравится 3

мне немного помогал контрастный душ, частое дробное питание

это понятно, как облегчить состояние и слабость, у меня только 9ая неделя пошла

А почему без таблеток? Меня очень выручал хофитол ( препарат растительного происхождения). А еще жить не могла без Боржоми, пила все время маленькими глоточками.

  • Нравится 1

без таблеток потому что не назначают, а сама боюсь

я тоже минералкой спасалась пару дней, а сейчас даже она не помогает

мне сейчас помагает имбир немного натираю додаю сок лимон и мед заливаю кипятком и настаиваю где то 10минут.и пю

  • Нравится 1

имбирь, мед, лимон - мой любимый напиток, как профилактика от простуды)

эх, вижу, что толком ничего и не помогает...(

  • Нравится 1

о, мне тоже мороженое помогает! и минералка. Ешьте что-нибудь безвкусное: овощи на пару, крупы, компот варите. Мне сейчас манка хорошо идет)))

А когда спазмы желудка начинаются, пью за 10 мин. до еды капсулу линекса (его и грудничкам можно)

Почти ничего не помогает, только хофитол немного! Терпение-терпение-терпение.

Съешьте маленькуй кусочек чего-то не вставая с кровати, как только проснулись. Многие кладут лимон с сахаром прям у кровати. Еду ешьте только теплую (горячее и холодное будет провоцировать тошноту ещё больше) Кушгайте маленькими порциями, хоть по 2 ложки, съели прошлись по квартире, подождали, ещё съели.

Мне не помогает ничего! Поставили 5 капельниц глюкозы с аскорбинкой! В дни капельниц не рвало, сегодня не ставили- итог рвота несколько раз(((( и живот у меня тоже дико крутит( из-за этого тонус сильный((

Не положили , потому что не рвет. ) Без таблеток - слышала про имбирь, лимонную воду, семечки, печеньки. Да куча в инете инфо по народным средствам. Хофитол вообще от печени как поддержка при токсе, когда людей сутками выворачивает, так что не уверена, что он от тошноты, но можете попробовать как в инструкции, не навредит точно.

Да слстояние не из приятных. Я когда жаловалась на постоянные тошноты врач говорила это хорощо значит растет развивается. Этим себя и успокаивала. Хотя в автобусе долго ездить не могла сразу рвало. Нужно перетерпеть. Пройдет. У меня прошло где- то на неделе16-17

Грызть кедровые орешки помогало. Сестре компот из сухофруктов кисленький помогал. А еще попытки вырвать помогали иногда, когда подташнивание доводило.

вспомнилось мне тут...гуляли с подругой(задержки еще нет) а меня ни с чего вырвало...ладно,забыла, может переела. потом постоянная тошнота,рвота минимум 1-2 раза в день... задержка-тест полосатый, тошнота,рвота 3-5 раз в сутки, постоянная тошнота, прием гинеколога- 6 недель, вечная тошнота, рвота ночью-3-5 раз и днем 5-8...ОООО это был мой страшный сон, я везде носила с собой пакеты, ни чай ни печенье,лимон,сосательные конфеты и прочие средства не помогали....с начала задержки до 12 недель я потеряла 4кг( была 43,стала 39кг) УЧИТЫВАЯ ТО ЧТО И ТАК хУДАЯ, ЭТО БЫЛА СИЛЬНАЯ ПОТЕРЯ! отпускать начало с 12 недель,рвота была все реже и реже...полностью ве прошло к 16-17 неделям...

Но вспоминая это сейчас-все ни так уж и страшно! Кстати моему "тошнотику" уже 4,5 года))) Перетерпите это и скоро ваш малыш(или малышка) порадует вас беззубой улыбкой)))

просто терпите. Меня тошнило круглосуточно до 16 недель, потом отпустило. Все проходит, и это пройдет

Очень действенное средство при токсикозе, рвоте беременных Ipecacuanha6(ипекакуана). Продается в гомеопатических аптеках. Это гранулы. Если вообще выворачивает, по 5 гранул каждые 2 часа. Если только начинает тошнить, однократный прием 5 гранул. Далее по симптомам. Если что не понятно, или доп. вопросы, в личку.

Уф, этот токсикоз, я с 7 недель и до 16 мучилась с ним, меня полоскало даже от простой воды, сутками, я похудела на 7,5 кг за этот период, худящая была. Я приползала к Г и умоляла, чтобы она что-нибудь сделала, на что мне отвечали:"Терпи, к 10 неделям пройдет", потом говорили :"к 12 неделям пройдет", так до 16 ничего и не проходило. Таблетки мне никакие она не прописывала, говорила, что это бесполезно. В 16 недель само как отрезало.

  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13446004 cообщений
×
  • Добавить...