вопрос к переболевшим свинкой

Флопа-трижды мама
я в детстве переболела свинкой (паротит). после 25 лет стали давать о себе знать суставы. мне сейчас 34 - диагноз деформирующий артроз, пью лекарства каждые полгода курсом. сегодня по телевизору слышала, что свинка дает осложнения на суставы, слух, почки, половую систему (что-то с яичниками). вопрос - как у вас дела обстоят?

в детстве тоже болела, но вроде бы ничего такого нет,

я переболела аж двусторонней свинкой. У меня эндометриоз(. Голеностопы иногда тоже болят и низкий иммунитет и вечные простуды.

руки-ноги-спина болят после 35 лет, аднексит был лет 7 назад. никогда не связывала с перенесенной в детстве свинкой. Насколько я понимаю, все осложнения могут проявиться в течение дней-месяцев после болезни, а никак не спустя десятки лет.

Болела, тоже есть артроз на некоторых суставах. Но я спортсмен в прошлом и склоняюсь (как и мой ортопед), что это последствия от профспорта.

Я болела. Ничего такого, слава Богу.

У знакомой полиартрит как следствие занесенного в роддоме золотистого стафилококка, тоже вылез через много лет. У мужа артроз коленного сустава в начальной стадии, свинкой не болел. Правда он и постарше будет :)

Болела двухсторонней. ,Проблемы с суставами. На сырую погоду их просто выкручивает, особенно пличевые.

Вообще-то, после 20 лет при нашей экологии и питании у большинства есть уже начальные признаки артроза. Я ничем не болела, но суставы побаливают уже лет 8. Главное, не запускать. У вас артроз чего? Таблетки против него бесполезны. Я делаю упражнения по методике Гитта, хорошая весчь.

Я болела. На одно ухо 100% глухая.суставы вроде нормально пока.

У меня есть начальные ізмененія и в коленях, и в тазобедренных. Таблетки вам не наростят хрящ, разве что если воспаляются, нестероидные, но это уже на более поздних стадиях. Коленный сустав наиболее часто подвержен артрозу, особенно у женщин (каблуки), плоскостопия нет? Я в теме, всё же давно с диагнозом, но у меня не прогрессирует.

Valerie, не знаю, прогрессирует у меня или нет. диагноз поставили пару лет назад. пью таблетки. вроде все нормально. иногда болят суставы когда сажусь. плоскостопия нет, каблуками никогда не злоупотребляла. боль появилась во время Б

В таком случае, не думаю, что у вас критично, 1 степень же? Посмотрите сайт, который я посоветовала, упражнения можно делать везде, даже на работе за столом, незаметно для окружающих, а для суставов польза.

болела тоже. Сейчас Б. Обострился артрит, коксартроз, С-реактивный белок повышен(( и принимать ничего нельзя.(((

Мы с братом переболели свинкой в детстве, причем оба были привиты от нее. Никаких осложнений у нас нет, мне 33, брату 40 лет. У него болит нога, но там где у него прелом был.