Вильпрафен

Наталия Я
Прописали вильпрафен от уреплазмы, со-скольки недель беременности можно его принимать, слышала, что после 20 недель, а врач говорит после 14 уже можно сейчас 17-ая неделя идет. Спасибо

я тоже слышала что с 20 недель можно,я с 19 принимала их.

Я тоже слышала, что после 20 нед. Пьют антибиотики при Б.

а вообще, говоря о уреаплазме..у меня это больная тема.

выявили у меня ур.уреалитикум 10*4 будучи не беременной.врач назначила вильпрофен 12 дней пить на 6день приема у меня шею, грудь обсыпало мелким послами, я мучаясь , по другому не скажешь, допила этот курс. Потом 2 нед перерыва, сдача контрольных анализов и тот же результат!!!! 10*4 !!! Зачем я себя травила антибиотиками не ясно!

Читала много постов в интернете, мнения разные кто говорит лечить , кто не лечить... Говорят в европпе вообще эту уреаплазму за какое то отклонение от нормы не считают и не лечат ее и беременных так не мучают как у нас.

Моя знакомая будучи беременной тоже сдала анализ и у нее высветилась уреаплазма, так она ее сознательно лечить не стала, аргументируя это тем, что в европпе это не лечат!

причем у нее эта беременность была очень долгожданной и ей пришлось через многое пройти прежде чем она забеременела.

В итоге : она родила прекрасную девочку! Никаких проблем у них с ребенком нет! Рожала сама.

После рождения малыша сдала на уреаплазму- она у нее сама пропала.

Вот как -то так.

Мне во время беременности нашли уреаплазму назначили свечи тержинан на 13 нед Бер. Я по своей неопытности глупости послушала врача и стала делать эти свечи. После пяти дней приема я потеряла малыша(

А скрининг 1 триместра у меня был хороший и никаких проблем не было.

Простите за много букв... Но я бы не стала ничего лечить, особенно эту уреаплазму, просто развод на деньги и лишняя прибыль фармацефтическим компаниям и лабораториям вот и все!

я тоже об этом слышала но вдруг как-то эта гадость отразится на ребенке

У знакомой не отразилось абсолютно никак. Причем она не из пофигисток и всю беременность блюла как говорится и кровь и то се и узи и в нескольких жк наблюдалась. У нее все хорошо.

Проблемы как я понимаю могут быть от настоящих инфекций таких как хламидиоз и тд...

Вы все таки крепко подумайте прежде чем себя таблетками пичкать надо оно вам или нет...

Еще слышала такое мнение , что если нет никаких выделений, зуда , болей и тд..то не лечат.

Уреаплазма она очень тяжело лечится и не факт, что после таблеток она у вас пройдет.

Я сдавала анализ с чувствительностью к антибиотикам и назначили вильпрофен - не помог, хотя врач не пальцем в небо тыкала, а именно те таблетки которые мне подходят.

А если не секрет, у вас какой анализ был количестаенный? 10 в какой степени выявили?

Автор, желаю вам легкой и приятной беременности! Не переживайте и не нервничайте из-за такой ерунды! Все у вас будет хорошо!

Может у вас иммунитет слегка упал и вылезла эта бяка...потом восстановилась и флора сама собой может нормализоваться.

Я понимаю, может не хотите перечить врачу... Ну повремените хотя бы до 20 нед пересдайте анализ...Даст Бог, к тому времени пройдет эта бяка.

Мне он от уреаплазмы не помог.Титры чуток снизились,но полностью она не ушла.

У меня побольше титр.Принимала с 19 вроде недели,но точно не раньше.

С 14–й точно не стала бы принимать.У Вас 17,купите,недельку подождите и принимайте.

Но знаете,когда после приема через месяц сделали контрольный анализ и она не ушла,гиня ничего не назначила больше.Мы от другой избавлялись,а про уреа она сказала,что ничего страшного.Кстати,пили вместе с мужем.