Как научить какать на горшок?!

@ireNka@
Помогите, сил нет и воображения уже, как научить какать на горшок? Через неделю 2 года, писает на горшок, просится, а какает в штаны стоя, уговоры и посиделки на горшке не помогают, вот подловила, посадила, сразу перестал какать, помыла, одела, пошел и накакал в штаны....может горшок неудобный или что? Что еще попробовать? Когда ваши научились делать это в горшок?

Меня сейчас закидают тапками, но я начала наказывать. Шлепала по попе и говорила, что надо какать на горшок. Понадобилось три дня. Больше каканных штанов у нас не было.

Ой я послушаю постою... нам тоже сила притяжения земного помогает, какаем стоя блин...

  • Нравится 2

У меня какать на горшок дочь начала только после 2,5 лет. Никакие объяснения и уговоры не помогали, спрячется за дверью и кряхтит. А потом сама каким-то чудесным образом пересела на горшок. Так что неудобный горшок отменяется - остался тот же что и был.

По поводу шлепков по попе - я не могла, ну не поднималась рука. А подруга сына так тоже очень быстро приучила к горшку буквально после года.

  • Нравится 2

Да, надо наказывать, стыдить, но не очень то..чтоб в голове не переклинило. поставьте горшок там где он чаще всего это делает. А больше ничего не сделаете, напоминайте, вместе простите в туалет идите, покажите. Ничего такого в этом нет...

Не переживайте, два года - еще совсем малыш, это не из вредности, ну, не понимают они еще))) Мои к 2.5 сами стали сидеть и какать, просились писать - и какали. Не портите нервы себе и ребенку, еще ни один школьник в памперс не какал

  • Нравится 1

ООО, мы только месяц назад писать научились и проситься на горшок, а уже, оказывается и с каканием опаздываем. Отвечаю: " нам 2,2 и еще не научились"

Хи... мы и наказывали, и стирать заставляли, и уговаривали, и стыдили, и личным примером и еще много возможных и невозможных идей осуществляли - все наши старания были напрасны, пока сама в один прекрасный день не села на горшок и с тех пор без промахов. А теперь внимание - сама села в 3 и 11 месяцев... хотя по маленькому промахи закончились в 2,2 года.

так что, знаю что можно биться головой об стену, но напрасно, пока в голове у ребенка что то не клацнет.

(У нас так и с чтением, и со счетом, и с горшком было)

  • Нравится 3

Девочки, прям прочитала и бальзам на душу. Сикаем без промахов, но вот какает ползая на карачках, вот как в такой позе на горшок какать((

Бить и ругать не буду.

Видимо остается только ждать, и надеяться что к 2,5 годам, а не 4 научится какать куда надо)

не знаю поможет или нет, у меня моя Тетя в дет саду, практикует похвалу ввиде орешка или чего-нибудь сладкого тем деткам, кто какает в горшок))) .а не в памперс.

Поняла, что время и еще раз время и мне терпения... а если в саду не какают их сильно ругают?

В таком возрасте у ре нет осознания взаимосвязи между позывами к покакам и необходимостью попроситься (посидеть) на горшке, поэтому просто заведите привычку высаживать его на горшок после приема пищи, например после завтрака и обеда (когда наиболее вероятно покакать), пусть посидит минут 10-15, если получится покакать на горшок - похвалите, чем-нибудь поощрите. Ругать и стыдить, если пока не получается в горшок, а получается в штаны, не стОит - только усугубите ситуацию, будет прятаться от вас и все равно какать в штаны.

Мой и посидеть 10-15 мин не подходит, он писает за 2 сек и вскакивает и побежал, кажется, что недописал еще даже...

Мой вообще садится не хотел, выгинался и громко возмущался. Нашли выход - брал с собой книжку, машинки ну или что на данный момент интересно было (в другое время именно это не давалои, прятали, чтобы стимул был именно на горшке посидеть) - тогда получалось.

У вас хотя бы писает,у нас ни то не другое нам 2

Наш педиатр говорит что в 2,5 детки начинают сами на горшок ходить ))

2,2 когда хочет какать,достает подгуз из пачки и просит надеть. Терпит, пока не надену. Я заставлять и ругать не буду - начиталась про психологические запоры. Пусть какает, сколько влезет, в подгуз. Писает сам в горшок без напоминаний и подлавливаний. Он еще у нас брезгливый: аж плачет, когда какашки с попы вытираешь. Вот как станет к какашкам равнодушен, там посмотрим.

Ох, нам 1,10....не просится писать и горшок не признает вообще! Но исправно писает на унитаз с накладкой или писуар детский. Какать хотим в штаны исключительно, даже близко не подходи;) ждем взросления;)

Как пишут научные исследования, цитирующиеся на БП, ребенок осознано начинает ходить на горшок в 1,6-2 года. Так что чего спешить, сам скоро сядет :)

Эх, это и наша больная тема.... сын какает только в штаны, пока были подгузы тоже просил надеть и делал свое дело, только ему почти 2.8. Очень надеюсь что скоро в голове что то щелкнет и будем какать в горшок) не ругаю, очень редко могу пристыдить. С пописами проблем нет , даже ночью все нормуль, просится. Будем ждать)))

Показывала, рассказывала, купила несколько горшков, наша кошка уже научилась писять в детский горшок - ничего... Однажды целый день пробовала оставлять в трусиках и подтирать лужи - мне это быстро надоело. Высаживала по утрам и с года до 2х большие дела у нас делались в унитаз. А потом в 2 года пропили препарат железа, ребенка начало крепить и потом никаких высаживаний ей больше не хотелось. Ходила даже часто "собирала" несколько дней, специально удерживала (хотя питание было правильным). Трещин в заднем проходе не было, скорее что-то психологическое. Я и не давила. А вот когда доче было 2,7 - однажды вечером ребенок сел на горшок, пописял, покакал и отказался от подгуза вобще, даже на ночь. С тех пор у нас никаких подгузов... Ночью,правда, высаживаю на горшок часика в 4е, т.к. она и сама просыпается от того, что мочевой полный (видно физиологически маленький). Поэтому я за то, чтобы не насиловать ребенка (если нет крайней необходимости, типа последние деньги на подгузники или срочно отдавать ребенка в садик).

Может правда за вкусненькое -похвалу соизволит сесть на горшок.

Хоть многие и пишут до 2,5-3 не парится с горшком, понимаю что сделали правильно, приучая с 6 месяцев как сидеть начала..она у меня перед покаками кряхтела и я ее сажала и она какала в горшок..в силу возраста видимо не протестовала..с семи месяцев четко просилась какать на горшок..говорила а-а..я и не помню обкаканной попки..

Вам бы сделать, чтоб хоть пару раз покакал в горшок..при этом восхищайтесь очень и поощрите..может не горшок, а накладку на унитаз опробовать..типа как взрослый..они ж любят повторять..

А моя наоборот, какает без промахов в горшок, а писать - через раз, и то в те разы, когда просится, насикает сначала чуть, потом просится. Нам 2,3. Не ругаю, не шлепаю. Иногда скажу, что как нехорошо, написала в штаны и т.д.

  • О своем, о женском

    759 сейчас онлайн
    13461306 cообщений
×
  • Добавить...