Где и как вы чувствуете О?

Мосика//
Будет малость нелепый, но для меня важный вопрос! Где вы чувствуете овуляцию? И как? Я не знаю, где у меня яичники.. Анатомию я знаю, не подумайте)) а вот именно на животик пальцем ткнуть и сказать : "вот тут колет - это правый Я" я не могу.. Как вы понимаете, что это овуляторные боли/колики/еще что-нибудь? На сколько ниже пупка идут ощущения? На сколько сбоку? Спасибо!!!

У меня за день до овуляции очень болит низ живота,нельзя сказать справа или слева. Просто болит спазмами и все (Когда в это время осматривает Г. прыгаю от боли до потолка - Г сказал, что виноват в этом эндометриоз). Во время овуляции, если фолликул созрел в ПЯ, то его колет (резко боль, потом отпускает, может повториться, так как о не очень -то с правой стороны, он расположен за маткой, за ее задней стенкой и там. хрон. оофорит, такая муть у меня была как минимум с 19 лет), если фолликул созрел в ЛЯ, то таких ощущений нет и сама овуляция особо не болезненна. Периодически овуляция сопровождается кровянистыми выделениями.

  • Нравится 1

автор, не парьтесь! далеко не все чувствуют овуляцию. вернее, мало кто её вообще чувствует!

  • Нравится 1

Я чувствую очень хорошо, начинает ныть и тянуть живот, он какбы напряжённый и всегда чувствую выросший фолликул, всегда в ЛЯ, пульсирует или болит когда сидишь. Если лежать на спине, то яичник чувствуется на уровне тазовой кости, левее от центра жиыота, думаю если б вы ощущали, то уже поняли бы, где именно:)

  • Нравится 3

У меня болит весь низ(во время О.) похоже как боль перед М. и соответственно тот бок в котором сама О... А я могу ткнуть и сказать где Я болит..это примерно на уровне бедренной кости таза прям с боку(вот если лечь эти костяшки по бокам выпирают,прям после этих костяшек в утри живота.это и есть с боку)апендицит предстовляете где бывает??вот там ПЯ и ЛЯ противоположно :D

по другому :think1: по бокам на уровне лобкоой кости(чууууть выше неё по бокам) ...

Ну вот как могла так и передала свои ощущения во время О... эти боли дляться несколько часов(пару)и потом прекращается всё и я понимаю О.наступила..что и подтверждает подъём БТ на следующий день.....

У всех всё п разному.... :sorry:

  • Нравится 2

Пока не пришла на БП ничего не чувствовала. Потом как-то хоп, и всё начала осознавать. И овуляцию и имплантацию и в норме ли прогестерон ( ощупывая Тити)

:-Р

  • Нравится 5

Раньше никогда не чувствовала, а потом начала, у меня где то за день начинало поднывать в течении дня периодами с того бока, а потом кололо и яичный белок,т.е все на лицо, а потом еще так же пару дней ноет,тянет

  • Нравится 2

болит в боку слева или справа, особенно при нажатии. когда фолик лопается боль проходит почти сразу, но немного поднывает после О дня 2.На узи тоже больно в эти дни, когда иду подтверждать овуляцию...

  • Нравится 2

N.F., ого, а как норму прогестерона определяете по титям? :think1:

Автор, извините, что со своим вопросом влезла... :flower:

  • Нравится 1

У меня когда как. Одно время я определенно чувствовала приближение О, прямо ощущала яичник. Сейчас это как-то не особо выражено. По-разному бывает.

раньше вообще не ощущала, а как стала планировать , тут все и началось

у меня практически не колит, а начинает тянуть и болеть низ как при наступление М

По скольку у меня овуляция это слишком редкий гость, то я точно знаю когда зреет ДФ (именно тянущее и колющее ощущение, особенно слева,тк там яичник спайкой был припаян и передавлен), а потом как начинались тянущие легкие боли внизу живота, то значит все, овуляция произошла. тянет из-за жидкости за маткой

Как при месячных тянет и немножко как спазмы-но только слева или справа. По УЗИ совпадает с овуляцией, пока не занялась планированием, не обращала внимания.

Грудь наливается потом и становится очень чувствительной.

У меня, когда начинает тянуть, в задний проход отдаёт, тянущаяся боль, но терпимо, через несколько часов проходит.

  • Нравится 1

До прихода на БП я и не подозревала, что О. можно чувствовать. А тут многие такие спецы, кольнуло - оп, О. случилась. Я, кстати, до сих пор ее не чувствую, и не могу точно сказать Я у меня заболел или с кишечником что-то.

  • Нравится 1

Для того, что бы вы ее могли хотя бы приблизительно прочувствовать - вам надо знать точный день О., т.е. сходить на фолликулометрию или хотя бы сделать тест на О. (когда я не знала когда у меня она происходит, то тоже думала, что ее я не чувствую). В этот день со стороны О. я чувствую как будто что то там мешает... давит.... и так может пол дня продолжатся... а может только 20 мин. - это и есть О.

а у меня чуть выше копчика слева или справа начинает отдавать в спину. Совсем небольшие кратковременные боли. Думала О не О, врачи говорят, что О не может в спину отдавать. Но так как это появляется строго в середине цикла, то я все-таки думаю, что у меня просто яичники так расположены, что О отдает в спину.

Дергает, в основном, слева, почти у самого лобка. Потом начинает тянуть живот как при М, сильно отдает в поясницу и, пардон, в анус. Ощущения, как будто внутри что-то надулось и пульсирует. В последний раз даже ходить было чувствительно, и смеяться тоже, я даже боюсь - не киста ли, живот после О уже второй день тянет.

За пару дней до О, когда начинается выброс ЛГ/ФСГ и фолик интенсивно растет, частенько чувствую, как он периодически задевает брюшину, в основном когда резко положение тела меняешь, а может и просто так. Живот не тянет, в бока не стреляет, в спину не отдает, а именно точечно прихватывает и печёт где-то в глубине за лобкововой костью, либо правее, либо левее, в зависимости от ПЯ или ЛЯ соответственно. Сам момент разрыва фолика я не чувствую, и слава богу))))

Я спустя 1,5 года планирования и нескольких фолликулометрий отлично распознаю приближающуюся овуляцию. Во-первых, меняется характер выделений, повышается сексуальность, да и ощутимо тянет в боку с той стороны, где овуляция. Вот вчера, например, был только 11 ДЦ, а я уже чувствовала приближение овуляции, как раз была у врача, сделали УЗИ - и точно, уже предовуляторное состояние, будет ранняя овуляция. Так что я уже могу обходиться без УЗИ и тестов на О.

  • О своем, о женском

    1092 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...