смешные фразы во время разговоров

Наталья2110
Всем добрый вечер! А вот интересно, есть ли у вас, ваших близких или знакомых смешные фразы, которые вставляются во время разговора? Например, мой муж, когда что-либо рассказывает, добавляет такую фразу: "Лясим-трясим!!!" Меня всегда это так улыбает)))

Приплыли тапочки к матрасу.

Счастье было рядом, да ё...ло снарядом.

Ипать-дремать.

Блин, у меня в основном матерное всё))))

  • Нравится 5

ухты-пухты

не калапуцкай мне мозг

ОХ ты ж ежик

Не крутите мне яйца (муж любит говорить)

У меня привязалось с молодости: Ёб...ая Настя, как ты постарела!

Это говорится в сердцах с психу если что-то не так.

Лучшая подружка Настя.

Частенько от неё за эту фразу огребала :D

Муж прикалывает часто: вся жизнь впереди - напейся и спи (когда стебёмся над алкогольными вечеринками например)

Голова не жопа, жопа не голова. Этот перл непонятно что значит. Но говорит он это с крайне философским выражением лица

  • Нравится 2

N.F., а у нас в варианте про Настю - йопаная тётя))))

*Лёсик*, ну раз +18, тогда ещё вот вспомнила из папиного фольклора:

Залу..ой красной солнце встало!

Сколько ни вспоминаю - каждый раз ржу)))

  • Нравится 3

Чем дальше в лес, тем пьянее русалки (как раз про срочные задания)

Клара Захаровна!!!/Семен Семеныч!!! (эквивалент "Ты что несешь???"")

У меня мама в молодости любила приговаривать "блеацкий рот"(в сярцах,если шота не получается!), в детстве одна из первых мною выговоренных фраз была (по её словам) да и сейчас активно мной используемая.))

Моя бабушка говорила:

Кошка серет, хвост дрожит.. (это если кто-то, что-то натворил)

или: Он (она) Свет в окошке - пи*да в лукошке? (если слышала сплетни про чужие шуры-муры)

Еще золотой звезды малиновый колпак или золотой звезды хрустальный вентилятор. Вместо звезды сами знаете что

Когда я разбрасывала шмотье где попало, а потом искала и у мамы спрашивала 'Где?' Мама бесилась и говорила ' в кладовке на веревке кабаны обосрали'))))), до сих пор помню

  • Нравится 5

У нас в ходу фразы-(если голова болит)"Голова не*опа-завяжи и лежи", "Голова как седалище", после вечеринок-"В пьянстве замечен не был,но по утрам жадно пил холодную воду", "Пи...ц подкрался незаметно", .....подругина фраза-"Ядрены пассатижи"

Ёшкин кот...

Не смешите мои тапки...

Картина Репина: "Приплыли", если что-то не так...

.издец подкрался незаметно...

Мать твою...ругательное :D

Помню ещё пришла к подруге спрашиваю, можно Оксану, мне отвечают можно но надо подождать...спрашиваю следующее где она? Отвечают: "она как горный орел Кавказа, сидит на краю унитаза" )))

Чет не вспоминается больше...

  • Нравится 6

У меня муж, как голова заболи у него, с придыханием и вздохами каждый раз цитирует

Раньше были времена, а теперь мгновения,

Раньше было х.й стоял, а теперь давление :D

  • Нравится 8

У нас, если чему-то не поверил: бабе Гуте расскажи:-)

У мамы клиентская любит говорить: это ж такой п..ц, что на голову не оденешь

Муж любит говорить про людей, которые в облаках витают, или натворили чего: "Думает только о п..де и лунном тракторе"

Папа, если хочет, чтобы я поторопилась, говорит: Не жуй сопли!

Бабушка донская казачка, у нее этого фольклора... Когда я приезжаю без предупреждения, иду по дорожке, она всматривается кто там, а потом как шлепнет себе руками о бока и кричит: Ооооо, да разъядрит твою мать за кочарыжку! Или: Да разъядрит тебя налево!

У бывшего начальника любимая поговорка, когда сдавали отчет - все правильно, все сходится - ребеночек не наш

  • Нравится 1

Если кто-то говорит глупости, папа отвечает: "Бред сившен кэмбел" Он объясняет потом всем, что в переводе с английского эта фраза означает: "Бред сивой кобылы".

  • Нравится 1

А я сама, если кто-то что-то сморозил, говорю часто: "Сказал, как в лужу пёрднул"