Аденомиоз

Nataliah
Девочки, кто знаком/сталкивался с этим диагнозом, расскажите! Лечению поддается и реально забеременеть или только ЭКО?(((

Мне вчера на узи поставили диагноз, изучаю, голова на бекрень!

Не переживай, это внутренний эндометриоз, он мешает только когда очень тяжелая степень! Вот внешний намного хуже!

На основании чего ставят? Мне на УЗИ пишут, что задняя стенка матки толще передней. Поэтому подозревают аденомиоз. Сдесь темка есть. Сейчас найду. Ищу инфу. Доктор пока говорит ничем не лечить. Я на самотек пускать не хочу. Может витамины, мастодинон или что ещё незнаю пропить. Может кто подскажет?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/6529-adenomioz-i-beremennost/page__st__480

Я так была шокирована очередным новым диагнозом, что не расспросила про него ничего. Но врач внушает доверия, все таки ДМН! Но лучше бы она ошибалась!(

Не пугайтесь. Надо хотя бы пару месяцев мониторить по УЗИ. И как мне сказал доктор, то это только признаки, а точно только на гистере могут сказать. Многих отправляют в ИК. И потом наступает Б.

Мне ставили по узи, под вопросом, плюс симпотом-мазня перед М была по 4 дня и М были болючие и очень обильные. Забеременела сама, родила, через год еще Б, выкидыш (на малом сроке) и через месяц опять Б-родила :) Сейчас пришли М, мазни нет, боли нет. Очень надеюсь эта бяка меня покинула.

  • Нравится 1

У меня у подруги, в декабре поставили аденомиоз передней и задней стенки матки и миома, сказали вряд ли забеременеть получиться, в итоге сейчас задержка 2 недели и тесты полосатяться!!!!

У меня такой диагноз был, родила, заб сама, выносила нормально. Чего и Вам желаю!

У меня такой диагноз, врач ставила по симптомам, УЗИ - под вопросом было. Пила Визан 6 месяцев, потом Дуфастон. Сейчас на УЗИ виден небольшой очаг аденомиоза. Как сказала моя Г, мы его "придушили", но он никуда не денется. Этот диагноз не является показанием для ЭКО. Беременность возможна, но без лечения маловероятна, а если и случится - то велика угроза выкидыша на раннем сроке (так мне врач объясняла, объездившая не один семинар по эндометриозу).

Добавлю, к врачу обратилась из-за ненаступления беременности в течение 5-6 мес. и однократной ежемесячной мазни во второй фазе цикла после ПА (подумала, что как-то это связано). Сейчас Б.

  • Нравится 1

Спасибо за ответы!Как камень с души сняло.... :m0591: главное, что лечится(хоть и не до конца) и Б возможна!Девочки, желаю вам скорейших // увидеть, и себе ,конечно же! :)

  • О своем, о женском

    1291 сейчас онлайн
    13445538 cообщений
×
  • Добавить...