3-я степень зрелости плаценты в 30 недель...

LaLuna56
Сегодня была на узи,врач поставила 3-ю степень зрелости плаценты...у кого так было?родили в срок или раньше?вам что-то назначали?доплер тоже делалали,всё хорошо,никаких нарушений нет...и ребенок хорошо развивается....весит уже 1630гр...так переживаю....кврачу только через 2 дня...

Да, назначали из обследований КТГ через день, раз в неделю контрольное УЗИ, капали актовегин + эссенциале две недели на дневном стационаре. Родила в 41 неделю. Позвоните врачу, если есть такая возможность, но я так понимаю, это у многих бывает. В родах плацента была достаточно нормальная, "не критичная", как выразился врач

На vk читала, что у многих бывает. Последствия сугубо индивидуальны, но наблюдаться и часто делать доплер или ктг надо.

С дочкой так было, родила на 41 неделе, допплер раз в неделю делали. А вообще степень зрелости по узи обычно больше реальной, нет четких критериев, и от контрастности аппарата зависит. На другом аппарате могут вторую поставить и будет норма

Ходите чаще на КТГ плода и доплер. Рановато, конечно, у меня в 36 недель поставили 3 степень, и две недели до КС я через день КТГ делала.