грудничок съел бумажку

Астрахань25
Я что-то мандражирую... ситуация: старший принес из сада человечка, сделанного из бумажки (размер в длину примерно 15 см, размалеванный краской робот), я повесила его на холодильник, запретила старшему его брать и носить в спальню. пока я не видела, он его спер и положил в кровать младшему. младший съел этого человека бумажного. ТОЧНО съел (остатки я выковыривала у него из рта). у младшего заворот кишок может быть или еще что-то страшное? или все переварится? сижу как дура психую. в больницу ехать? или у меня моск тупит и не надо? Только не спрашивайте, где я была. на кухню отошла и в туалет (организму не прикажешь). старший уже наказан. спасибо.

а почему вы до сих пор дома? Я бы была уже в больнице и убедилась, что с моим ребенком все будет в порядке...

  • Нравится 1

он не был склеен?просто плоская бумажка?

энтеросгель можно дать,он токсины выводит

Если б моя съела 15 см бумаги, я бы позвонила в скорую, узнать хотя бы, если б сочли нужным, прислали бы бригаду.

  • Нравится 1

У меня вопрос: а он всего его съел? Все 15 см? Или только чуть-чуть зажевал

вот я бы больше клея боялась,но надеюсь не будет ничего....

Удивительно, что он именно все 15 см съел, а не остановился на половине - бумага ведь не очень вкусная))

Не переживайте! Покакает, пардон, и все) Мой и бумагу ел однажды, и мыло, и корм кошачий у сестры в гостях - это на нем никак не отразилось))

  • Нравится 5

Астрахань25 напишите потом как дела!странно,что врачи сказали в больницу ехать..обычно говорят наблюдать...что там делать?промывать желудок что ли?

у меня кстати маленький брат как-то съел уголок обложки от книги..приличный такой кусок..обошлось!

Моя фантик от конфетки сьела, шуршащий, из фольги...муж прошляпил, с ним сидела. Он промолчал, знал, что ругаться буду (слабо сказано) ... Ну и через день вышел фантик в виде конфетки, только наоборо , начинка обернула этот фантик))) я офигела, когда подгуз меняла, тут то папа и сознался...теперь ждем пластмассоую подножку от микрофона.

у меня мелкая и бумажки сжирала, и картонки, правда мелкими кусочками, прекрасно все выкакивала!))) Может не все 15см съел?! А старший не мог увидеть испугаться и спрятать остатки?

Слышала что опасно кусочки бумаги типа фольги..могут прилипнуть в пищеводе или желудке..

Я бы в больницу обратилась точно..

У меня дочка сидела рисовала,потом зачем-то схомячила пол листа а4.Я на кухне была,нашла ее уже с набитым ртом и обрывками листика.Наслед.деньв горшке лежали обрывками листа,даже рисунки дочкины рассмотреть можно было)))))

девчата, съездили мы в больницу всей толпой - я, "виновник торжества" (старший) и "жертва бумажного голода" (младший). хирург поржал и спросил, нафиг мы его из отделения выдернули из-за такой фигни на ночь глядя, сказал, что на его рабочем веку (более 18 лет стажа), все, что было бумажного слопано детьми, благополучно выходило нижним путем в горшок, пожелал он нам спокойной ночи и отправил спать, велев просто смотреть, чем какать будет и почаще жидкое давать, чтобы быстрей вышло. а вот к ЛОРу нас отправили на полном серьезе там же в приемнике.оказалось, что, когда дети мелкие едят бумажки, они во время жевания могут вдохнуть ее мелкие кусочки и тогда может наступить абзац (либо дети сразу начинают задыхаться, либо в каких-то отделах дыхательной системы могут эти кусочки застревать и их достать станет целая проблема. вот тут нас осмотрели от и до, даже уши зачем-то...сказали, на всякий случай и для общего сведения тоже не помешает. попутно прочитал нам ЛОР лекцию на эту тему и на тему того, почему бумажка не растворяется, а выходит с каками, если уж попала в желудок.