Про пудру!

черная вишенка
Девочки, всем приветик)))) подскажите хорошую пудру, желательно матирующую. Что имеем, следы от пост акне, расширенные поры в Т зоне, и вообще последнее время неровный цвет лица. Кожа комбинированная. В данный момент пользуюсь минеральной мудрой Jane Iredale, вроде все устраивает, но хочется более плотного покрытия.

Clarins очень хвалят девочки у нас в темке. И корейские типа cover master

у меня тоже комбинированная кожа. для более плотного покрытия пользуюсь тоналкой СС люмине и потом припудриваю. и вуаля! все неровности скрыты!

Пользуюсь MAC, почти вся косметика толикой этой марки, очень рекомендую!

Пудра не может быть отдельным средством коррекции проблем на лице. Вам по хорошему надо просто купить базу по макияж,дальше тональник либи bb либо cc, а пудрой и своей дальше припудрить и все скроется.

А Джейн Иредал компакт или рассыпчатая? Если компакт, то её же можно наслаивать и будет плотное покрытие.А вообще после минеракли я бы не стала пользоваться ни люксом ни масс ни мидл, ибо расширенные поры - это всегда опасность вызвать закупорку, а минералка даже подлечивает и уф-фильтры там сильные природные. Клиник может и плотная, но пользы от неё для кожи в разы меньше, мне Иредал больше понравилась. Если говорить вообще про хорошее плотное покрытие, то идеальна Ла Прейри, но и стоит она ого-го(((

  • Нравится 1

Шисейдо матирующая в черном длинном футляре. Клиник не впечатлила, маме отдала.

Но я ее наношу на крем матирующий увлажняющий H2O для жирной кожи.

Особенно летом просто класс такой тандем, ничего не блестит, все прикрыто.

У меня пресованная основа, но почему то не могу ее наслаивать, кожа чуть шелушится начинает. А так да минеральная для проблемной кожи супер!!!

Попробовала ширкавер, которую какие то сетевики рекламируют. Очень достойная минеральная пудра. Купила на ибее отдельно пудру по вменяемой цене. Очень нравится. Цвет лица с ней прекрасный!