плохая спермограмма

Ekaterina2526
Сегодня получили результат спермограммы. Прибываю в небольшом ужасе: астенозооспермия, вискозипатия эякулята. MAR тест: обнаружено 2% спермиков, имеющих на поверхностной мембране антиспермальные антитела класса IgG.что теперь нам делать? Лечение? В планах у нас эко

Если в планах ЭКО, то и не переживайте, сделаете методом ЭКО методом ИКСИ, а для этого вполне сойдет такой рез-т.

Не расстраивайтесь! Эмбриончики получатся точно!!!

У нас тоже плохая СГ. 3 раза делали ЭКО+ИКСИ, все разы много эмбриончиков хороших получалось

Если нет воспаления, признаков простатита, инфекций и тд, то лечить нечего.. Может чуток улучшить и возможно, но картину особо не изменит. но если в планах ЭКО, не переживайте совсем об этом

Надо будет настоять на ИКСИ! Три раза?!- и все неудачно?! Причины не объясняют?

Вроде воспаления и простатита нет. У него сахарный диабет, думаю может из за этого такой результат

В первый раз беременность двойней, но ЗБ на малом сроке.

Второй раз - результат сыночек

Третий раз - пролет

Крио все пролеты

Я думаю настаивать не придется, врачи ведь видят анализы. ИКСИ сами выберут

Ох, тяжко наверное пережить пролет, я бы с ума сошла. Эко для меня последняя надежда.

Тяжко пережить ЗБ, когда ходишь видишь на узи развивающихся малышей, разговариваешь с ними и гладишь животик.. а потом бац и все .. их нет(

А пролеты ну тяжело обидно, но не более

Конечно будет!!! Все рано или поздно становятся мамочками))) Разными путями, но становятся))

У нас двое деток, кровный сынок с помощью эко и приемная малышка, так смотрю на них и думаю, да какая разница каким путем они мне дались, они тааакие сладенькие, любимые Солнышки)))