непонятная экономика и рос цен!

paphia
я в шоке от роста цен на бытовую технику! в декабре могли купить посудомойку за 15 тысяч, а сейчас дешевле 30 только самые простые! муж говорит, давай брать,еще цены вырастут! а у меня рука не поднимается этим чертовым спекулянтам иностранным такие деньги отдавать! Девчонки,кто понимает в экономике, выскажитесь, что там впереди нас ждет?

Ага, вот такие как Ваш муж и создают спрос....и как следствие-поднятие цены. Гречку Ваш муж закупил в декабре?

автор,вообще Вы в тему про посудомойку))))

мы собрались покупать,муж еще ворчит,мол раньше то не могла ???))

так вот - еще остались магазины ,где цены старые!! ищите и найдете!!

Ну, а если серьезно, раз товар иностранный, цена будет зависеть от курса. Раз он вырос в два раза примерно, то и цены также поднялись, ведь стоимость в инвалюте (закупочная) как была, условно, 500 долларов, так и осталась. Смысл продавать технику за 250, да еще и за рубли? На что тогда покупать очередную партию товара, не говоря о прибыли.

ИМХО, сейчас самое неудачное время что-то покупать, если только надо рубли скинуть, коих навалом, и то, уже поздно, вероятнее всего, именно такой курс и будут держать пока

  • Нравится 5

по-моему рот цен на импортные товары после роста курса доллара в два раза вполне закономерен

  • Нравится 2
Настя_я, глупости пишите! еду тоннами бабушки покупают, потому что голод и войну пережили...

Да тут обычный фурацилин в аптеке стоить стал 140 рублей, раньше за 20 рублей его можно было купить. А ведь он российский, не импортный. Что тут говорить....

paphia, ерунду пишите вы, бабушек переживших голод и войну - единицы. Им сейчас 80-90 лет и уже глубоко пофик. Да и в очередях к банкоматам их тоже не было.

да уж, не успели кухню упаковать в прошлом году по старому курсу... повезло еще, что духовку и вар.поверхность и так по мелочи успели купить, да и саму кухню заказать - через неделю ставить будут, а у нас посудомойки нет.... обидно. мы в кредит не берем никогда ничего, стараемся отложить, потом за свои купить... а в такой ситуации выгоднее было бы скупить пол магазина по старой цене в кредит :)

А что тут непонятного то, валюта растет-рубль падает.. отсюда и цена...все закономерно.

pretty-katty провокации ваши смешны! я когда кушать хочу, иду и покупаю, склада у меня дома нет. а у вас? может у вас дома склад гречки? а в банкоматах то что давали? дешевые рули что-ли? нет смысла в вашем комментарии!

пускай, я вроде уже все поняла. а почему нельзя? вроде все подряд пишут? недавно про квартирантов вопрос долго обсуждался??? спасибо простоМама за ответ!

Про технику и квартиры вроде можно спрашивать, нельзя обсуждать вопросы и проблемы экономики в целом.

Если есть деньги и нужна посудомойка, я бы купила и сейчас, а не ждала чуда в виде резкого понижения цен.

paphia

нельзя про экономику и политику писать. Идите в контакт, там есть тема про то "Что ждёт экономику РФ". А здесь тему вполне могут удалить.

А по вопросу, пока не закрыли его, скажу: если неймётся и очень нужна посудомойка, покупайте,если для того чтобы деньги потратить (типа впрок), не стоит - техника со временем дешевеет. Не стоит поддаваться панике. Мы поддались чуть-чуть панике и купили мне смартфон, а через неделю смотрим - он в этом же магазине стал на 160 рублей дешевле)))

Кстати, правильно, девушки пишут, есть еще магазины и отделы, где цены не сильно изменились, возможно не такие брендовые, как Эльдорадо и М-видео.

пока расчеты в долларах, цены будут расти. Надо ждать отказа от него.

Высказываюсь).

Нас всех ждёт светлое будущее, крепкое здоровье, мир и лад в семье, щекастые карапузы и долгие лета).

Ни чего не забыла? Ах да, правила сайта лучше не нарушать).