Бывший муж просится поздравить ребенка с ДР..

Madam_FuFu
Привет! С мужем в разводе, есть дочка 5 лет. Сегодня у дочери ДР, бывший муж, который с сентября 2013г. вообще не помогает ребенку финансово (работает у новой жены, но денег на детей нет), а с мая 2014 даже не видел ее, прислал смс: "когда можно приехать поздравить дочку?". Погашать долг по алиментам он не собирается, судя по всему. Дочка его вспоминает крайне редко, знает, что у папы другая семья (бабушка сказала), но плохого я ей об отце, естественно, не говорю (говорю, занят, работает). Вопрос - как мне себя вести в данной ситуации? Пысы: На работе коллега советует требовать погашения долга, а потом уж говорить о чём-то..

Новая жена -ИП, бывший работает у нее неофициально. Исполнительное производство по алиментам возбуждено, но толку нет..

Я наверное, с вашей коллегой соглашусь, а то странная любовь получается у папы. Что ест и пьет его ребенок и на какие деньги это куплено, его не интересует, а как ДР, так нарисовался, вот он, возьмите его за 3 копейки

  • Нравится 9

но ребенком вымогать деньги не гуд! тем более в день рождение дочки. У меня аналогичная ситуация, но перед новым годом и на след день дня рождения сына я предоставляю возможность так называемому папе поздравить сына. Нам кстати тоже 5,5 лет. Но сын говорит, что все равно любит маму и папу, который его растит, т е отчима.

  • Нравится 1

Какие мужики хитрожопые пошли, поди жена новая подсказала как уйти от алиментов... С"ки, слов нет) Я бы послала наффиг пока денег не даст)

Это для Вас он бывший, а для ребёнка все таки родной отец. Я бы не стала препятствовать.

  • Нравится 3

Не знаю как бы я действовала в реальности, но чисто теоретически, ребенок не должен страдать из-за отношений М и Ж. У дочи ДР, она заслуживает поздравлений и подарков.

Я бы пригласила его в дом, одну ее с ним не оставляла бы. Как-то так.

  • Нравится 1

вот козёл!

у меня у подруги такая ситуация, там уже приличная сумма по алиментам набежала, не платит. но дочку поздравляет с ДР и подарки дарит. она разрешает, т.к дочка оч. с папой хочет общаться.

лучше на приставов насядьте и не слезайте и будет результат. Если он официально не работает, то все равно должен платить 1/4 от среднего заработка по РФ.

  • Нравится 2

я бы наверно во благо дочери разрешила бы поздравить с днем рождения, если конечно бывший не тиран...

  • Нравится 1

Спросить по телефону: "Надеюсь, ты кроме подарка и алименты привезешь?"

И если после этого незаметно исчезнет с горизонта, значит для него денежки важнее, чем дочку с днем Рождения поздравить.

  • Нравится 6

Сейчас с алементами проще подавайте в суд.если это не поможет с ним уже будут судебные приставы разбираться .будет им выплачивать в принудительном порядке .если у него есть карта сбербанка то они ее заблокируют и снимут денег.у мужа на работе так мужик отклонялся. был устроин не официально.так у него заблокировали карты. сбербанка. ну и пришлось все оплачивать. не платил года 3

ой забыла написать выплачивает и судебным и на ребенка .чтобы еще раз в суд не подали

Не препятствуйте...я по ту сторону, как ваша дочь. Очень ждала поздравление от папы. Алименты он не платил.

  • Нравится 5

Хочет - пусть поздравит. Можно у дочки еще спросить, хочет ли она, чтобы папа пришел ее поздравить.

  • Нравится 1

Я бы не препятствовала. Хочет- пусть поздравляет! :sorry:

Доченьку с днем рождения! :flower:

  • Нравится 1

Я бы тоже не препятствовала, похвальный порыв! Но про долг бы намекнула.

а вы не думаете, что он хочет купить дочку подарком просто. я бы предложила встретиться не в доме а во время прогулки, можно и не в этот день. дочери 5 лет. вы не думаете, что потом когда она будет что-то просить у вас а вы не дадите, она может сказать тогда папа мне даст. а то получится как хороший полицейский и плохой полицейский. и заметьте больше любят тех кого видят реже. во всяком случае к родственникам это относится.

Я своему бывшему разрешают, он такой же родитель. Ну мужик...ну что теперь?! Пусть поздравить,может чаще проявляться начнёт.

Я бы разрешила поздравить при, но при мне.

А с деньгами либо подавала бы на алименты ( но тогда и дочка потом будет обязана его содержать в старости), либо подавала бы в суд на лишение прав ( в течение 6 мес если не интересуется не платит)

Права есть у того, кто выполняет свои обязанности. Зачем ребенку этот стресс? Папаша появится на один день и исчезнет на год, а девочка будет маму терзать - где папа? Не хочет общаться- и не надо. Пусть ребенок его забудет. Мне нервы моего ребенка дороже чьих- то хотелок.

  • Нравится 3

Девочки, решение суда по алиментам есть, в твердой сумме. С судебными приставами замучилась бороться - уже и на бездействие судпристава жаловалась в вышестоящие инстанции, и в прокуратуру писала.. Бесполезно! Я дошла до самых верхов, больше жаловаться некуда! У него нет банковских карт (судеб. исполнитель проверял), нет имущества, которое можно описать, н-р, машины, за границу он не ездит, домой ходят в раб. время -его там нет (работает), вызывают к себе приставы -говорит, в отъезде.

Если БМ появится, а потом снова пропадет на долгое время, не будет ли это для ребенка бОльшим стрессом, чем то, что папаня не поздравит ребенка? Вот, что Вам нужно понять и уже от этого плясать.

Тогда лишать прав.. Чтобы потом дочку не заставил себя кормить

***Мария***, лишить родит. прав -это большой геморрой, даже если папаша не платит алименты! нужно свидет. показания воспитательницы, других свидетелей, что он не участвует в жизни ребенка -вытаскивать грязное белье вроде как и не хочется.. и как на это посмотрит дочь, когда вырастет.. получится, я умышленно лишила ее отца, лишив его род.прав. Ребенку не важно, кто покупает в дом еду, а вот то, что мама лишила ее папы - это серьезнее. Или лишать прав и не препятствовать их дальнейшему общению? Тогда смысл лишать-то..