Фраксипарин, кто колет

Kashasik
Ну вот и мне назначили колоть, 24 недели, д-димер совсем никуда не годится(( Девочки, как вы колете его в беременный живот, или в другое место? Шприц перпендикулярно коже или под углом надо? Спасибо всем кто ответит!

Мне кололи в живот возле пупка,складку делали и кололи...делала 5 уколов...

Захватывала руками складку живота и колола под прямым углом, без наклонов. Я колола сидя.

Мне тоже прописали, но еще не колола. Послушаю)))

Там в инструкции подробно написано. Нельзя колоть ровно посредине живота - если провести вертикальную полосу от пупка до груди, шириной см 5-6

Я сама себе колола на сроке 36 недель. Складку уже сделать было невозможно))) Медсестры в патологии рассказали как колото. Просто иглу вводить под углом 45 градусов. Вокруг пупку примерно на расстоянии 2-3 см от него, кроме "над пупком" и "под пупком". Иголка коротенькая, поэтому ничего не проткнете))

лягте и тогда кожа на животе у пупка оттянется в складочку , вам и надо сантиметрик. в плечо себе не смогла, мужа просить не стала (он мне обещал отомстить за диклофенак в его попу)))

если страшно, складку кожи прищипните посильнее и укол не почуствуете

ps все так относительно - дома в плечо боялась, а в роддоме его мне делали в плечо несколько штук (у них была только детская доза),так я выдыхала облегченно, потому что впереди был укол окситоцина (аааа, жесть) , перед этим поллитра антибиотиков, а кеторол я и за укол не считала)

Я ближе к низу живота и как бы сбоку колола. А уж перед родами, когда живот на нос лез, так вообще чуть ли не в бок)