первая обувь

Сплюшкина
Девочки что за обувь для первых шагов похожая на клоунские ботинки с резиновой подошвой? ??? Чем она лучше старых добрых ботинок с еаблучком,супинатором,жестким задником и полностью кожаных???? Часто вижу и в закупках и тут на сайте рекламу. Интересно стало прямо

покажите фото! я лично приверженец мягкой ортопедии, все мои дети носят сандалии с гнущейся подошвой, на первые шаги мягкие кожаные или текстильные, никаких берцев и т.п.

проблемы с плоскостопием - это наследственное. вы обувью это не предотвратите и не исправите. нужно делать упражнения. только работающая стопа имеет шансы выправиться. если уже диагноз поставлен (хорошим опытным ортопедом) тогда на заказ под конкретно вашу стопу делают обувь. а не всем на один манер на китайской фабрике. вообще в России обувь отвратительная, как колодки.

  • Нравится 2

Attipas. Лучше тем что дает естественное развитие ноге,под ней нога чувствует все неровности,сокращается и тренируется.

Вообще у азиатов довольно таки сильная ортопедия ,не зря придумали они эти тапки )

понятно, ну по мне ужас-ужас в плане дизайна. посмотрите фирмы Pediped и See Kai Run

  • Нравится 1

foxkol5 у предложенных вами подошва гораздо толще, поэтому это не аналоги.

У Аттипасов подошва тонкая силиконовая, в этом и смысл,это альтернатива ходьбы босиком,только стопа более защищена в них.

Дизаин да, на любителя.

Купила своему малышу, очень классные!!! Ножки не потеют, удобные очень, сыну легче было отталкиваться, когда учился ползать, грыз подошву силиконовую как зубогрызка была )))) на ней не осталось ни царапины. Их можно стирать, мы не жалеем ни капельки о покупке, очень довольны!

оооо!!! Это то, что нам надо :))) А то скользит по паркету :) Тоже пошла гуглить :))))