Дезинфицирующие и чистящие без хлора

Ириша_L
Всем доброго дня! Раньше до беременности всегда любила натирать раковину, ванную и унитаз "Доместосом" Сейчас не могу найти хорошее средство, не только чистящее, но и дезинфицирующее. Хозяюшки, помогите. Заранее всем спасибо за ответы.

Я только санокс беру.пробовала все.остановилась на нем .отчищает на ура.

Зачем вам тотальная дезинфекция ? Насколько вы уверены что средства не содержащие хлор безопасны?

Санузел, который регулярно моют банальным мылом, априори уже не будет источником инфекций.

Ванну мою ,кстати, с обычным мылом, т.к. в ней купается ребенок. Все ядреные моющие средства до конца очень сложно вымыть водой,даже если вам кажется что вы достаточно ополоснули поверхность. В итоге ванна набирается водой с букетом химических соединений.

  • Нравится 1

Юлёчек_rzn, честно говоря, впервые слышу, что бы унитаз мылом мыли. В ванной свекровь иногда собаку купает, я не могу в неё залезть потом, если она будет помыта обычным мылом. В раковине тоже тряпки обувные моются и тряпки после собаки. Я люблю эти все "следы" убирать.

  • Нравится 1

Юлёчек_rzn, вообще не представляю как сантехнику можно отмыть мылом.

Хотя, как говорил одному знакомому замполит в армии, "хозяйственным мылом можно отмыть все что угодно, только за разное время"... только где взять это время?)))))))))))

  • Нравится 1

Санокс, от него глаза не слезятся,как от доместоса. А ещё я недавно порошок пемолюкс взяла,дезынфецирующий,кстати,и была приятно удивлена,что он реально чистит!!!

  • Нравится 1

До какого состояния нужно довести ванну и унитаз, чтобы они не отмывались мылом? Тоже мою мылом.А Доместосом генералю ванну и тубз раз в 2 недели.

  • Нравится 1

Кстати, перед купанием детей тоже ванну просто мылом мою.

Ванну и раковину чищу содой, но нужно мин 10-15, чтобы "откисло"! Чистит хорошо! А вот унитаз чищу доместосом...

  • Нравится 1

Мне очень нравится средство "ника-экстра м". Не воняет, кожу не разъедает, дезинфицирует хорошо, разрешено (и активно применяется) в больницах, точках общепита и детских учреждениях. Один минус - нельзя применять совместно с другими средствами. Не знаю, чем это грозит, но стараюсь соблюдать это указание

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1037 сейчас онлайн
    13445857 cообщений
×
  • Добавить...