Жилищный вопрос

ele-15
Девочки вот у меня такой вопросик возник мы с мужем уже год ищем недвижимость не брали т.к. со сбером были проблемы (я подала заявку а они забыли мне сообщить о положительном решении, а после подачи когда я обратилась через две недели другая специалистка не посмотрев бумаги ответила раз звонка не было и смс значит отказано, мы выждали время погасили мелкий кредит и подали в октябре вторую заявку в другом отделении вот тогда то все и вылезло, что оказывается ипотека одобрена так они еще 2 месяца пудрили нам мозг и в итоге только 11 декабря заявку одобрили с четвертого раза). В итоге и проценты и сами квартиры подорожали, я живу в Волгоградской области не в самом Волгограде хотели изначально 3 хрущевку убитую взять рассчитывали максимум на 1100тыс рубл, но они подорожали до 1300тыс рубл (60м2 с балконом), в итоге сейчас подвернулась 2 не угловая 52м2 убитая 2эт б/б и это главный недостаток но за 770тыс рубл. Как считаете брать или подождать лучших времен проценты может снизятся или цены все же сбавят т.к. ставки высоки, рынок не движки у нас в городе встал (население 20 000 человек)?

Цены на недвижимость очень редко падают,это фантастика)))). Процент по ипотеке,конечно,снизится,но вряд ли в этом году.

  • Нравится 1

я очень сомневаюсь, что ближайшие лет 5 что в Украине, что в России стоит ждать положительніх изменений в економической ситуации. Я бі брала, а там как будет, может позже поменяете на что-то лучшее

  • Нравится 1

Настя_я падают, не значительно, но спад наблюдается.

Однако перед декабрем цены на недвижку подскачили тысяч на 150-200

Ждите до февраля- марта, немного цены должны поубавится

Двушка за 770 это ж красота))) берите, вряд ли скоро подешевеет) а проценты сейчас да, зверски, но у вас наверное и ипотека не на долго, почему бы и нет)

Хотя я со сбором бы попыталась, что бы снизили процент, т.к. подавали документы вы по старым условиям, еще и накосячили их же сотрудники.

У нас просто в городе становится все хуже и хуже с работой и есть вариант что город переименуют в пгт вот я и думаю а вдруг упадут. А в целом конечно я ее беру по цене однушки т.к. квартира напротив 1 с балконом и правда косметика ремонт есть 850 30м2

эх...вот у Вас цены. Мы летом взяли хрущевку,двушку убитую,без балкона за 2,5млн.,и-то нам повезло...

  • Нравится 1

снижения ставок, мне кажется можно не ждать. Брать убитую,тем паче за такую цену. И делать нормальный ремонт, раз косметикой не отделаешься.

А почему так дешево? Только из-за убитости? Срочная продажа? Хреновые соседи? Дом какого года постройки? Может там проблемы с канализацией,протечкой крыши?

В любом случае,юридическую чистоту квартиры тщательно проверьте. Особенно если были дети,мат капитал, лишение род.прав, зэки и тыды.

нет на 20 лет, зп у нас в городе маленькие нам по 10500 платить придется на жизнь останется с обеих зп 10-12 тыс, так что выбор невелик и из них еще и потихоньку ремонт будем делать

нет юридически все проверили чисто они не местные она женщине досталась по наследству от матери 4 года назад, сейчас у этой женщины вышел сын из тюрьмы и она ее хочет побысрее сбагрить чтобы он от нее съехал, + хозяка не местная оч тяжело продовать тк родственница ее неохотно хочет хотить туда и показывать мы за ней на машине ездили лишь бы она открыла, после осмотра я сказала цену на дурака 750 она попросила 20 сверху, изночально цена была 850, ну конечно + она убитая и б/б

Настя_я так у нас и город дрянь средняя зп 8000 рубл и неважно мужчина ты или женщина еще и на 8000 фиг найдеш
Настя_я 2500 тыс это конечно придел у нас есть трешки 100м2 с отличны ремонтом и мебелью но у нас дохода не хватит платить за ипотеку да и мне жалко в этот город вкладываться не факт что из-за отсутствия доходов придется переехать в другой город

Очень скоро стану мамой!, весь вопрос в том насколько Вам сейчас нужна квартира и кем вы работаете, т.е. каковы риски остаться без работы и какая вероятность в случае чего найти новую работу.

Когда берете ипотеку/кредит на двоих, руководствуйтесь тем, что сумму платежа должен тянуть и один созаемщик, и потом лучше, чтобы всегда был резевр в три-четыре платежа на непредвиденный случай.

Какую Вам ставку согласвали? Если 14-15%, то нормально, можно брать сейчас.

Цены на недвижимость снижаются очень неохотно, хотя сейчас по Москве заметно, что небольшой спад есть, а точнее это возвращение к ценам осени.

Кроме того, не забываейте, что цены сейчас растут, а доходы - нет.

Лично я так смотрю на ситуацию - если есть недорогой и ненапряжный для бюджета семьи вариант квартиры, то надо брать, иначе - лучше ждать (и/или пассивно искать) год-два.

Sofi_sofi квартира очень нужна живем с моей мамой у меня с ней не очень теплые отношения поэтому я хоть на луну, если конечно один работу потеряет будет туго платить, но стараюсь об этом не думать надеюсь нас это не коснется, ипотеку одобрили до повышения 11.12.14г по 13,25 годовых теперь с учетом повышения под 15,25, вот и мне и хочется и колется ситуация в стране в целом нестабильная но уж больно охото свое отдельное жилье и тем более по такой заманчивой цене единственное я все переживаю что она б/б, ну знакомая говорит поставишь в комнате разборную сушилку для белья и все норм