"А это точно Ваш ребенок?!"

Пипочка //
Девочки,всем привет! Рассказала мне мама тут такую историю.Позавчера пошла в садик за внуком,моим крестником.Группа работает до 18-00,но детей забирают в 16-30-17-00.Никогда не забирали его последним,а тут так получилось,что зашла она в сад в 16-55,он был последний в группе.Очень испугался и стал говорить,что думал,что его бросили.Поплакал маленько,но потом успокоился... Ребенку 6,5 лет.Характер очень своеобразный.Спокойный,любит всех...Через 5 минут может встать,руки в боки,не люблю и никуда не пойду.Так вот,вышли из садика,вроде все нормально.Но у ворот встал и идти не хочет,говорит,что тут останется один,мол ты за мной не пришла,а всех уже забрали...Короче,подрыгался,отругала его мама,пошли дальше...И вот,пройдя половину дороги,у него опять обиды,встал и не хочет идти!Она его и так и сяк!Получил по жопе,стал реветь!Идет парень,лет 18-ти,проходит и возвращается обратно и спрашивает "А это Ваш ребенок?!" Еще таким тоном!Мама испугалась,на улице темно и говорит внуку "Кирилл,скажи,чей ты?" Он испугался сам,вцепился ей в ногу и сразу успокоился!Парень не поверил и снова спросил "Это точно Ваш ребенок?" В итоге,ничего не ответив мама с крестником пошли за руку дальше!Дальше шли спокойно,видать он сам испугался и шел дорогой и повторял "Ваш я,ваш!Больше так не буду!" Пришла она домой,рассказала нам это всё и мы немного были в шоке от такого! Вот возник вопрос,вернее несколько.Когда вы видите такую ситуацию,что ребенок плачет,его не могут успокоить и он говорит "Не пойду с тобой!",вы спросите чей это ребенок или поймете,что озорует? Что бы вы ответили этому парню,окажись в такой ситуации?

Пипочка // запугивать специально не надо! Он же не глупый. Понял,что могли быть проблемы у бабушки или у него из-за его капризов!

У меня средний тот еще оторва. И убегал,и истерил на улице. Когда истерил прохожие своим участием только мешали,а когда убегал помогали! :sorry: Как показывает практика с чужими(и с похитителями) дети ведут себя смирно и только с близкими могут позволить себе каприз/упрямство/обиды/крики. Ну и от возраста зависит!

  • Нравится 1

я бы точно спросила, сейчас так много детей похищают, мало ли...а если бы меня спросили, ответила бы в зависимости от ситуации...но даже бы наверное похвалила такого человека

Мы летели отдыхать и на паспортном контроле разделились: муж с дочкой в одно окошко, я с сыном в другое. На тот момент сыну было 4.5 года. Дети у нас: дочь- моя копия( темненькая), сын- папина( светленький).В паспорте на фото я с осветленными волосами)) В живую уже с темными. Ну вы наверное уже поняли, что нас очень долго сравнивали)) А потом парень в окошке говорит: Тимофей, а с кем ты летишь? Это твоя мама? :malicious: А он как назло за меня спрятался, выглядывает испуганно и МОЛЧИТ! :Crazy: Меня такой ржач разобрал)) Не знаю, как уж нас дальше пропустили, но пропустили))) После этого мы или все вместе идем, или девочки с девочками, мальчики с мальчиками)))

сладкая:),ребенка никто не ругал изначально,всё было нормально,а когда стал показывать свой характер,то отругали.

Дети разные бывают.Если все нормально,а через 10 минут не хочу,не буду-это уже не очень хорошо!

Пипочка //, я представила состояния ребенка, который понял, что его бросили... не думаю, что это был "характер". и дальнейшего конфликта не было бы, мое имхо, если бы с малышом поговорили о его страхе и о том, что ему послужило. блин, вы когда в стресс попадаете, быстро отходите?! раз и забыли все? а тут ребенок, для которого родители - целый мир... но всем же нам нужно, чтобы дети вели себя "хорошо"...
Пипочка //, "Дети разные бывают.Если все нормально,а через 10 минут не хочу,не буду-это уже не очень хорошо!" - ага и самый простой способ объяснить такое поведение - характер.
сладкая:),я выше написала,что у ребенка очень своеобразный характер.Если Вы не знаете ребенка,то я бы не стала на Вашем месте так рассуждать.Тем более,в садике ему всё объяснили,пожалели.Вышли из садика,было всё нормально,а через некоторое время встал и идти не хочет.Хотя чего писать,все выше написано!

А какой город? Просто интересно.

Ребёнку рассказать про соцслужбы - на всякий случай. Может, вести себя будет приличнее.

Озадаченная,Нижний Новгород.

Вот скажите мне,что значит "вести себя будет приличнее"?Все дети капризничают,встают на одном месте,упираясь или наоборот убегают,плачут или истерят,а могут идти рядышком спокойно.

Мне не совсем понятны нападки некоторых девочек.Я спросила лишь,как бы вы себя повели на месте бабушки и этого парня.И всё!

Повторюсь..

Вы задали два вопроса и при этом зная о том, что сейчас многие разыскивают двух мальчиков 9 и 10 лет. Которые пропали 17 января.

Пребываете - "немного в шоке" от вопроса того молодого человека...

Вот это мне и не понятно... Понятно теперь почему я так пишу!?

Сложилось мнение, что вы испытываете дефицит внимания в декрете... ИМХО

Юлия:),Ваше право так думать про вопрос.А вот про дефицит внимания...Смешно :D И не совсем понятно откуда такие догадки!?Хотя мне совершенно все-равно на это ИМХО!

автор, а что обидного то в этом вопросе?

опять таки...учитывая пропажу деток..вообще не вижу тут повода для обиды.

парень молодчуля. и потом.. вот вы пишите: мы же не знаем, что у него на уме, улица темная, поздно, никого нет...а он знает, что у женщины на уме, если она тащит ребенка домой, а он упирается..?

.повторюсь! учитывая ситуацию в городе..

напридумывали глупостей еще и обижаются...))ну честно..

ApelsinkaVika,где написано,что его тащили,а он упирался???Он просто встал и сказал,что идти не хочет.Его шлепнули по попе,он стоял и плакал!Бабушка стояла рядом.

И к слову,сами мы не в Нижнем живем,а в городе рядом.

ну послушайте, для постороннего парня это могло выглядеть по другому.

за вашего ребенка побеспокоились. чего обидного то?

А в городах рядом и подавно все в поисках, т.к дети пропали с Кстовского района, а уже вчера была инфа, что их видели в Дзержинске...