Перейти к публикации

"А это точно Ваш ребенок?!"


Пипочка //
Девочки,всем привет! Рассказала мне мама тут такую историю.Позавчера пошла в садик за внуком,моим крестником.Группа работает до 18-00,но детей забирают в 16-30-17-00.Никогда не забирали его последним,а тут так получилось,что зашла она в сад в 16-55,он был последний в группе.Очень испугался и стал говорить,что думал,что его бросили.Поплакал маленько,но потом успокоился... Ребенку 6,5 лет.Характер очень своеобразный.Спокойный,любит всех...Через 5 минут может встать,руки в боки,не люблю и никуда не пойду.Так вот,вышли из садика,вроде все нормально.Но у ворот встал и идти не хочет,говорит,что тут останется один,мол ты за мной не пришла,а всех уже забрали...Короче,подрыгался,отругала его мама,пошли дальше...И вот,пройдя половину дороги,у него опять обиды,встал и не хочет идти!Она его и так и сяк!Получил по жопе,стал реветь!Идет парень,лет 18-ти,проходит и возвращается обратно и спрашивает "А это Ваш ребенок?!" Еще таким тоном!Мама испугалась,на улице темно и говорит внуку "Кирилл,скажи,чей ты?" Он испугался сам,вцепился ей в ногу и сразу успокоился!Парень не поверил и снова спросил "Это точно Ваш ребенок?" В итоге,ничего не ответив мама с крестником пошли за руку дальше!Дальше шли спокойно,видать он сам испугался и шел дорогой и повторял "Ваш я,ваш!Больше так не буду!" Пришла она домой,рассказала нам это всё и мы немного были в шоке от такого! Вот возник вопрос,вернее несколько.Когда вы видите такую ситуацию,что ребенок плачет,его не могут успокоить и он говорит "Не пойду с тобой!",вы спросите чей это ребенок или поймете,что озорует? Что бы вы ответили этому парню,окажись в такой ситуации?



:) ну по ребенку же видно. Он может обижаться, вредничать, даже убегать от мамы. .. но не видела ни одного ребенка, который если подходит чужой не прижимались, прибегали к маме. Раньше даже так делали, видят ребенок вред ичает, подходили и говорили, пойдем со мной. .. ребенок тут же успокаивался и к маме.
Ссылка на комментарий

У меня постоянно такой вопрос возникает,особенно,когда ребёнок с мужчиной, в торговом центре или на улице. Я наблюдаю некоторое время. Что поделаешь...столько историй о кражах кругом

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ответила бы, что мой и сказала бы спасибо, что интересуется. Сейчас очень много равнодушных людей, я бы оценила такое беспокойство.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Парень молодец!!! Один раз была в похожей ситуации, мужчина волок орущего ребенка, но когда уже направилась разобраться в ситуации - к ним подошла женщина, как оказалось, мама, и ребенок бросился ей на шею.

Ссылка на комментарий

Прям порадовал парень. Если пойму-промолчу, а засомневаюсь-спрошу.

Парню бы ответила, что мой и поблагодарила бы за неравнодушие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки,район,по которому они шли очень темный и немного криминальный.Шли они вдвоем и этот парень навстречу!Всё!Т.е. в окружении никого не было!Мало ли чего у этого парня на уме,кто ж знает!

Не спорю,парень-молодец,но сказано это было таким тоном,что будто преступница мама моя!

Ссылка на комментарий

Парень безусловно молодец! В ответ бы спросила с какой целью он интересуется, и потом спроила бы мальчика"теперь видишь как твое поведение выглядит со стороны?"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

я наверное не спрошу, а парень молодец, сколько так деток похищают и никто и не обратит на это внимание .

Ссылка на комментарий
N@taliya,выше написала почему мама не стала заводить диалог с парнем этим.Сама испугалась не на шутку.Хотя я ей тоже самое посоветовала!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

После Н-го количества раз с расспросом "Ваш ли это ребенок?" или "Я заберу его домой,раз он не послушный!", ребенку будет глубоко наплевать на эти фразы взрослых! :D Так что желательно обходиться без запугиваний! :sorry:

Когда вижу капризы чужого,то не вмешиваюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть еще не равнодушные люди!!!!Это радует))

Ссылка на комментарий
Пипочка //да я читала, даже если и были какие то умыслы, то встречный неоднозначный вопрос на какое то время вводит в ступор, а вы получаете дополнительное время для оценки ситуации.
Ссылка на комментарий

ой, мыслей таких не возникало, наблюдать. Если вижу плачущего малыша и родителей/бабушек/дедушек, которые безуспешно пытаются успокоить, то могу подойти отвлечь внимание на себя. Как правило детки или перестают реветь и интересуются, что им так тетя незнакомая говорит, или успокаиваются и к маме прижимаются.

Но недавно стояли в очереди к кассе на каток с мужем. Перед нами женщина с ребенком лет 2-х, для старшей дочки дерет билет. Малышка ревела, орала, вырывалась. Я с ней заговорила и за ручку взяла. Так эта чудо-девочка меня попыталась отпихнуть ногой, вывернуться от мамы и убежать хотела. ногой по уху заехала)))

Ссылка на комментарий
Пипочка //, если бы у него что-то "на уме" было, он бы это сделал, а не беседы разводил. Я тоже думаю что молодец, Вам просто обидно что к Вашей маме обратились таким тоном
Ссылка на комментарий

Парень проявил бдительность.

В силу молодости не смог отличить капризы от криминала:).

 

Плюс наверное ваша мама по возрасту не выглядела как мама малыша, а для бабушки была немножко молода? Ну то есть непонятные родственные отношения:))) типа.

Ссылка на комментарий

BalDudak,подождите,а кто его запугивал?

N@taliya.возможно Вы правы,но тут ей было сложно сориентироваться!И она решила не вступать в диалог.Парень очень молодой,она,извините,не девочка,да и ребенок капризничал.

Ссылка на комментарий

AlyenKa,дело не в беседах.Он просто спросил.Если бы беседа дальше зашла и мама ему что-нибудь ответила не так,то кто ж знает,что бы было дальше.И мы не знаем,что у него на уме.А за маму обидно конечно!

Ocean Child,на маму не похожа однозначно,а на бабушку вполне.

Ссылка на комментарий

Вот молодец,правда. Хорошо,что молодые такие люди неравнодушны. Я чаще думаю,что ребенок капризничает,а тоже надо бы внимание обращать,все мы помним историю про Томск((

Хотя вот недавно моя дочка на улице истерила,а я молча ее тащила домой,поднять не могу,тк беременная, ругаться не хочу,унять никак не получается. Получается,просто за комбез тяну,а она вырывается,никто мне слова не сказал,а мы были без коляски,без всего "мамского".

Ссылка на комментарий

Автор, в вашем городе на днях пропали двое детей, ориентировки по всему городу, волонтеры ноги стёрли в поисках. Поэтому не удивительно, что внимательно стали прохожие на детей реагировать...

Ссылка на комментарий

Ну так если знаете, то вообще не понимаю... Зачем спрашиваете...

Если и так понятно, почему граждане стали бдительными...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    525 сейчас онлайн
    13466065 cообщений
×
×
  • Создать...