"А это точно Ваш ребенок?!"

Пипочка //
Девочки,всем привет! Рассказала мне мама тут такую историю.Позавчера пошла в садик за внуком,моим крестником.Группа работает до 18-00,но детей забирают в 16-30-17-00.Никогда не забирали его последним,а тут так получилось,что зашла она в сад в 16-55,он был последний в группе.Очень испугался и стал говорить,что думал,что его бросили.Поплакал маленько,но потом успокоился... Ребенку 6,5 лет.Характер очень своеобразный.Спокойный,любит всех...Через 5 минут может встать,руки в боки,не люблю и никуда не пойду.Так вот,вышли из садика,вроде все нормально.Но у ворот встал и идти не хочет,говорит,что тут останется один,мол ты за мной не пришла,а всех уже забрали...Короче,подрыгался,отругала его мама,пошли дальше...И вот,пройдя половину дороги,у него опять обиды,встал и не хочет идти!Она его и так и сяк!Получил по жопе,стал реветь!Идет парень,лет 18-ти,проходит и возвращается обратно и спрашивает "А это Ваш ребенок?!" Еще таким тоном!Мама испугалась,на улице темно и говорит внуку "Кирилл,скажи,чей ты?" Он испугался сам,вцепился ей в ногу и сразу успокоился!Парень не поверил и снова спросил "Это точно Ваш ребенок?" В итоге,ничего не ответив мама с крестником пошли за руку дальше!Дальше шли спокойно,видать он сам испугался и шел дорогой и повторял "Ваш я,ваш!Больше так не буду!" Пришла она домой,рассказала нам это всё и мы немного были в шоке от такого! Вот возник вопрос,вернее несколько.Когда вы видите такую ситуацию,что ребенок плачет,его не могут успокоить и он говорит "Не пойду с тобой!",вы спросите чей это ребенок или поймете,что озорует? Что бы вы ответили этому парню,окажись в такой ситуации?

:) ну по ребенку же видно. Он может обижаться, вредничать, даже убегать от мамы. .. но не видела ни одного ребенка, который если подходит чужой не прижимались, прибегали к маме. Раньше даже так делали, видят ребенок вред ичает, подходили и говорили, пойдем со мной. .. ребенок тут же успокаивался и к маме.

У меня постоянно такой вопрос возникает,особенно,когда ребёнок с мужчиной, в торговом центре или на улице. Я наблюдаю некоторое время. Что поделаешь...столько историй о кражах кругом

  • Нравится 4

Ответила бы, что мой и сказала бы спасибо, что интересуется. Сейчас очень много равнодушных людей, я бы оценила такое беспокойство.

  • Нравится 3

Парень молодец!!! Один раз была в похожей ситуации, мужчина волок орущего ребенка, но когда уже направилась разобраться в ситуации - к ним подошла женщина, как оказалось, мама, и ребенок бросился ей на шею.

Прям порадовал парень. Если пойму-промолчу, а засомневаюсь-спрошу.

Парню бы ответила, что мой и поблагодарила бы за неравнодушие.

  • Нравится 1

Девочки,район,по которому они шли очень темный и немного криминальный.Шли они вдвоем и этот парень навстречу!Всё!Т.е. в окружении никого не было!Мало ли чего у этого парня на уме,кто ж знает!

Не спорю,парень-молодец,но сказано это было таким тоном,что будто преступница мама моя!

Парень безусловно молодец! В ответ бы спросила с какой целью он интересуется, и потом спроила бы мальчика"теперь видишь как твое поведение выглядит со стороны?"

  • Нравится 3

я наверное не спрошу, а парень молодец, сколько так деток похищают и никто и не обратит на это внимание .

N@taliya,выше написала почему мама не стала заводить диалог с парнем этим.Сама испугалась не на шутку.Хотя я ей тоже самое посоветовала!
  • Нравится 1

После Н-го количества раз с расспросом "Ваш ли это ребенок?" или "Я заберу его домой,раз он не послушный!", ребенку будет глубоко наплевать на эти фразы взрослых! :D Так что желательно обходиться без запугиваний! :sorry:

Когда вижу капризы чужого,то не вмешиваюсь!

  • Нравится 1

Есть еще не равнодушные люди!!!!Это радует))

Пипочка //да я читала, даже если и были какие то умыслы, то встречный неоднозначный вопрос на какое то время вводит в ступор, а вы получаете дополнительное время для оценки ситуации.

ой, мыслей таких не возникало, наблюдать. Если вижу плачущего малыша и родителей/бабушек/дедушек, которые безуспешно пытаются успокоить, то могу подойти отвлечь внимание на себя. Как правило детки или перестают реветь и интересуются, что им так тетя незнакомая говорит, или успокаиваются и к маме прижимаются.

Но недавно стояли в очереди к кассе на каток с мужем. Перед нами женщина с ребенком лет 2-х, для старшей дочки дерет билет. Малышка ревела, орала, вырывалась. Я с ней заговорила и за ручку взяла. Так эта чудо-девочка меня попыталась отпихнуть ногой, вывернуться от мамы и убежать хотела. ногой по уху заехала)))

Пипочка //, если бы у него что-то "на уме" было, он бы это сделал, а не беседы разводил. Я тоже думаю что молодец, Вам просто обидно что к Вашей маме обратились таким тоном

Парень проявил бдительность.

В силу молодости не смог отличить капризы от криминала:).

Плюс наверное ваша мама по возрасту не выглядела как мама малыша, а для бабушки была немножко молода? Ну то есть непонятные родственные отношения:))) типа.

BalDudak,подождите,а кто его запугивал?

N@taliya.возможно Вы правы,но тут ей было сложно сориентироваться!И она решила не вступать в диалог.Парень очень молодой,она,извините,не девочка,да и ребенок капризничал.

AlyenKa,дело не в беседах.Он просто спросил.Если бы беседа дальше зашла и мама ему что-нибудь ответила не так,то кто ж знает,что бы было дальше.И мы не знаем,что у него на уме.А за маму обидно конечно!

Ocean Child,на маму не похожа однозначно,а на бабушку вполне.

Вот молодец,правда. Хорошо,что молодые такие люди неравнодушны. Я чаще думаю,что ребенок капризничает,а тоже надо бы внимание обращать,все мы помним историю про Томск((

Хотя вот недавно моя дочка на улице истерила,а я молча ее тащила домой,поднять не могу,тк беременная, ругаться не хочу,унять никак не получается. Получается,просто за комбез тяну,а она вырывается,никто мне слова не сказал,а мы были без коляски,без всего "мамского".

Автор, в вашем городе на днях пропали двое детей, ориентировки по всему городу, волонтеры ноги стёрли в поисках. Поэтому не удивительно, что внимательно стали прохожие на детей реагировать...

Ну так если знаете, то вообще не понимаю... Зачем спрашиваете...

Если и так понятно, почему граждане стали бдительными...