Кризис гв в 3 месяца

@pooh@
Добрый день. Сколько дней был у вас этот кризис. И можно его пережить без всяких чаев и таблеток. У нас сегодня 3 день этого кризиса. Целый день и ночь висит на груди. Вот думаю нужны таблетки или нет. Чай не подходит везде есть в составе фенхель, а у дочки аллергия на траву.

Я уже не помню, сколько дней длились эти кризисы. Но спасалась обильным теплым питьем, бутерами с маслом и сыром с утра, ела грецкие орехи, яблоки, киви, нежирные супы, говяжий гуляш... Лишь бы аллергии не было. Попейте шиповник: я заваривала 15-16 ягод на литр кипятка, стоял ночь, утром уже пила. Вообще, шиповник - это вещь, он у меня был круглосуточно месяцев до 4-5. Дочери 2 года, сейчас планируем завершать ГВ.

  • Нравится 1

Апилак пила, чай литрами специальный,, но апилак отлично помогает . Не было кризиса, и пила воды много+ питание не мало важно

  • Нравится 1

много теплого питья, грецкие орехи, сгущеное молоко - это то, что я ела. Плюс массаж грудей под теплым душем, прям до красноты мочалкой натирала и постепенно увеличивала температуру, а потом после душа к дочке - молоко лилось как из брандспойта.

  • Нравится 1

Главное , что висит на груди- ре насасывает себе положенное кол-во молочка, все правильно делает. Пейте теплого побольше и кормите, не переживайте. Я не понмю точно сколько у меня был-несколько дней точно.

  • Нравится 2

Пейте побольше тёплой жидкости и пускай ребёнок почаще к груди прикладывается. У моей на чаи для лактации тоже аллергия была, ничего, пережили кризис. Кормила до 11 месяцев.

  • Нравится 1

У меня был в 1 месяц и в 3. Мало молочка было дня 4-5. Висели целыми днями на груди. Чаи для лактации, на самом деле - это самовнушение. Не прибавят они молока.

  • Нравится 1

у меня тоже были эти кризы,лучше малыша ни кто не поможет,я прикладывала каждый час,и главное это ваше спокойствие,чем меньше нервничаете тем быстрее все пройдёт!вообще где то 3-4 дня, на 5 день все восстанавливалось.

  • Нравится 1

Вот и я сейчас за молоко бьюсь,а нам 3 недели всего. С первой дочкой я дойной коровушкой была,а сейчас грудь совсем пустая,ничего не помогает.

Спасибо всем за ответы. Чай теплый я много пью и с едой проблем вроде нет. А вот сейчас прям меньше стало. Настя_я, а у меня наоборот было много молока сразу, а вот сейчас прям резко мало стало.

пейте много тепленького, можно просто чай черный или зеленый с молоком. я бабушкино лукошко пила (но вам не подойдет, там фенхель), и просто чай пила. апилк пила по 1 таб 3 раза в день еще в род.доме врач назначила, потом тоже пила. когда млочка было мало. что помогло, не известно. наверное, теплое обильное питье :)

  • Нравится 1

Это не млолока мало стало, это ребенок растет скачками, криз-это когда ребенку резко стало нужно больше молочка, поэтому он начинает его насасывать.

Все у Вас нормально, все по плану, не переживайте!"!!

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1033 сейчас онлайн
    13445931 cообщений
×
  • Добавить...