Pomogite razobratsia s prikormom v 11.5 mes ...placiu

OkiDoki
Devochki, u menia polnaja kasha v golove. Ne znaju kak kormit svojego rebionka Nam 11.5 mesiacev. Ves 10.5 kg. Bojus cto mi polnenkie. Meniu cto mi kusaem sejchias: 8.20 - smes 200 gr ( bilo 230 gr) 11.20 - kasa 200 gr plius maslo slivochnoe 14.40 - ovoshnoe piure s miasom 200 gr plius 7 kapel olivkogogo masla 18.00 - smes 200 gr ( bilo 230 gr) 21.00 - smes 200 gr ( bilo 230 gr) Mezdu kormlenijami daju pit vodu i fruktovoe piure. Znakomije govoriat cto v nasem vozraste rebionok uze dolzen jest VSIO. Sejchias boleli mesiac. Pediatr zapretila vvodit novije produkty. Govorit mozno vvesti tvorog 50 gr v 18.00 vecera, tak a cto jesio togda dat? I kakoj tvorog pokupat - zernistij ? I cto takoje kislomolochnaja smes? Mozet yogurt vvesti? I kakoj? Pechenki i deserti ne daju iz-za vesa. Vobsem zaputalas ja....a pomoch i posovetovat tolkom ne komu.

хм..нам 9 месяцев и мы весим 10.5. Но у нас рост 80см. Какой у вас рост?

примерный наш рацион:

7.00-смесь (180г)

10.00 - каша (развожу 5ложек столовых Нестле,не знаю сколько это в граммах,сын наедается) и фруктовое пюре (80г)

13.00 - смесь (180г)

16.00-17.00-овощное пюре с мясом и желтком (80г овощного пюре и 80г мяса, 1/2 желтка) вместе перемешиваю все.

20.00-21.00 - смесь (180г).

Творог пока не вводила, жду прививку и потом буду вводить.

Вес нормальный у вас, а почему не вводили прикорм вовремя с 6 месяцев?

забыла написать, что тоже водичку пьем между кормлением и сок фруктовый.

Rost 73 cm. Prikorm nachiala vvodit v 6 mesiacev. Mesiac nazad xotela vvesti zeltok perepelinnij i tvorog. No poskolku rebionok zabolel, otlozila po sovetu pediatra na mesiac

Тогда дождитесь здорового состояния и вводите продукт, не нужно гнаться за количеством, питание должно быть сбалансированным, и ребенок не кому не должен есть ВСЕ в год. Мы в 1,5 то не все едим))

вводите тогда сейчас желток,а чуть позже творог. я лично планирую творог Агуша вводить (хоть у нас и есть молочная кухня в городе,но отзывы о ней не лестные,не рискну).

а по поводу веса-бегать ребенок начнет,похудеет) да и в рост вытянется. Вес-это последнее что меня будет беспокоить в моем ребенке.

Sias mi uze zdorovi. Vvedu zeltok, a potom togda tvorog. Norma tvoroga 50 gr plius mozno dat fruktovoje piure 40 gr. Vsego 90 gr. A cto jesio dat togda, mi ze 200 gr kusaem? Smesju dokormit srazu? Vrach govorit posle smesi srazu frukti nelzia... Prosto ja kogda na perekus banan daju gram 40 , to on sjest i plachet, trebujet jesio. Pribavka v vese u nas xoroshaja, ne dumaju cto on golodnij. No skoka emu ne daj on sjest vsio.

Дайте творог и фруктовое пюре, а минут через 40-час смесью докормить. я так делала. Все нормально вроде было))

Вес нормальный у ребенка. У моей дочки такой же был. Малыш ползает? Ходит? Активный. Я покупала детский творожок Агуша и давала его. Можно домашний, но его разводить водичкой. Можно добавлять со временем фруктовое пюре. Кисломолочные смеси есть сухие. И конечно можно уже давно вводить кефир, йогурт, ряженку. Опять же есть готовые детские. К году дочка уже ела все. Смесь ела только очень рано утром часа в 4-5, в завтрак творожек, в обед суп + фрукты, полдник фруктовое пюре или йогурт с печенькой, ужин каша, на ночь смесь.

Rolo4ka, v tom to i problema, jesli dam smes pozze budet plakat. Molo jemu 100 gr na odin raz.

lucik_ solnca malish aktivnij, polzaet i xhodit po stenke.

OkiDoki тогда перерыв между предыдущим кормлением и творогом с фрукт.пюре уменьшите, например в 14.00 смесь была, а в 16.00 дать творог и пюре. он еще не сильно голодный будет, и вроде как "червячка заморил", плакать не должен)) такое я тоже практиковала при вводе нового продукта.

Budu probyvat. Prosto vse govoriat cto deti uze jediat vsio. U odnoj znakomoj rebionok jest sosiski v god i obozaet marinovannie ogurci ( kotorie s uksusom). I vse vokrug tverdiat: dajte ogurec solionij i salo. Mi tak v detstve svoim davali :)

Да какая разница как едят другие дети)) Вы-мама, вы лучше знаете как и чем кормить вашего ребенка)

Ну сало и моринованный огурец - это в год перебор, как по мне.

Но я уже готовлю сыну как и себе. Обед - суп (мясо/курица+вермишель+картошка+морковь или борщ), на ужин мясо с крупами или кашу из пакета (мы бэби едим). Творог ввели еще в 8 месяцев, но ни грудь ни смесь мой уже не ест. Это я пишу как в год было. Мне кажется к году можно уже вечером заменять смесь на нормальный ужин и кисломолочку (она менее калорийна). Мы тоже весим 10,5 при росте 77 см - нормальный активный ребенок.