Что делаете, если сомневаетесь?

В@люх@ Будько
Девочки, поделитесь и подскажите. Была гистера, диагноз- диффузная гиперплазия эндометрия. Пошла на платный прием к хирургу-гинекологу, который полтора года назад делал мне лапару. Считала его очень грамотным и доверяла на все 100%. Но тут он мне назначает для лечение гиперплазии - Фемостон 2/10. Перед тем как купить, дернул меня кто-то прочитать в инете аннотацию к лекарству. А там в противопоказаниях весь мой букет: гиперплазия эндометрия, эндометриоз, тромбоз, гипертония и т.д. ! То есть, моих заболеваний не то что нет В ПОКАЗАНИЯХ К приёму этого препарата , А ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ! Почитала в форумах, девочки его пьют на стимуляциях и в перед ЭКО для НАРАСТАНИЯ эндометрия. Но мне то это нафик не нужно. Что вы делаете в подобных случаях? Принимаете таблетки по назначению врача (типа " ОН ЛУЧШЕ ЗНАЕТ") и не паритесь? Идете к другому врачу за новым назначением?

Лучше все 100 раз перепроверить, сходить к другим врачам, выслушать несколько мнений. Потом уже принимать решение. Здоровье-то ваше, и если что-то пойдет не так, то ни один доктор вам его не вернет...

tanyushkin//79, я своим врачам доверяю. на то я к ним и хожу. инструкции всегда читаю, но только потому что мне это интересно. следую всегда указанием врача.

Да, иногда и очень хорошие врачи дают не очень верные рекомендации. Поищите по отзывам еще какого-то авторитетного специалиста и переспросите. Инструкции тоже не всегда соответствуют реальности, кстати. Например, в инструкции к дюфастону нет схемы с 16 по 25 день, но ведь назначают.

Странно,гиперплазию лечат ОК или дюфом. Я пила 6 мес. дюф. Гиперплазия ушла.

  • Нравится 1

не доверяю никому!! 100 раз перепроверю, проконсультируюсь еще в разных местах.. а этому врачу... принесите аннотацию и пусть обоснует назначение... может он грамотно обоснует... он вам не назначил вместе с этим разжижающие препараты?? ... меня бы главным образом смутило бы ваша предрасположенность к тромбозам.. и такое назначение, без еще каких либо препаратов устраняющих данное воздействие..

lela new, по какой схеме вам назначили дюф? А то у меня есть блог о моей гистере и там я описывала , что врач два раза путала мне назначение. Назначила регулон, а сама два раза переспрашивала помню ли я , как принимать мне , якобы прописанный мне ею же дюф!

Для лечения назначали с 5 по 25,но когда узнали,что планирую,то как обычно после О,16-25. Потом брали аспират для контроля,гиперплпзии больше нет.

К@ссиопея // , какие там кроверазжижжающие ? :D догнал и еще раз назначил :Crazy: При том, что я сделала акцент на том, что у меня после месяца регулона слегка повыпирали вены, и я гипертоник, и у меня повышенные тромбоциты.

lela new, спасибо.

Вот и мне моя хирург , когда я забирала у неё выписку гистеры , сказала, забыв какие лекарства она до этого написала мне на бумажке:" Значит ты помнишь, дюфастон, с 16 по 25?"(или с 26 по 25 я уже точно не помню). И потом такая же сцена, когда я забирала гистологию.

tanyushkin//79 я очень опасаюсь таких врачей, которые на очередном приеме как первый раз меня видят. И довольна, что наконец нашла квалифицированного врача с офигительной памятью, ей не нужно ничего напоминать, у нее как будто встроенный компьютер. Аннотации я всегда читаю, потому что интересно. Ага.

Когда сомневалась во враче, искала другого.

Лисонька-Лиса, я тоже искала :( . Дошла до завЖК, теперь она в женской консультации мой лечащий врач, и еще один гинеколог- лучший врач нашей гинекологии (по отзывам интернета и местных жительниц). Только вот эти лучшие врачи моего подмосковного городка даже не соизволили мне назначить сдать гормоны, Может у меня прогик на нуле, а эстрадиол зашкаливает, про АМГ и более глубокие дебри гемостаза я вообще молчу, Теперь только и остаётся или в Москве искать специалиста, или сидеть, искать информацию и требовать обследовать меня на то или другое.
tanyushkin//79 ой, как хорошо понимаю, я хоть и живу в Мск, очень много времени ушло на то, чтобы найти врача, который устраивал бы по всем параметрам (ттт - я у нее с ноября)
lela new, простите, еще вопрос :confusion: . Не спросила в какой дозировке вам его назначили. По 100 один раз в день или 2 раза ?