Тонзиллит. Чем лечить?

Крольчатинка//
Обращалась к врачу 1,5 года назад. Сказал - острый ларингит, пополоскай ромашкой все пройдет! Ситуация на сегодняшний день только усугубилась, из миндалин стали выходить пробки... Обратилась 1 месяц назад к другому доктору. Тот сказал, что даже ромашкой))) полоскать нечего, т.к. я абсолютно здорова. И отхождение пробок - это норма. Но мне неудобно глотать, а иногда еще и колет чуть-чуть...

Я сама мучаюсь с тонзиллитом, на одной ромашке вы не уедете. Я хожу на промывания миндалин, одного раза бывает достаточно. Еще полощу фурацилином горло. И недавно открыла для себя ангин-хель.

  • Нравится 1
Ingushechka, я тоже несколько раз делала промывание миндалин курсами по 5 штук, переношу нормально. Дочке год назад тоже делали курс из 7 раз....было ей 5 лет, первый раз плакала на коленях у меня....когда делали, но стойко сидела с открытым ртом. А уж на 4-5 раз вообще нормально переносила, уже сидела сама в кресле у врача. Так что не перживайте ;) Но вот у кого сильный рвотный рефлекс....не знаю, наверное неприятно будет.
  • Нравится 1

вот у меня сильный, поэтому и переживаю, а сколько по времени это занимает?

Если сейчас у вас нет обострения,то и лечить нечего. У меня хронический тонзиллит. В состоянии ремиссии пробки постоянно отходят. Я сама их убираю и из шприца промываю гланды,куда достану. Так уже много лет. В моменты обострения лечусь биопароксом,полосканиями ротоканом и лизобакт сосу.

  • Нравится 1

Ходила в поликлинику на промывания. Промывали мирамистином. Кстати,шприц,который они используют для промывания,можно купить в инете,стоит он 400 р. Он такой загнутый,чтобы за миндалину залезть. Думала купить и сама себе промывать. В поликлинику не набегаешься.

я очень долго мучилась с горлом... и на промывания ходила, и болела часто, и пробки эти постоянные...а потом открыла для себя чудесную вещь... полощу хлорофиллиптом практически каждый день (иногда забываю конечно ну или ленюсь))))) для профилактики и когда подлечить нужно... можно сказать забыла что такое больное горло! только растворчик делаю поконцентрированнее чем написано в инструкции! Понимаю, что дело индивидуальное.... но это лично мое реальное спасение!!!

  • Нравится 1

Спасибо девочки!

Ангина конечно была раньше. Врач спрашивал, часто ей болею и когда последний раз? Я задумалась. Он говорит, значит не болею, раз даже вспомнить не могу. Говорит тонзиллит, только при частой ангине и я себе напридумывала...

врачи часто списывают на психосоматику и мнительность личности , когда помочь не могу

  • Нравится 1

Эффективнее промывать тонзилором, чем шприцом. Это аппарат такой, но только врач делает эту процедуру. А шприц...прошлый век.

мучилась этой бедой со школы, сейчас вообще не знаю о чем вы)))

Рецепт-на стакан воды теплой, 1 -2 чайные ложки салицилового спирта (5%), в аптеке рублей 10 стоит. Полоскать раза 3 в день, обязательно на ночь.

А вообще да, тут только полоскание, можно по очереди каждые два часа, то ромашкой, то спиртом , или йодинолом, или солью и содой с каплей йода. Тут главное не дать микробам выжить у васв горле.

Пробки тут непричем. Это не страшно. Это типа серы в ушах.

И еще, если будете мучаться АНГИНОЙ (острая форма тонзилита) более 1 раза в год, тут уже дело плохо -у меня так было. Тут нужны радикальные меры-для меня спасением оказался жидкий азот! Несколько процедур у грамотного врача и вы забудете про горло вообще! У меня как новое! Вопрос только в том, есть ли такой врач у вас в городе ...ищите.

  • Нравится 2

Luiza31, значит не я одна хочу шприц ))))) От нашей лор в поликлинике толку 0: вместо промывания сделала мне орошение-мертвому припарка. Только там не за миндалину, а в лакуны надо попасть, стремно как-то самой.

Ingushechka, при рвотном рефлексе - есть за 2-3 часа до процедуры, а лучше промывать утром натощак. Процедура длится минут 10.

Кхалиси, я свой хронический тонзиллит заработала в детстве, естественно я не вспомню когда последний раз болела ангиной)))

Полоскание и лизобакт- наше все...

  • Нравится 1
Ingushechka Промывание это не больно, просто нужно задержать дыхание пока вам будут горло промывать, у некоторых бывает рвотный рефлекс, у меня его нет. Зато потом какая легкость в горле.

задержать на сколько? тут писали про 10мин, я так не умею)))

дышать по идее надо ртом, а пока врач делает впрыскивание (там несколько секунд) вы можете для удобства задержать дыхание и рвотного рефлекса быть не должно.

Ingushechka, процедура состоит в следующем: набирают например мирамистин в шприц, вводят в лакуну и впрыскивают- это секунда- две, сплевываете в мисочку (бумажный платочек возьмите-пригодится). И так в несколько лакун. Мне наоборот помогает при широко раскрытом рте расслабить горло и дышать носом. Потренируйтесь дома. Процедура неприятная, но вполне терпимая.

Сейчас как раз делаю промывание вакуумом + полощу горло минералкой + лизобакт

избавилась раз и навсегда с помощью лазерной деструкции.

Спасибо, девочки, у меня еще такой симпатичный молодой врач) стесняюсь

  • О своем, о женском

    1228 сейчас онлайн
    13445452 cообщений
×
  • Добавить...