это симптомы ротавируса?

liarny
Сегодня после обеда началось. , что не съест-рвет. Компоты у нас за раз обычно вся бутылочка (160 мл) сейчас от такого опять рвет. Даю воды немного, много она ее не любит. Пока не рвет. С обеда ребенок не ел, сейчас спать легла. , голодная. Но не смотря на рвоту бегала как обычно, поноса нет, темпы тоже.

Рвота может и при отравлении и при проблемах с жкт. Однозначно нужно дать сорбенты ребенку, типа смекты, энеросгеля и наблюдать

  • Нравится 1

это может быть любая острая кишечная инфекция...все равно все лечение сводится к диете и выпаиванию (по немного ,каждые 5-10 минут)

  • Нравится 1

У нас ротавирус начинался так: с сада позвонили в 11.00, капризная, плачет. Пришли домой, ничего не ест, сопли потекли, тт нет. В 22.00 рвота, и так каждые 20 мин. Поила чайной ложечкой смектой и водичкой ( сама сделала раствор), где-то в 0.30 рвота прекратилась и поднялась тт до 38,4 ( вот прям резко). До 7 утра спала, затем понос.

  • Нравится 1

У дочи при ротавирусе рвота первый раз была утром. Потом-днем. А к вечеру жидкий стул и температура. Рвоты больше не было, но стул не могли наладить еще около недели. Наблюдайте за ребенком и выздоравливайте!