Перейти к публикации

.................
Я не о прическе, бритости-небритости, не о парфюме. чистоплотности и даже, о Боже, о не об интимной стрижке... чего не хватало :D
А вот о чем.

Девочки, давайте обсудим внешний вид наших любимых мужчин.

Дано: Муж 35 годин, 196 см роста. 97 кг живого мяса. Ну ладно из них 15% сальца.

И вот к тому как он одевается у меня есть вопросы. Это джинсы - шОб удобно (не протирались сию секунду под яйками), свитера - а Чё.... мамо подарила, нужно носить. Шапка, куртка..... Вообщем. Честно. Его внешний вид меня не совсем устраивает. То что КРАСИВО - оно отбраковывается... ОНО не удобно и куда я в нем?!

Муж у меня умничка, статный, в меру красивый, занимает не плохую должность (ведущий инженер в атомной энергетике). Но ходит как чмо :(

Все мои попытки сделать из него "человека" пресекаюся на корню. Либо это дороГо, либо неудобно.

А с другой стороны. Вот смотрю на мужчин. Во что они одеты. Аккуратные куртки, пуховики, пальто (по сезону), брюки, костюмы, рубашки и под цвет галстуки - и в этом его не вижу. Может потому что и не видела никогда. Ну кроме свадьбы. Выпускной прошел без меня. А в гроб - дай Бог не ооооооочень скоро и увижу. Последние 3 предложения - касаемо костюмов )

Вот меня и интересует, а как одеваются ваши мужчины? Особенно интересуют те, кто высокого роста и 50-52 рр....

а по магазинам он ходить категорически ненавидит. Он каждый раз расстраивается (трудно подобрать). И все. Но дорогу то осилит идущий :)

Поделиться комментарием

рост 1,98, вес 131 кг. красывый)) статный)) тоже ненавидит классику. джинсы и свитера - наше все. добилась вот как - подарок ему сама сделала - отвела отволокла по магазам, купили черный френч+кепка+ботинки классические, куртку осеннюю кожаную черную+кожаную бейсболку+кожаные перчатки, куртку тканевую беж+2 молочных свитера и 1 песочный нормальных, а не фуфло мешковатое, куртку зимнюю кожаную на меху+полусапоги кожаные черные классические+свитер черный. вроде как компромисс (свитера терпеть не могу), но классика светит. пока только в плане верхней одежды я победила его. классические брюки и рубашкм видела на нем только на свадьбе нашей и несколько у друзей, а также крестинах старшего сына. а я просто писаюсь по классике на мужчинах.

Поделиться комментарием

да и выглядит он у меня в классическом костюме на порядок лучше чем в джинсах и свитерах. но аргумент убойный - там удобней!!! думаю, тут еще и от воспитания и примера в семье зависит - у меня, к примеру, родители, ходили всю жизнь в классике - пара на работу каждый день по 2 рубашки менял, мама в костюмах и красивых блузах и юбках ходила на работу. вот и я всегда в костюмчиках, платьицах, на шпилечках, меня в спортивном крайне редко можно на улице увидеть, а джинс у меня вообще всего 1 пара, купленная лет 15 назад.

Поделиться комментарием

187/100, на работу исключительно костюмы, выходные - джинсы, свитера. Одежду выбираем вместе)

Поделиться комментарием

Моему 35, рост 182, вес 73. До женитьбы у мужа был стиль больше спортивнный. До сих пор припоминаю ему спортивный костюм, в котором первый раз увидела его еще до знакомства. И зацепил ведь, хотя терпеть не могу, когда мужчины носят спорт. одежду вне спортзала.

Чуть подкорректировала его гардероб футболками покороче и менее балахонистыми, классическими джинсами, брюками и рубашками.

Когда куда-то собираемся стараюсь подсказать как лучше, но особо не настаиваю, т.к. упертый). Если уж совсем все плохо говорю, что в таком виде с ним не пойду никуда.

Еще у мужа страсть к брюкам и джинсам на резинке. Борюсь с этим)

Поделиться комментарием

У меня муж нормального телосложения, рост 175, вес около 70. Пуза никакого нет и не было, раньше вообще весил 63. С рабочей одеждой проблем нет. Когда был военным, ходил в форме. Наглажу ее и красота. Сейчас госслужащий, там тоже форма. В повседневной жизни любит футболки, джинсы строгие без всяких там рваных колонок. Брюки, пальто, куртки. Свитера спокойных расцветок. Он у меня светленький и очень молодо выглядит, никто не дает его возраст 33 года, поэтому не представляю его в классике. Слишком взрослит чтоли.

Поделиться комментарием

я не спрашивая выбираю ему свитера/кофты/футболки/толстовки. Джинсы затащить и купить бедаааа, но раз в пол года он мне уступает.

Поделиться комментарием

Кстати мама ему иногда присылает очень симпатичные вещи. Носит с удовольствием. Она выбирать умеет. А вообще у нас другая проблема при походах в магазин ему за одеждой. Часто не можем найти нужный размер 46-48. Везде все огромное, как будто все мужики 56 размера. Это расстраивает сильно (.

Поделиться комментарием

Всё не читала, потом догоню, Хотела написать )))

Автор, а вы сколько готовы вложить в наряд мужа ?

Допустим вы ему купите костюм(а, нужно 2-3-4), рубашки - минимум 5 шт, а лучше 10.

Какое качество и цену вы выберете ?

Дешёвые рубашки имеют свойство ещё во время глажки жутко мяться. Одел на рубашку свитер- вся глажка была зря. По ткани дорогих рубашек утюг сам скользит, гладить такое качество - одно удовольствие.

Костюмы дешёвого пошива и из дешёвого материала- не дышат(в штанинах стоит воздух и ноги потеют), материал кусается. Брюки обычно пошиты не по телу, а с конвеера, на стандарт.

А, ваш муж далёк от стандарта.Я не говорю, что костюмы надо шить только у портного. Есть более дорогие марки, где и для вашего мужа (по габаритам) найдётся пара-тройка костюмов.

Туфли - тоже подороже, чтоб дышали и т.д.

Если брать качественные вещи - вам нужно будет реально оставить в магазине целое состояние. Предполагаю, что муж у вас хорошо потеет. Особенно летом. И, я его понимаю, если ему давит, неудобно и т.д.

У нас рубашки хорошего качества стоят от 60-70 евро. За 12-20 носить реальный кошмар , особенно в офисе.

Поэтому я вашего мужа где-то понимаю. Я бы тоже на такие подвиги не шла.

Ещё сказать хотела, что можно и джинсы со вкусом купить, так-же как и свитер, футболки и т.д.

И, оно будет не менее достойно выглядеть, чем костюм. Мнее представительно- да. Но, вещи будут комфортные и т.д.

Ещё один минус есть у костюмов- нельзя меняться в фигуре. +/- 5-10 кг- и уже нужно перешивать или даже покупать новые вещи. А, купить новые джинсы намного дешевле, чем целый костюм.

Автор, бойтесь своих желаний :D Если это сейчас исполниться - вы потратите кучу денег , и если вам повезёт - будете раз в неделю гладить кучу рубашек. Если не повезёт- день , через день.

На вашем месте я бы купила прывычную для него одежду(подороже) джинсы и т.д. Подготовила бы - если 5 раз мимо пройдёт- на 6 раз оденет. Без натиска.

А вообще, уважайте своего мужа. Ну, как он может одеваться как чмо ? К слову- вы тоже его выбор. Мне кажется вы сейчас решили кардинально меняться. И, хотите, чтоб он соответствовал вашим новым требованиям. Дайте ему возможность всё-же самому выбирать. Тем более, пролетев по комментам - вы пишете, что он переодевается в робу.

В таком случае я вообще не вижу надобности переодеваться в костюмы и рубашки, это просто маскарад какой-то. Одеть мужа на праздники- дело совсем другое.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Муж, 185 и 75. На работу носит костюмы, галстук обязательно. В жизни джинсы, полуверы, рубашки. Иногда пробивает на "молодость" и носит толстовку и кепку, ему потом пиво-сигареты не продают, хотя почти 30 лет))) ржу с него)))

У нас с обувью беда... Не могу уговорить купить нормальную обувь-покупает какую-то хню за 1500-2000р и выкидывает через полгода (а то и раньше), тк все порвались. Вот уже 3 года бьюсь.

Поделиться комментарием

С костюмами может и перебор :-) но джинсы, и не одну пару, коты я ему куплю. Хочет он этого или не особо :-)

Спасибо всем за мнения.

Поделиться комментарием

Муж 185/125 Носит джинсы, рубашки, кардиганы, свитера... Приучала к хорошим вещам с боем, долго и мучительно) Осложнялось тем, что плюшкин страшный, выкинуть вещь, которую носить не будет - просто серпом по яйцам. Если мала - а вдруг я потом похудею, если велика - а вдруг я потом поправлюсь :dash_kolob_girl:В результате шкаф забит непонятным барахлом, носить нечего. Потихоньку сама начала покупать приличные вещи, параллельно избалялась от старья: новый свитер купила - 2 старых выкинула, институтскую рубашку ребёнок изрисовал ручкой, пришлось выкинуть самому) Постепенно понял, чем хорошие вещи, которые ему идут, отличаются от просто вещей. Сейчас за одеждой ходит без особого энтузиазма, но и без ворчания. Осталось научить ходить в магазин самостоятельно

Поделиться комментарием

Мой наоборот, слишком тщательно к своей одежде относится - вынести мусор или в маркет на лифте на 1этаж никогда не выйдет, предварительно не погладив брючки, не начистив до сияния туфли и т.д. Он всегда красавчик - да, но иногда это бесит, когда нужно что-то быстро. Никогда не наденет шорты и сандалии (кроме пляжа). Самый расхлябанный его вид - джинсы, поло, туфли.

Поделиться комментарием

Муж 182 см - это уже, наверное, высоким не считается, 82 кг. Стал прилично одеваться пару лет назад, когда с работы, где все в джинсах-футболках, перешел на более э... менеджерскую. Там не то чтобы дресс-код, но надо прилично выглядеть. С тех пор - только рубашки, никаких маек и трикотажных гольфов, брюки - не костюмные со стрелками, а что-то среднее между ними и джинсами. Жилетки, приличные свитера. Галстуков и пиджаков не носит. Как-то постепенно проникся сам, выбирает-покупает себе рубашки, думает о сочетаниях. А раньше было не пробить и не убедить, старые джинсы - и нитаво :)

Поделиться комментарием

Ах-ха-ха, у меня муж еще тот денди. Не дай бог ботинки по расцветке не подходят к рубашке и брюкам. у него гардероб в 2 раза больше моего. Еще и меня учит что и как надо одевать. Я иногда даже психовать начинаю, когда он кого-то критикует, типа вот чел одеваться не умеет, вкуса нет.

Рост 185, вес 90. За собой следит, ходит в тренажерку.

Поделиться комментарием

Мой муж 180 см, 90 кг.

Вот у вас хоть джинсы, а у нас спортивные костюмы всегда. Джинсы есть, рубашки, но он их носит очень редко, видите ли нужна "свобода яицам", а в джинсах ему жмет. Про брюки вообще молчу, только на свадьбу или кафе. А мне так нравятся брюки, рубашки, пиджачки. Вот что с ним делать блин.

Поделиться комментарием

Должeн быть консенсус между тем, что нравится ему (шоб не жало - это ж важно) и Вам. Обрабатывайте. Он же совсем не отказывается. А если б отказывался, можно бы было демонстративно одеться как панкушка или девка с улицы: "А чо, у меня новый стиль".

Поделиться комментарием

Хм, а чем плохо ,джинсы -свитер? Если его не обязывает дресс-код на работе,костюм и тыды ,то можно вполне себе достойно выглядеть в стиле casual Есть же много магазинов,где недорого и стильно одеться в его стиле можно GAP тот же, да или другой выбрать по вкусу. Рубашка -джинсы, джинсы -джемпер и тыды , у меня муж так ходит! Мне нравится .Раньше ,правда чуть по другому одевался,в смысле вкуса ,но я потихоньку покупала ему всякие рубашки ,джемпы ,которые казались мне ,ему пойдут больше,дарила на праздники. И ,как результ ,спустя три года ,он один в магазин без меня не ходит)) Но,конечно,он думает,что сам себе все выбирает, ))

Поделиться комментарием

На счет того что только дорогие рубашки легко гладить не соглашусь категорический. Покупали с мужем дорогущие, чтобы разгладить каждую нужно час убить. А вот рубашки из серии Easy Care от Uniqlo и стоят 1,5 тыс за штуку и гладить 5 минут, только утюгом дотрагиваешься - она уже идеальная. И сидят хорошо.

Поделиться комментарием

У всех такие мужья крупненькие мужчинки, а мой худышка))

Из очень недорогих рубашек хорошие в Zolla можно купить.У мужа 2 оттуда, очень любит их носить.А есть одна дорогучая, так я просто ненавижу ее гладить, поэтому подальше в шкаф запихиваю, чтобы он ее не нашел))

А в Uniqlo мне тоже некоторые вещи нравятся и действительно очень недорого.

Вот мой

c66e4ddb9383b678e6cf3c7f030da8cab90322204587780.jpg

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Кстати, у нас у обоих бзик, мы очень часто покупаем джемперы, поло, футболки, рубашки и т.д. в клеточку и полосочку, особенно трепетно относимся к серо-голубо-синей расцветочке.Муж с голубыми глазами,ему очень идет.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                                Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                  • Нравится
                                                • 36 ответов
                                              • Планирование пола ребенка
                                                Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                  • Нравится
                                                • 53 ответа
                                              • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                                Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                  • Нравится
                                                • 25 ответов
                                              • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                                Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                  • Спасибо
                                                • 18 ответов

• Добавить...