После физио красная кожа на животе

ТатьянкаК
Привет! Подскажите, пожалуйста, кто делал физио с Лидазой? Мне делают, я встаю кожа красная на животе от надавливания аппартом на живот. чувствуют все органы. Нормальное ли это явление?

нормально....у меня всегда так..правда зависит от мощности тока который включили..если сильно красно , то попросите ток уменьшить!боль терпеть не надо

может біть аллергия на лидазу, если покраснение не проходит к вечеру. Что за аппарат? Возможно током сделали ожог если сильно пекло

Доброе утро! Аппарат посмотрю сегодня! Покраснение от того, что сильно надавливают, когда делают. Как будто медсестра хочет мне до позвоночника достать :think1:

Как мне объяснила врач физио, покраснения могут быть , тк это раздражение. Это нормально. Но должны проходить максимум через 2 часа. Если не проходят, значит ожог, это логично. При ожогах нельзя продолжать физио, пока не пройдет. При процедуре должно быть легкое пощипование и как бы волны буравящие небольшие. Все должно быть терпимо. Если начало жечь, то нужно убавлять ток. Просто может быть так, что врач настроил, вроде хорошо, потом через мин 3 аппарат может дать скачок, и такое бывает, тогда зовете врача и говорите, врач корректирует подачу тока.

  • Нравится 1

а что вам делают? ультразвук или электрофорез, смт, ддт?

  • Нравится 1

Я сегодня была там и конкретно спросила у медсестры, нормально ли, что у меня болит кожа на животе? Она говорит да нормально. У тебя еще кишки будут болеть, я тебе все там пошевелила. Покраснения то быстро у меня сходят. Аппарат я посмотрела называется УЗТ.. А процедура называется фонофорез. Объясняю. я сегодня понаблюдала, она мне нажимает когда водит. То есть водит не просто, а с усилием. Вот меня интересует, вам с усилием водили? как правильно должно быть?

Спасибо за отзывы девченки. Может у меня так кишечник реагирует на физио?

Тут не то чтобы с усилием надо, но должен быть постоянный контакт с кожей. По правилам безопасности нельзя допускать воздушного зазора между аппаратом и кожей, иначе перегорит пьезоэлемент, может поэтому медсестра так "старается", скажите ей об этом...А покраснение при этом быть не должно, это не электрофорез где прямой ток, тут ультразвук, ощущения так выражены быть не должны

И "кишки болеть" не должны. В физиотерапии я отработала 10 лет, ультразвуком "кишки пошевелить" не получиться, максимум микромассаж клеток.

Микромассаж клеток как выполняется? Может ли это и быть надавливание? он прям мен трет как будто кожу аппаратом. а кишечник у меня после этой процедуры вздувается и боль от сюде.

Клетки как бы вибрируют под действием ультразвука. засчет этих колебаний и появляется микромассаж. При фонофорезе, под воздействием ультразвука, вещество проталкивается внутрь клетки.Тереть не должно, значит мало лекарства , обязательно должен быть контакт с кожей, при даже не большом воздушном зазоре, эффект исчезает, ультразвук рассеивается, а чтобы он передавался должна быть влажная среда ( вазелин при простом ультразвуке, и лекарственное вещество при фонофорезе).

Спасибо за отзывы :reverans: Надеюсь все же эта процедура мне поможет зачать второго долгожданного ребенка