Перейти к публикации

Роды в СПб


Бубль Гум
Девчушки, привет! вопрос к девушкам из СПб, живущим на севере города и недавно рожавшим: где вы рожали?????!!!!! на Вавиловых роддом закрыт, куда везет скорая (может еще кто то без контракта рожает, я надеюсь)))))) или же по контракту, но опять же где? короче буду рада любой информации и отзывам

только не на Вавилова!!!!!!!!!!!!!!!

я на севере живу, но рожала на Солидарности, да и многие мои там, либо Отта

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

правда я лежала на сохранении, но практически все мои знакомые рожали без контракта и бесплатно

Ссылка на комментарий

18 роддом хвалят, но в основном те кто рожал там по контракту. Я рожала бесплатно в 9"ом на Орджоникидзе, все понравилось, но думаю с севера города туда далековато ехать

Ссылка на комментарий

Сама задаюсь этим вопросом!!!!!

Предполагаю в перинатальной центре Клинической больницы СПбГПМУ на Литовской ул 2. В районе метро Лесная. По крайне мере это ближайшее что есть !!

Ну и Алмазова перинатальый центр на ул. Аккуратова дом2

 

Я ещё не ездила,но предполагаю .....у меня двойня, хочу КС и на нём сэкономить, а оплатить только палату!!!

Ссылка на комментарий

я живу на севере.

сегодня заключили контракт с Алмазова. Много чего рассматривали, но остановились на нем.

отта - выписывают с инфекциями носа и горла, вма и первый мед - практикуют и склоняют только к ЕР, а у меня может быть ЭКС, РД на фурштадской и скандинавия - выкачивание денег.

Ссылка на комментарий

Привет, дорогая))) По темке ничего не скажу естественно, но напиши как ты, когда ПДР?

Ссылка на комментарий

Сингапур , и сколько обошелся контракт и что в него входит? Как врача выбирали ?

Ссылка на комментарий

Анечка, привет!!! ставт 7 марта, вот начинаю задумываться о роддоме))))

 

 

※пупсик78※, тоже подумываю, но там же только по показаниям или контракт, хочу бесплатно рожать))) конечо если ни чего толкового не найду то туда, просто если честно душит 38 тыщ отдавать только за возможность там родить, ведь денежки лучше на ребетеночка потратить

 

Сингапур27, ща вроде Алмазова принимает 2 рожениц в сутки по сертификату)))) как попасть в число счастливиц???? а так дорого там) тогда уж лучше в ПЦ на литовской, и как сказала врач у которой беременность веду: " все там хорошо, но вот человеческого фактора не хватает"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Живу на севере. Тоже долго думала. Рожала в Алмазова, все просто замечательно!!!

Ссылка на комментарий

Вот и хочется по экономить ,мне на двойнят много что нужно!!!

Ссылка на комментарий

Алмазова классный роддом, но туда бесплатно только по показаниям, первого хотела там рожать, подписали контракт, но очень долго тянули с подписью в самом Алмазова, в итоге позвонили и сказали оплачивать в тот день когда я уже рожала в 9-ке. В этот раз тоже хотелось бы туда, но с деньгами туго, контракт стоит 72 500, это если все хорошо и ЕР, поэтому наверное в 9-ку опять поеду.

Ссылка на комментарий

А вы платные варианты рассматриваете? У меня в Спб две подруги, обе рожали в роддоме на Фурштатской, он так и называется. В восторге полном.

Ссылка на комментарий

девочки. вот думаю может положиться на судьбу и поехать куда скорая предложит) там же вроде несколько РД предлагают на выбор????? ведь как роды пойдут не зависит от того заплатил ты или не заплатил....с другой стороны роды первые, малыш ну очень долгожданный......ааааааааа.....голова кругом идет.... :dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий

Ой, простите, я посмотрела сейчас ради интереса- это типа из серии не цена а номер телефона)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

на Фурштатской восторг, если роды идут по учебнику...для заключения контракта поздновато, ИМХО. Я в 12 недель пыталась попасть к одному врачу из 9-ки, у нее все уже было забито...Для меня важны были некоторые моменты в выборе роддома, поэтому заключала контракт.

Ссылка на комментарий

Ну заключали контракты,так девчули- пишите цены и что туда входило!!! Может и мы накопим;-)

Ссылка на комментарий

В фурштадской и скандинавии -все супер, если роды идут по учебнику - +1000

А так-случись что -прокесорят и глазом не моргнут. У меня подруга в ноябре рожала, оплатила 200(за ЕР), ее экстренно прокесарили и еще на дополнительные 200 развели.

Мне же важен проффесионализм врачей, а не развод на бабки.

Ссылка на комментарий

http://www.babyplan.ru/user/203431-%e2%80%bbpupsik78%e2%80%bb/

С нового года контракт стоит 76200 - теперь добавили двухместную палату(раньше трехместная была по контракту). Эти деньги считаются как бы аванс за ЕР. Окончательный расчет будет за сутки до выписки.

Если есть четкие показания к КС - то платишь 98200(96200?), и так же сумма считается лишь предоплатой за роды, окончательный расчет за сутки до выписки.

Ни там, ни там в сумму не входит пребывание в реанимации. Сколько это стоит -даже не смотрела.

Контракт заключается на роды с дежурной бригадой, а не с конкретным врачем. Что это означает - у них 5 индивидуальных родблоков, дежурка тоже состоит из 5 человек вроде -2 врача и 3 акушерки.

Ссылка на комментарий

http://www.babyplan.ru/user/93362-bubl-gum/

В алмазова можно еще попасть по квоте- если есть показания. На 34-36 неделе подаешь доки и их рассматривает комиссия. Если одобряет, то на тебя выделяется квота. Потом, когда начинаются схватки, с этой бумажкой едешь туда и ты попадешь, минуя эти "2 человека в сутки". Если КС по показаниям, то кладут на дородовое заранее.

Но там ужасный бюрократизм. Однако, если есть возможность попасть туда по показаниям-я бы рискнула. У меня таких показаний нет, поэтому контракт.

Тк там и недоношенных выхаживают, и реанимации всякие, и опыт. Да и в принципе, перинатальный считается на порядок выше, чем роддом.

Ссылка на комментарий

Пупсик78, читаю форум двойняшек, с твоим анамнезом однозначно бы с гиней договаривалась насчет показаний и на 34-36 неделе шла бы выбивать квоту в алмазова, тк с двойней рисковать не хочется.

Ссылка на комментарий

Бубль гум, скорая отвезет в ближайший свободный РД. Никаких вариантов на выбор не будет. Как по мне, роды - это не та вещь, чтобы на авось полагаться.

Ссылка на комментарий

Сингапур27 Вот я и хочу либо в Алмазова,либо в Перинатальном -тут тоже есть реанимация и тоже надо подавать доки.....Так что думаю ,но для Алмазова у меня нет показаний ) Двойня это не то ..)

Спасибо за полный ответ !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

рожала в Первом меде бесплатно, все понравилось.

Ссылка на комментарий

Рожала в 10 -ке! Но это красносельский район, далековато ехать будет. Роддом замечательный!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    554 сейчас онлайн
    13468175 cообщений
×
×
  • Создать...