Вопрос который не дает покоя про ГВ..

Anna Forum
Наверное это вопрос к мамочкам, которые родили, и знают уже, вот мы рожаем кроху, молока нет, приходит оно на 3 сутки (у всех по разному), а что ест все это время ребенок, ему готовят смесь там в роддоме? Или нужно с собой приносить смесь в роддом и бутылочку, а если я к примеру против ИВ даже на 3 дня, так, что ребенок голодный... хорошо и вдогонку еще, а как тогда кормили детей 100 лет назад когда не было смесей? P/S понимаю может вопрос и глупый, но чего то он мне не дает покоя)))

blaustapunica,про это я знаю,там не 10% веса потеря была,а 500 грамм,а малыш при рождении 2700 был.Просто у него сил не хватало высасывать молоко из груди.Мой спал почти постоянно,2 раза было,что ночью просыпался и плакал,ничего не помогало,ни грудь,ни руки,давала смесь,ел жадно и сразу спать до утра

У меня молоко пришло только дома, в роддоме пару раз давала смесь, они там сами ее готовили, тоже переживала по этому поводу, но это были первые роды и мед.персонал был хороший, поэтому решила, что раз сказали давать, то так лучше ребенку, но у меня сначала грудь проверяли, перед тем как предложить докармливать ребенка. С ГВ потом проблем не было, дома не докармливала. О том, что подкармливала в роддоме не жалею, у ребенка даже при докорме была довольно большая потеря в весе при выписке, но мы и родились не большие.

  • Нравится 1

У меня молозиво, как уже писала, появилось в 17 недель Б, причем я замучалась просыпаться на мокрых простынях:) но у меня пролактин зашкаливал до Б..

Мазда, сушняки это вообще жесть. Я первые месяца 3 после родов я пила и пила. Это при том, что до Б я очень мало жидкости пила.

  • Нравится 1

anna923415,я после родов в первый день 7 литров воды выпила))) при этом в туалет не бегала,думала может со со мной что не так)

Даже если молозиво не вытекает во время Б, оно все равно есть))) также, как и молоко, оно есть у всех, и кормить могут все. Исключение - всего 2% женщин на планете! Представляете, как это мало?! И как правило, там серьёзные гормональные проблемы, о которых известно ещё до Б.

Прикладывайте чаще малыша и все ок будет )))

  • Нравится 1

Anna Forum,вот именно,отекала во время последних недель Б сильно,как родила сразу в тот же день 10кг ушло,все отеки как рукой сняло,удивлялась я куда все делось.Не было после родов никаких отеков,по приезду домой еще 10кг ушло за неделю)

Недоношенным ставили капльницы с глюкозой и давали пару мл смеси. Доношенным, если нет молока давали из шприца раствор глюкозы на 3 день. По каплям в рот.

У меня отеки были во время Б и как родила несколько дней. Ноги были как тумбы :( нг у меня и давление было во время Б..

Могут на выбор предложить смесь или глюкозу в 1 3 дня, мне посоветовали выбирать глюкозу и кормить из бутылочки.

  • О своем, о женском

    1304 сейчас онлайн
    13445331 cообщений
×
  • Добавить...