Перейти к публикации

Вопрос который не дает покоя про ГВ..

Anna Forum
Наверное это вопрос к мамочкам, которые родили, и знают уже, вот мы рожаем кроху, молока нет, приходит оно на 3 сутки (у всех по разному), а что ест все это время ребенок, ему готовят смесь там в роддоме? Или нужно с собой приносить смесь в роддом и бутылочку, а если я к примеру против ИВ даже на 3 дня, так, что ребенок голодный... хорошо и вдогонку еще, а как тогда кормили детей 100 лет назад когда не было смесей? P/S понимаю может вопрос и глупый, но чего то он мне не дает покоя)))

сразу же после родов есть молозиво. Это то из чего потом молоко будет.

С собой ничего приносить не надо, если чего - в роддоме есть.

когда у меня сын родился первые двое суток почти с груди не слезал. Как молоко пришло, так легче стало

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Молозиво есть. И у ребёнка в организме есть запасы энергии, ему ж совсем немного питания надо, капельки.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

У меня только на 4 сутки пришло молоко. До этого давали смесь. Брала у м/с. Они сами готовили и выдавали бутылрчки. Но у меня ребёнка в 35 недель родилась. Её нельзя было голодом морить. А доношенные дети могут эти 3 дня молозиво высасывать и наедаться. +стимуляцич груди важна. Так что у нас этот докорм давали не всем малышам, а по необходимости.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Молозиво кушают, так что тити дома не забудьте:):):)

Моя даже умудрялась срыгивать молозивом, его много было уже с 17 недель

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Молозиво! И обязательно... Мой трое суток был на груди , а на 3 день вечером привалило молоко . Самое главное, чтоб ребенок грудь сосал с первых минут рождения

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Желудок у новорожденного всего 10 мл, ему хватает молозива, природа все предусмотрела))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Спасибо Большое всем за помощь и советы! Теперь все понятно, буду сразу прикладывать, чтоб стимулировать выработку молока, а молозиво сразу приходит после рождения?

И молоко точно придет?

Поделиться комментарием

Спасибо))) Короче один вопрос можно сказать решен "теоретически" пока, что)

Поделиться комментарием

Не переживайте, автор!) Будет молозиво и молоко придет.

А раньше, 100 лет назад, если возникали проблемы, отдавали ребенка кормилице или любой кормящей знакомой, соседке, родственнице.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Точно придет, будете думать куда девать)))

После двоих деток, меня больше всего пугают не сами роды, а приход молока- тити раздувало не хило, сушняки давят от потери крови, и в то же время стараешься ограничиться...

Конечно все налаживалось, но осадочек остался...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Молозиво еще в беременность приходит. Я до родов уже с прокладками для груди ходить начала, и по-моему, даже еще до декрета

Поделиться комментарием

ну...у меня не было никаких выделений ни в беременность,ни в первые трое суток :(

приходила смотрели врачи- правда не было. и только на 3и сутки пришло молоко,до этого смесь.

все у всех по разному.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня во время бер-ти не было молозива,но как родила сразу ребенок грудь засосал и все уже было).Было пару раз ночью плакал,есть хотел,смесь давала 2 раза,в роддоме все дают.А соседка моя смесь не давала,боялась,что грудь потом не возьмет,так у нее ребенок орал дурниной 2 ночи подряд,в итоге на 3 день уже в весе терять стал,врачи у нее взяли ребенка и сами накормили смесью,их потом даже не выписали в положенный день,пока снова вес набирать не начал.

Поделиться комментарием

Anna Forum, конечно, индивидуально. Но вы не переживайте, природой все предусмотрено, не останется ребенок голодным в первые часы и дни, даже без смесей. Очень малый процент женщин не могут кормить сразу после родов и потом

Поделиться комментарием

Все индивидуально! У кого-то с12недель,у кого- то только после родов. Но после родов его просто не может не быть! Не переживайте вы так)))))

Поделиться комментарием

Машутка, в весе теряют все дети, это так называемая физиологическая потеря веса, допустима потеря до 10% веса от рождения
                                  • Нравится 2

Поделиться комментарием

Дети в первые дни спят почти постоянно или плачут, чтобы просто взяли и прижали к груди. Наесться хватит совсем чуточку. А если даже совсем ничего не будет, то с голода не помрет точно! Не Вы первая - не Вы последняя.

Поделиться комментарием

Расскажу про себя и дочу. Родила я ее и мне ее "повесили" на грудь, даже не взвешивали, пока послед у меня выходил, еще там чего, да тупо лежала, а она на титьке. Через 2 часа( вот не преувеличиваю), ее забрали взвешивать, измерять, проверять. Потом она уснула, я намылась, муж ее держал, палату убирали. А через 6 часов после родов мы выпросились домой. Кормила ее по требованию, прикладывала к груди, чего-то она там находила. Акушерка моя приходила ее проверять и взвешивать, так мы даже не потеряли веса, хотя молоко только на 3 день пришло.

Так что удачи и не паникуйте.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                          Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                            • Нравится
                                          • 36 ответов
                                        • Планирование пола ребенка
                                          Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                            • Нравится
                                          • 54 ответа
                                        • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                          Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                            • Нравится
                                          • 25 ответов
                                        • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                          Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                            • Спасибо
                                          • 18 ответов

• Добавить...