Вопрос который не дает покоя про ГВ..

Anna Forum
Наверное это вопрос к мамочкам, которые родили, и знают уже, вот мы рожаем кроху, молока нет, приходит оно на 3 сутки (у всех по разному), а что ест все это время ребенок, ему готовят смесь там в роддоме? Или нужно с собой приносить смесь в роддом и бутылочку, а если я к примеру против ИВ даже на 3 дня, так, что ребенок голодный... хорошо и вдогонку еще, а как тогда кормили детей 100 лет назад когда не было смесей? P/S понимаю может вопрос и глупый, но чего то он мне не дает покоя)))

Молозивом мамы кормят, молозиво уже во время Б появляется.

  • Нравится 1

сразу же после родов есть молозиво. Это то из чего потом молоко будет.

С собой ничего приносить не надо, если чего - в роддоме есть.

когда у меня сын родился первые двое суток почти с груди не слезал. Как молоко пришло, так легче стало

  • Нравится 1

Молозиво есть. И у ребёнка в организме есть запасы энергии, ему ж совсем немного питания надо, капельки.

  • Нравится 3

У меня только на 4 сутки пришло молоко. До этого давали смесь. Брала у м/с. Они сами готовили и выдавали бутылрчки. Но у меня ребёнка в 35 недель родилась. Её нельзя было голодом морить. А доношенные дети могут эти 3 дня молозиво высасывать и наедаться. +стимуляцич груди важна. Так что у нас этот докорм давали не всем малышам, а по необходимости.

  • Нравится 2

Молозиво кушают, так что тити дома не забудьте:):):)

Моя даже умудрялась срыгивать молозивом, его много было уже с 17 недель

  • Нравится 5

Молозиво! И обязательно... Мой трое суток был на груди , а на 3 день вечером привалило молоко . Самое главное, чтоб ребенок грудь сосал с первых минут рождения

  • Нравится 2

Желудок у новорожденного всего 10 мл, ему хватает молозива, природа все предусмотрела))

  • Нравится 1

Спасибо Большое всем за помощь и советы! Теперь все понятно, буду сразу прикладывать, чтоб стимулировать выработку молока, а молозиво сразу приходит после рождения?

И молоко точно придет?

Все придет, чаще прикладывайте и у вас все получится!

  • Нравится 1

Спасибо))) Короче один вопрос можно сказать решен "теоретически" пока, что)

Не переживайте, автор!) Будет молозиво и молоко придет.

А раньше, 100 лет назад, если возникали проблемы, отдавали ребенка кормилице или любой кормящей знакомой, соседке, родственнице.

  • Нравится 1

Улыбнулась) Вы реально,находясь столько времени на сайте,не слышали про молозиво?

Точно придет, будете думать куда девать)))

После двоих деток, меня больше всего пугают не сами роды, а приход молока- тити раздувало не хило, сушняки давят от потери крови, и в то же время стараешься ограничиться...

Конечно все налаживалось, но осадочек остался...

  • Нравится 1
нюточка_84 Слышала, но ни вникала, но еще так же читала, что у некоторых даже молозива нет.. вот и созрел вопрос.

Молозиво еще в беременность приходит. Я до родов уже с прокладками для груди ходить начала, и по-моему, даже еще до декрета

ну...у меня не было никаких выделений ни в беременность,ни в первые трое суток :(

приходила смотрели врачи- правда не было. и только на 3и сутки пришло молоко,до этого смесь.

все у всех по разному.

  • Нравится 1

У меня во время бер-ти не было молозива,но как родила сразу ребенок грудь засосал и все уже было).Было пару раз ночью плакал,есть хотел,смесь давала 2 раза,в роддоме все дают.А соседка моя смесь не давала,боялась,что грудь потом не возьмет,так у нее ребенок орал дурниной 2 ночи подряд,в итоге на 3 день уже в весе терять стал,врачи у нее взяли ребенка и сами накормили смесью,их потом даже не выписали в положенный день,пока снова вес набирать не начал.

Anna Forum, конечно, индивидуально. Но вы не переживайте, природой все предусмотрено, не останется ребенок голодным в первые часы и дни, даже без смесей. Очень малый процент женщин не могут кормить сразу после родов и потом

Все индивидуально! У кого-то с12недель,у кого- то только после родов. Но после родов его просто не может не быть! Не переживайте вы так)))))

Машутка, в весе теряют все дети, это так называемая физиологическая потеря веса, допустима потеря до 10% веса от рождения
  • Нравится 2

Дети в первые дни спят почти постоянно или плачут, чтобы просто взяли и прижали к груди. Наесться хватит совсем чуточку. А если даже совсем ничего не будет, то с голода не помрет точно! Не Вы первая - не Вы последняя.

Расскажу про себя и дочу. Родила я ее и мне ее "повесили" на грудь, даже не взвешивали, пока послед у меня выходил, еще там чего, да тупо лежала, а она на титьке. Через 2 часа( вот не преувеличиваю), ее забрали взвешивать, измерять, проверять. Потом она уснула, я намылась, муж ее держал, палату убирали. А через 6 часов после родов мы выпросились домой. Кормила ее по требованию, прикладывала к груди, чего-то она там находила. Акушерка моя приходила ее проверять и взвешивать, так мы даже не потеряли веса, хотя молоко только на 3 день пришло.

Так что удачи и не паникуйте.