Перейти к публикации

Вопрос который не дает покоя про ГВ..


Anna Forum
Наверное это вопрос к мамочкам, которые родили, и знают уже, вот мы рожаем кроху, молока нет, приходит оно на 3 сутки (у всех по разному), а что ест все это время ребенок, ему готовят смесь там в роддоме? Или нужно с собой приносить смесь в роддом и бутылочку, а если я к примеру против ИВ даже на 3 дня, так, что ребенок голодный... хорошо и вдогонку еще, а как тогда кормили детей 100 лет назад когда не было смесей? P/S понимаю может вопрос и глупый, но чего то он мне не дает покоя)))



Молозивом мамы кормят, молозиво уже во время Б появляется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сразу же после родов есть молозиво. Это то из чего потом молоко будет.

С собой ничего приносить не надо, если чего - в роддоме есть.

когда у меня сын родился первые двое суток почти с груди не слезал. Как молоко пришло, так легче стало

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Молозиво есть. И у ребёнка в организме есть запасы энергии, ему ж совсем немного питания надо, капельки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня только на 4 сутки пришло молоко. До этого давали смесь. Брала у м/с. Они сами готовили и выдавали бутылрчки. Но у меня ребёнка в 35 недель родилась. Её нельзя было голодом морить. А доношенные дети могут эти 3 дня молозиво высасывать и наедаться. +стимуляцич груди важна. Так что у нас этот докорм давали не всем малышам, а по необходимости.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Молозиво кушают, так что тити дома не забудьте:):):)

Моя даже умудрялась срыгивать молозивом, его много было уже с 17 недель

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Молозиво! И обязательно... Мой трое суток был на груди , а на 3 день вечером привалило молоко . Самое главное, чтоб ребенок грудь сосал с первых минут рождения

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Желудок у новорожденного всего 10 мл, ему хватает молозива, природа все предусмотрела))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Большое всем за помощь и советы! Теперь все понятно, буду сразу прикладывать, чтоб стимулировать выработку молока, а молозиво сразу приходит после рождения?

И молоко точно придет?

Ссылка на комментарий

Все придет, чаще прикладывайте и у вас все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо))) Короче один вопрос можно сказать решен "теоретически" пока, что)

Ссылка на комментарий

Не переживайте, автор!) Будет молозиво и молоко придет.

А раньше, 100 лет назад, если возникали проблемы, отдавали ребенка кормилице или любой кормящей знакомой, соседке, родственнице.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Улыбнулась) Вы реально,находясь столько времени на сайте,не слышали про молозиво?

Ссылка на комментарий

Точно придет, будете думать куда девать)))

После двоих деток, меня больше всего пугают не сами роды, а приход молока- тити раздувало не хило, сушняки давят от потери крови, и в то же время стараешься ограничиться...

Конечно все налаживалось, но осадочек остался...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
нюточка_84 Слышала, но ни вникала, но еще так же читала, что у некоторых даже молозива нет.. вот и созрел вопрос.
Ссылка на комментарий

Молозиво еще в беременность приходит. Я до родов уже с прокладками для груди ходить начала, и по-моему, даже еще до декрета

Ссылка на комментарий

ну...у меня не было никаких выделений ни в беременность,ни в первые трое суток :(

приходила смотрели врачи- правда не было. и только на 3и сутки пришло молоко,до этого смесь.

 

все у всех по разному.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня во время бер-ти не было молозива,но как родила сразу ребенок грудь засосал и все уже было).Было пару раз ночью плакал,есть хотел,смесь давала 2 раза,в роддоме все дают.А соседка моя смесь не давала,боялась,что грудь потом не возьмет,так у нее ребенок орал дурниной 2 ночи подряд,в итоге на 3 день уже в весе терять стал,врачи у нее взяли ребенка и сами накормили смесью,их потом даже не выписали в положенный день,пока снова вес набирать не начал.

Ссылка на комментарий
Anna Forum, конечно, индивидуально. Но вы не переживайте, природой все предусмотрено, не останется ребенок голодным в первые часы и дни, даже без смесей. Очень малый процент женщин не могут кормить сразу после родов и потом
Ссылка на комментарий

Все индивидуально! У кого-то с12недель,у кого- то только после родов. Но после родов его просто не может не быть! Не переживайте вы так)))))

Ссылка на комментарий
Машутка, в весе теряют все дети, это так называемая физиологическая потеря веса, допустима потеря до 10% веса от рождения
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Дети в первые дни спят почти постоянно или плачут, чтобы просто взяли и прижали к груди. Наесться хватит совсем чуточку. А если даже совсем ничего не будет, то с голода не помрет точно! Не Вы первая - не Вы последняя.

Ссылка на комментарий

Расскажу про себя и дочу. Родила я ее и мне ее "повесили" на грудь, даже не взвешивали, пока послед у меня выходил, еще там чего, да тупо лежала, а она на титьке. Через 2 часа( вот не преувеличиваю), ее забрали взвешивать, измерять, проверять. Потом она уснула, я намылась, муж ее держал, палату убирали. А через 6 часов после родов мы выпросились домой. Кормила ее по требованию, прикладывала к груди, чего-то она там находила. Акушерка моя приходила ее проверять и взвешивать, так мы даже не потеряли веса, хотя молоко только на 3 день пришло.

Так что удачи и не паникуйте.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    571 сейчас онлайн
    13462190 cообщений
×
×
  • Создать...