Плазмоферез показания к проведению. Как проходит процедура

voprosik

Приходите, к вам подключают иглу в вену, от неё тянется( не знаю как правильно назову капельница) система( магистраль) к аппарату, включают аппарат и идет забор крови, на аппарате висит пакет куда сливают плазму, и стоит система с физ раствором( она идет взамен плазмы) и всё. Вся процедура около часа. Еще правда надо знать какой вид плазмофереза.

мне назначал гематолог при повышенной свёртываемости крови перед протоколом ЭКО - вроде как разжижает и чистит кровь от всякой бяки. В общем то процедура не особо болезненная (именно так как описано выше), но вот после неё сутки ходишь с забинтованными обоими руками, никаких физических нагрузок в течение суток.

Ну я полчаса ходила перебинтованная и все, и мне не говорила про ограничения(( шла на работу и нормально все было.А почему обе руки то??? мне все в одну делали.

мне делали по показаниям крови и повышенных антител в ней.

Надо что б гемоглобин был в норме и давление не низкое. потому что у меня на момент первой процедуры было 85на 60,аппарат меня не видел постоянно пищал что нет пациента))...отекало лицо немного..кололи сначала в одну руки,потому что во второй не могли вену найти...но потом нашли. мне делали 3 процедуры(примерно по 650 мл плазмы за раз)....